ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2014 года N 662


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 09.12.2013 N 1072



В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 06.09.2013 N 786 "О порядке принятия решений о разработке, реализации и оценке эффективности реализации государственных программ Воронежской области", с учетом протокола поручений, определенных на еженедельном оперативном совещании у губернатора Воронежской области от 19.05.2014 N 14, правительство Воронежской области

постановляет:

1. Внести в государственную программу Воронежской области "Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления", утвержденную постановлением правительства Воронежской области от 09.12.2013 N 1072 "Об утверждении государственной программы Воронежской области "Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления" (в редакции постановления правительства Воронежской области от 19.03.2014 N 236) (далее - государственная программа), следующие изменения:

1.1. Абзац седьмой раздела 1 "Общая характеристика сферы реализации государственной программы" после слов "и муниципальных районов" дополнить словами "и подпункта "и" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".

1.2. В подпрограмме 3 "Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом":

1.2.1. Пункт 4 графы второй строки "Основные целевые индикаторы и показатели подпрограммы государственной программы" паспорта подпрограммы 3 "Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом" после слов "профессиональной ориентации" дополнить словами "в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования".

1.2.2. По тексту подраздела 2.2 "Цели, задачи и показатели (индикаторы) достижения целей и решения задач" раздела 2 "Приоритеты государственной политики в сфере реализации подпрограммы, цели, задачи и показатели (индикаторы) достижения целей и решения задач, описание основных ожидаемых конечных результатов подпрограммы, сроков и контрольных этапов реализации подпрограммы" слова "профессиональной ориентации" в соответствующих падежах заменить словами "профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования" в соответствующих падежах.

1.2.3. В разделе 3 "Характеристика основных мероприятий подпрограммы":

1.2.3.1. В основном мероприятии 3.2 "Предоставление дополнительных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, оказание им помощи во временном жилищном обустройстве":

1.2.3.1.1. В абзаце четвертом слово "шесть" заменить словом "семь".

1.2.3.1.2. По тексту мероприятия 3.2.1 "Организация профессиональной ориентации" слова "профессиональной ориентации" в соответствующих падежах заменить словами "профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования" в соответствующих падежах.

1.2.3.1.3. В абзаце тринадцатом мероприятия 3.2.1 "Организация профессиональной ориентации" слова "в период до регистрации по месту жительства" исключить.

1.2.3.1.4. В абзаце пятом мероприятия 3.2.2 "Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, выплата стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования" слова "регистрации их по месту жительства" заменить словами "приобретения гражданства Российской Федерации".

1.2.3.1.5. Абзацы третий, четвертый мероприятия 3.2.4 "Единовременная выплата участникам подпрограммы и членам их семей, переселившимся в сельскую местность Воронежской области" изложить в следующей редакции:

"Соотечественники, зарегистрированные в территориальном органе ФМС России по Воронежской области, а также по месту жительства в сельской местности Воронежской области, вправе обратиться с заявлением в подведомственное учреждение на получение единовременной выплаты на период действия Свидетельства.

Соотечественникам, которым выдано Свидетельство за пределами Российской Федерации, размер единовременной выплаты составляет 50000 рублей на каждого переселенца. Соотечественникам, которым выдано Свидетельство на территории Российской Федерации, размер единовременной выплаты составляет 30000 рублей на каждого переселенца.".

1.2.3.1.6. В абзаце четвертом мероприятия 3.2.5 "Единовременная выплата участникам подпрограммы на временное размещение" слова "регистрации по месту жительства" заменить словами "приобретения гражданства Российской Федерации.".

1.2.3.1.7. В мероприятии 3.2.6 "Единовременная выплата участникам подпрограммы, имеющим детей в возрасте до 14 лет, прибывшим на территорию области":

1.2.3.1.7.1. В наименовании мероприятия после слов "лет," дополнить словами "а также имеющим члена семьи пенсионного возраста,".

1.2.3.1.7.2. Абзац второй дополнить словами ", а также членами семьи пенсионного возраста.".

1.2.3.1.7.3. Абзац четвертый после слова "лет," дополнить словами "а также членами семьи пенсионного возраста,".

1.2.3.1.7.4. Абзац пятый после слова "ребенка" дополнить словами "и на одного члена семьи пенсионного возраста".

1.2.3.1.8. Основное мероприятие 3.2 "Предоставление дополнительных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, оказание им помощи во временном жилищном обустройстве" дополнить мероприятием 3.2.7 следующего содержания:

"Мероприятие 3.2.7. Выделение переселенцам жилых помещений для временного размещения

     

Цель мероприятия - содействие переселившимся соотечественникам во временном жилищном обустройстве.

Срок реализации мероприятия: 2014 - 2019 годы.

Реализацию мероприятия в соответствии с основными целями деятельности, определенными учредительными документами учреждения, осуществляет казенное учреждение Воронежской области "Центр содействия добровольному переселению соотечественников" (далее - учреждение).

Соотечественники в период до регистрации по месту жительства вправе обратиться с заявлением в учреждение о предоставлении помещения для временного размещения.

С этой целью организуется прием и временное размещение участников подпрограммы и членов их семей в помещении учреждения по адресу: г. Воронеж, пер. Отличников, 37.

Ожидаемые результаты: оказание содействия во временном размещении прибывшим соотечественникам на первоначальном этапе обустройства.".

1.2.3.1.9. Абзац пятый мероприятия 3.3.2 "Проведение видеоконференций с соотечественниками и презентаций подпрограммы с выездом за рубеж" изложить в следующей редакции:

"Реализация мероприятия осуществляется за счет средств областного бюджета, а также за счет средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета при условии их поступления.".

1.3. В основном мероприятии 5.3 "Финансовое обеспечение деятельности подведомственных учреждений" раздела 3 "Характеристика основных мероприятий подпрограммы" подпрограммы 5 "Обеспечение реализации государственной программы":

1.3.1. Абзац первый после слов "областного бюджета" дополнить словами "и средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета,".

1.3.2. Абзац второй признать утратившим силу.

1.4. В приложении N 1 к государственной программе:

1.4.1. В основном мероприятии 3.2 "Предоставление дополнительных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, оказание им помощи во временном жилищном обустройстве":

1.4.1.1. Графу вторую строки 4 после слов "профессиональной ориентации" дополнить словами "в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования".

1.4.1.2. Дополнить строкой 6 следующего содержания:

     "

6

Количество участников подпрограммы и членов их семей, которым выделены помещения для временного размещения

-

человек

33

33

33

33

33

33

".


1.4.2. Строку 6 основного мероприятия 3.3 "Обеспечение информационной поддержки подпрограммы, позволяющей переселенцам ориентироваться на рынке труда и рынке образовательных услуг области (создание единого информационного поля)" считать строкой 7.

1.5. В приложении N 2 к государственной программе наименование строки "Основное мероприятие 3.2 "Предоставление дополнительных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, оказание им помощи" дополнить словами "во временном жилищном обустройстве".

1.6. В приложении N 5 к государственной программе по тексту подраздела II "Порядок действий по временному размещению, регистрации и учету участников подпрограммы и членов их семей" раздела 2 "Регламент приема участников подпрограммы и членов их семей, их временного размещения, предоставления правового статуса, трудоустройства и обустройства на территории вселения" слова "профессиональной ориентации" в соответствующих падежах заменить словами "профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования" в соответствующих падежах.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя губернатора области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Ревкова А.А.


Временно исполняющий обязанности
губернатора Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»