ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 15 мая 2014 года N 2651


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2010 Г. N 292 "О ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"


В соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2011 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в целях пенсионного обеспечения лиц, замещавших государственные должности Республики Саха (Якутия),

постановляю:

1. Внести в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 9 октября 2010 года N 292 "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Республики Саха (Якутия)" следующие изменения:

1.1. В Порядке условий установления, определения размера, установления и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Республики Саха (Якутия):

1.1.1. Пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

"4.2. При определении пенсии за выслугу лет к денежному вознаграждению начисляются районные коэффициенты и процентные надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленные Законом Республики Саха (Якутия) от 18 мая 2005 г. 234-З N 475-III "О размерах районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате в Республике Саха (Якутия)".

Для лиц, выехавших в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, размер пенсии за выслугу лет определяется с учетом районного коэффициента к заработной плате работников непроизводственных отраслей, установленного решениями органов государственной власти Российской Федерации для этих районов.

При выезде из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое постоянное место жительства размер пенсии за выслугу лет определяется без учета районного коэффициента.".

1.1.2. Подпункт б) пункта 5.1 изложить в следующей редакции:

"б) копия паспорта, заверенная в установленном порядке;".

1.2. Таблицу "Соотношение государственных должностей Республики Саха (Якутия) применительно к денежному вознаграждению, по которому исчисляется пенсия за выслугу лет лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления" дополнить строками следующего содержания:

Председатель Палаты Республики Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Заместитель Председателя Палаты Республики Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) (до 15.10.2001 - занимавшие должность на постоянной основе)

Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Председатель Палаты Представителей Государственного Собрания (Ил Тумэн)

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Заместитель Председателя Палаты Представителей Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Председатель комитета (комиссии) Палаты Представителей Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) (занимающие должность на постоянной основе)

Председатель постоянного комитета (комиссии) Государственного Собрания (Ил Тумэн) (замещающие государственную должность Республики Саха (Якутия) на постоянной основе)

Заместитель председателя комитета Палаты Представителей Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) (с 15.10.2001)

Заместитель председателя постоянного комитета (комиссии) Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) (замещающие государственную должность Республики Саха (Якутия) на постоянной основе)

Секретарь Палаты Представителей Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) (с 15.10.2001)

Постоянный секретарь Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)


2. Настоящий Указ вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.


Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ

г. Якутск
15 мая 2014 года
N 2651

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»