Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2014 года N 205-п

О КОНКУРСЕ ПО ОТБОРУ БАНКА (БАНКОВ), ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО (ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ) ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ В РАМКАХ ЭЛЕКТРОННОГО БАНКОВСКОГО ПРИЛОЖЕНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации НАО от 16.05.2017 N 156-п, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 23.04.2013 N 17-ОЗ "Об универсальной электронной карте" Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Создать конкурсную комиссию по отбору банка (банков), обеспечивающего (обеспечивающих) предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты.

2. Утвердить:

порядок работы конкурсной комиссии по отбору банка (банков), обеспечивающего (обеспечивающих) предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты, согласно Приложению 1 к настоящему постановлению;

состав конкурсной комиссии по отбору банка (банков), обеспечивающего (обеспечивающих) предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты, согласно Приложению 2 к настоящему постановлению;

методику оценки конкурсных заявок по отбору банка (банков), обеспечивающего (обеспечивающих) предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты, согласно Приложению 3 к настоящему постановлению;

форму заявки на участие в конкурсе по отбору банка (банков), обеспечивающего (обеспечивающих) предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты, согласно Приложению 4 к настоящему постановлению;

форму анкеты на участие в конкурсе по отбору банка (банков), обеспечивающего (обеспечивающих) предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты, согласно Приложению 5 к настоящему постановлению.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Первый заместитель
главы Администрации
Ненецкого автономного округа
Е.Г.АЛЕКСЕЕВ



Приложение 1
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 16.06.2014 N 205-п
"О конкурсе по отбору банка (банков),
обеспечивающего (обеспечивающих)
предоставление услуг в рамках
электронного банковского приложения
универсальной электронной карты"

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ БАНКА (БАНКОВ), ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО (ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ) ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ В РАМКАХ ЭЛЕКТРОННОГО БАНКОВСКОГО ПРИЛОЖЕНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ


1. Конкурсная комиссия по отбору банка (банков), обеспечивающего (обеспечивающих) предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты (далее - комиссия), является коллегиальным органом и создается в целях проведения конкурса по отбору банка (банков), обеспечивающего (обеспечивающих) предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты (далее - конкурс).

2. Все расходы, связанные с участием в работе комиссии, члены комиссии несут самостоятельно.

3. Конкурс проводится в целях обеспечения предоставления услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной карты гражданам, не обратившимся с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты и не направившим информацию о выборе банка в сроки, установленные законом Ненецкого автономного округа от 23.04.2013 N 17-ОЗ "Об универсальной электронной карте" (далее - окружной закон).

4. Организатором конкурса является Комитет по информатизации Ненецкого автономного округа, являющийся уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ненецкого автономного округа по организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт (далее - уполномоченный орган).

5. Участниками конкурса являются банки, заключившие договор с федеральной уполномоченной организацией, подавшие в установленном порядке и по утвержденной форме заявку на участие в конкурсе (далее соответственно - участники конкурса, конкурсная заявка) и допущенные к участию в конкурсе.

К конкурсной заявке прилагаются документы, установленные в утвержденной форме конкурсной заявки. К конкурсной заявке также прилагаются по утвержденной форме анкета на участие в конкурсе.

6. Основанием для работы комиссии является принятие уполномоченным органом в установленном порядке решения о проведении конкурса.

7. Уполномоченный орган в установленном порядке направляет уведомление о проведение конкурса банкам, заключившим договор с федеральной уполномоченной организацией и размещает данное уведомление на официальном сайте Администрации Ненецкого автономного округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт).

8. Комиссией публично в день, во время и в месте, указанные в уведомлении о проведении конкурса, вскрываются конверты с документами, и осуществляется открытие доступа к документам, поданным в форме электронных документов для участия в конкурсе.

9. Комиссия рассматривает документы, поданные для участия в конкурсе, на наличие в представленных документах недостоверных (содержащих не соответствующие действительности) и (или) неполных (содержащих часть) сведений.

