Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2013 года N 1305

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ АРЕНДАТОРАМИ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗДАНИЙ (ПОМЕЩЕНИЙ), НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 31 июля 2019 года на основании постановления Губернатора Волгоградской обл. от 31.07.2019 N 398.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Губернатора Волгоградской области от 22.05.2015 N 443, от 14.07.2016 N 477)

В соответствии с пунктом 8 статьи 15 Закона Волгоградской области от 06 декабря 1999 года N 335-ОД "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Волгоградской области" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения арендаторами затрат на содержание и эксплуатацию зданий (помещений), находящихся в собственности Волгоградской области.

2. Признать утратившим силу постановление Главы Администрации Волгоградской области от 05 октября 2009 года N 1160 "Об утверждении Порядка возмещения арендаторами государственного имущества Волгоградской области затрат на содержание и эксплуатацию здания (помещения)".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2013 г.

Губернатор
Волгоградской области
С.А.БОЖЕНОВ

     




Утвержден
постановлением
Губернатора
Волгоградской области
от 17 декабря 2013 года N 1305

     

 ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ АРЕНДАТОРАМИ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗДАНИЙ (ПОМЕЩЕНИЙ), НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Губернатора Волгоградской области от 22.05.2015 N 443, от 14.07.2016 N 477)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 8 статьи 15 Закона Волгоградской области от 06 декабря 1999 года N 335-ОД "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Волгоградской области" и устанавливает механизм возмещения арендаторами государственного имущества Волгоградской области (далее именуются - арендаторы) затрат на содержание и эксплуатацию здания (помещения), в том числе затрат на оплату коммунальных услуг, компенсацию налогов, имеющих непосредственное отношение к объекту недвижимости.

2. Возмещению подлежат затраты на содержание и эксплуатацию здания (помещения), в том числе:

а) на оплату коммунальных услуг, включающих снабжение арендатора электрической и тепловой энергией, водой и водоотведением, а также услуг по вывозу бытовых отходов:

при наличии раздельного учета потребляемых услуг - по данным показателей приборов учета;

при отсутствии раздельного учета потребляемых услуг - пропорционально арендуемой площади;

б) на оплату расходов по содержанию и ремонту здания (помещения), в том числе затраты, связанные с уборкой помещений и территории, затраты, связанные с заработной платой обслуживающего персонала, - пропорционально арендуемой площади;

в) на оплату услуг связи - пропорционально арендуемой площади.

Арендатором также компенсируются налоги, имеющие непосредственное отношение к объекту недвижимости, - пропорционально арендуемой площади.

3. Затраты на содержание и эксплуатацию здания (помещения) подлежат возмещению на основании договора, заключаемого арендатором с арендодателем либо организацией, обслуживающей арендуемое имущество (далее именуется - Договор).

Договор с организацией, обслуживающей арендуемое имущество, заключается арендатором по согласованию с арендодателем.

4. Утратил силу с 14 июля 2016 года. - Постановление Губернатора Волгоградской области от 14.07.2016 N 477.

5. В случае сдачи в аренду государственного имущества Волгоградской области, закрепленного на праве оперативного управления за органами государственной власти Волгоградской области или за находящимися в их ведении казенными учреждениями, а также имущества, находящегося в казне Волгоградской области, возмещение затрат арендодателя либо государственного учреждения, обслуживающего арендуемое имущество, на содержание и эксплуатацию здания (помещения) осуществляется в соответствии с договором ежемесячно на основании выставленных арендодателем либо государственным учреждением, обслуживающим арендуемое имущество, счетов на счет Управления Федерального казначейства по Волгоградской области, открытый в отделении по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

(п. 5 в ред. постановления Губернатора Волгоградской области от 22.05.2015 N 443)

6. В случае сдачи в аренду государственного имущества Волгоградской области, закрепленного на праве оперативного управления за бюджетными (автономными) учреждениями, возмещение затрат арендодателя на содержание и эксплуатацию здания (помещения) осуществляется в соответствии с договором ежемесячно на основании выставленных арендодателем счетов на счет арендодателя.

7. Исключен с 22 мая 2015 года. - Постановление Губернатора Волгоградской области от 22.05.2015 N 443.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»