ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2014 года N 403-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22 НОЯБРЯ 2013 Г. N 650-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" НА 2014 - 2017 ГОДЫ"



Правительство Волгоградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Волгоградской области от 22 ноября 2013 года N 650-п "Об утверждении государственной программы Волгоградской области "Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности" на 2014 - 2017 годы" следующие изменения:

1.1. В государственной программе Волгоградской области "Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности" на 2014 - 2017 годы (далее именуется - программа):

1) в паспорте в позиции "Соисполнители государственной программы" слова "министерство образования и молодежной политики" заменить словами "министерство образования и науки";

2) в разделе 7:

а) в абзаце третьем слова "министерство образования и молодежной политики" заменить словами "министерство образования и науки";

б) абзац пятый изложить в следующей редакции:

"Реализация государственной программы осуществляется в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и правовыми актами Волгоградской области.";

в) абзацы восьмой - десятый изложить в следующей редакции:

"Ответственный исполнитель государственной программы несет ответственность за целевое и эффективное использование средств областного бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации и Волгоградской области.

Соисполнители государственной программы несут ответственность за обеспечение своевременной и качественной реализации мероприятий государственной программы, целевое и рациональное использование выделяемых на их реализацию бюджетных средств, за достижение целевых показателей в своей части.

Ответственный исполнитель и соисполнители государственной программы с учетом выделяемых на реализацию государственной программы финансовых средств ежегодно уточняют целевые показатели и затраты по мероприятиям государственной программы, механизмы реализации государственной программы, состав исполнителей и участников государственной программы.";

г) абзац двенадцатый заменить абзацами следующего содержания:

"Реализация государственной программы осуществляется посредством:

закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, необходимых для реализации государственной программы, в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг;

обеспечения функционирования государственных казенных учреждений;

предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям.".

1.2. В подпрограмме "Пожарная безопасность Волгоградской области на 2014 - 2016 годы":

1) в паспорте в позиции "Соисполнители подпрограммы" слова "министерство образования и молодежной политики" заменить словами министерство образования и науки";

2) в абзацах двадцать четвертом, тридцать втором раздела 1 слова "министерству образования и молодежной политики" заменить словами "министерству образования и науки".

1.3. В приложении 2 к программе в подпункте 2.3.1 в графе 3 слова "министерство образования и молодежной политики" заменить словами "министерство образования и науки".

1.4. В приложении 4 к программе в графе 3 слова "министерство образования и молодежной политики" заменить словами "министерство образования и науки".

1.5. В приложении 5 к программе в пункте 3 в графе 2 слова "министерство образования и молодежной политики" заменить словами "министерство образования и науки".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.


Врио Губернатора
Волгоградской области
А.И.БОЧАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»