10. Комиссией к участию в конкурсе не допускаются банки в случае несоответствия участника конкурса и (или) поданной им заявки на участие в конкурсе требованиям, установленным частями 5 - 7 статьи 9 окружного закона.

11. По результатам рассмотрения документов участников конкурса комиссией в течение 3 рабочих дней после истечения установленного срока подачи конкурсных заявок составляется протокол рассмотрения документов, поданных для участия в конкурсе.

Протокол рассмотрения документов в день его составления подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии и содержит информацию о допуске или недопущении участников конкурса в дальнейшем участии в конкурсе.

Протокол рассмотрения документов в день его подписания размещается на официальном сайте Администрации Ненецкого автономного округа.

12. Срок рассмотрения, оценки и сопоставления комиссией документов, поданных для участия в конкурсе и определения победителя, не может превышать 10 календарных дней со дня окончания срока подачи документов на участие в конкурсе.

13. Любой участник конкурса вправе направить в письменной форме или в форме электронного документа комиссии через уполномоченный орган запрос о даче разъяснений результатов конкурса. Уполномоченный орган в тот же день передает этот запрос в комиссию. В течение 2 рабочих дней с даты поступления этого запроса комиссия обязана представить в письменной форме или в форме электронного документа участнику конкурса соответствующие разъяснения.

Приложение 2
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 16.06.2014 N 205-п
"О конкурсе по отбору банка (банков),
обеспечивающего (обеспечивающих)
предоставление услуг в рамках
электронного банковского приложения
универсальной электронной карты"

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ БАНКА (БАНКОВ), ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО (ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ) ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ В РАМКАХ ЭЛЕКТРОННОГО БАНКОВСКОГО ПРИЛОЖЕНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ

Председатель
Ферин
Михаил Михайлович

- заместитель главы Администрации Ненецкого автономного округа - руководитель Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа

Заместитель председателя
Барачевский
Александр Юрьевич

- заместитель председателя Комитета по информатизации Ненецкого автономного округа

Секретарь
Клестова
Анна Михайловна

- главный консультант Комитета по информатизации Ненецкого автономного округа

Члены комиссии

Вокуева
Светлана Николаевна

- начальник отдела казначейства и исполнения судебных актов Управления финансов Ненецкого автономного округа

Галько
Евгений Николаевич

- директор казенного учреждения Ненецкого автономного округа "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Мотошина
Галина Васильевна

- инженер-программист экспертно-аналитического отдела государственного автономного учреждения Архангельской области "Управление информационно-коммуникационных технологий Архангельской области" (по согласованию)

Панов
Андрей Борисович

- заместитель директора казенного учреждения Ненецкого автономного округа "Ненецкий информационно-аналитический центр"

Семко
Виктор Владимирович

- главный консультант отдела развития информационного общества и телекоммуникаций



Приложение 3
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 16.06.2014 N 205-п
"О конкурсе по отбору банка (банков),
обеспечивающего (обеспечивающих)
предоставление услуг в рамках
электронного банковского приложения
универсальной электронной карты"

МЕТОДИКА ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ ЗАЯВОК ПО ОТБОРУ БАНКА (БАНКОВ), ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО (ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ) ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ В РАМКАХ ЭЛЕКТРОННОГО БАНКОВСКОГО ПРИЛОЖЕНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ

Раздел I ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ КОНКУРСА КОНКУРСНЫХ ЗАЯВОК


1. Конкурс по отбору банка (банков), обеспечивающего (обеспечивающих) предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты (далее - конкурс), проводится конкурсной комиссией по отбору банка (банков), обеспечивающего (обеспечивающих) предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты (далее - комиссия).

Организатором конкурса является Комитет по информатизации Ненецкого автономного округа, являющийся уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ненецкого автономного округа по организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт (далее - уполномоченный орган).

2. Участниками конкурса являются банки, заключившие договор с федеральной уполномоченной организацией, подавшие в установленном порядке и по утвержденной форме заявку на участие в конкурсе (далее соответственно - участники конкурса, конкурсная заявка), и допущенные к участию в конкурсе.

3. К конкурсной заявке прилагаются документы, установленные в утвержденной форме конкурсной заявки. К конкурсной заявке также прилагается по утвержденной форме анкета на участие в конкурсе.

4. Конкурсные заявки с прилагаемыми документами представляются участниками конкурса в уполномоченный орган в сроки, указанные в уведомлении о проведении конкурса.

5. Конкурсная заявка с прилагаемыми документами подается в письменном виде в запечатанном конверте в адрес уполномоченного органа, указанного в уведомлении о проведении конкурса, или направляется в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на электронный адрес уполномоченного органа.

6. Участники конкурса могут внести изменения и дополнения в конкурсную заявку или отозвать ее при условии, что уполномоченный орган получит соответствующее письменное уведомление до истечения установленного срока подачи конкурсных заявок. Изменения и дополнения к конкурсной заявке, внесенные участником конкурса, являются ее неотъемлемой частью.

7. После истечения установленного срока подачи конкурсных заявок внесение изменений и дополнений в конкурсные заявки не допускается.

8. Представленные на конкурс документы не возвращаются.

9. Уполномоченные представители банков, подавших документы для участия в конкурсе, вправе присутствовать при вскрытии конвертов с документами и открытии доступа к документам, поданными в форме электронных документов для участия в конкурсе.

Раздел II КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ ЗАЯВОК


10. Критерии оценки конкурсных заявок участников конкурса разработаны в целях проведения оценки конкурсных заявок и определения победителя конкурса и второго участника конкурса, набравшего по результатам оценки наибольшее количество баллов после победителя.

11. Требования к участникам конкурса установлены частями 5 - 7, 21 статьи 9 закона Ненецкого автономного округа от 23.04.2013 N 17-ОЗ "Об универсальной электронной карте" (далее - окружной закон).

12. Срок рассмотрения, оценки и сопоставления комиссией документов, поданных для участия в конкурсе и определения победителя, не может превышать 10 календарных дней со дня окончания срока подачи документов на участие в конкурсе.

13. Оценка участников конкурса по представленным документам осуществляется по следующим критериям:

1) количество программно-технических средств (банкоматов, платежных терминалов и т.д.), принадлежащих на праве собственности и (или) используемых в соответствии с договорами об использовании программно-технических средств, заключенными с другими банками;

2) соблюдение участником конкурса обязательных нормативов, установленных статьей 62 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", на дату подачи конкурсной заявки;

3) опыт участника конкурса по обслуживанию банковских карт;

4) качество обслуживания банковских карт;

5) стоимость годового обслуживания электронного банковского приложения универсальной электронной карты;

6) наличие структурного подразделения участника конкурса в одном городском округе (муниципальном районе) Ненецкого автономного округа;

7) возможность оплаты государственных (муниципальных) услуг, налогов и сборов, государственных пошлин и иных платежей через интернет-банкинг участника конкурса;

8) возможность СМС-информирования владельцев универсальной электронной карты о состоянии их счетов.

Раздел III ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА


14. В отношении каждой конкурсной заявки рассчитывается сумма баллов, определяемых в зависимости от соответствия конкурсных заявок и приложенных к ним документов требованиям, отраженным в Таблице оценки конкурсных заявок согласно Приложению к настоящей Методике.

15. Определение победителя конкурса и второго участника конкурса, набравшего по результатам оценки наибольшее количество баллов после победителя конкурса, осуществляется путем оценки представленных участниками конкурса документов для участия в конкурсе.

16. Победителем конкурса признается участник конкурса, допущенный комиссией к участию в конкурсе, и набравший наибольшее количество баллов, и которому присваивается первый порядковый номер.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»