ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2024 года N 49-п


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры



В соответствии с Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 12 октября 2005 года N 73-оз "О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 20 июля 2007 года N 99-оз "Об отдельных вопросах организации и осуществления бюджетного процесса в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 7 мая 2008 года N 99-п "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:


1.1. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:


"1.5. Бюджетные ассигнования резервного фонда на текущий финансовый год могут быть увеличены без внесения изменений в закон автономного округа о бюджете на текущий финансовый год и плановый период:


на объем бюджетных ассигнований, предоставляемых бюджетам муниципальных образований автономного округа субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в отношении которых на 15 февраля текущего финансового года (не позднее 30 дней после дня вступления в силу закона автономного округа о внесении изменений в закон автономного округа о бюджете на текущий финансовый год и плановый период) не заключены соглашения о предоставлении бюджетам муниципальных образований автономного округа субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение (далее - Соглашение);


на объем бюджетных ассигнований на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг, по которым по состоянию на 1 июня текущего финансового года не приняты бюджетные обязательства в соответствии с пунктом 6.1 Положения о мерах по обеспечению исполнения бюджета автономного округа, утвержденного постановлением Правительства автономного округа от 28 декабря 2023 года N 670-п.".


1.2. В абзаце седьмом пункта 2.1 слова "пунктом 1.5" заменить словами "абзацем вторым пункта 1.5".


2. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30 апреля 2014 года N 154-п "О Порядке составления проекта закона о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и проекта закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на очередной финансовый год и плановый период" следующие изменения:


2.1. В приложении 7:


2.1.1. Подпункт "г" пункта 3, подпункт "е" пункта 4 после слов "бюджетных расходов" дополнить словами ", в том числе по заключению государственных (муниципальных) контрактов".


2.1.2. Пункт 11 после слов "бюджета автономного округа" дополнить словами ", а по вопросам в сфере закупок товаров, работ, услуг - Департамент государственного заказа автономного округа".


2.2. Приложение 8 после абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:


"Директор Департамента государственного заказа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".


3. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28 декабря 2023 года N 670-п "О мерах по обеспечению исполнения бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:


3.1. Абзац второй пункта 6 изложить в следующей редакции:


"Департаменту государственного заказа автономного округа обеспечить представление в комиссию по вопросам повышения эффективности бюджетных расходов ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, информации об исполнении абзаца первого настоящего пункта.".


3.2. После пункта 6 дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:


"6.1. Главные распорядители средств бюджета автономного округа не позднее 15 июня текущего финансового года представляют в Департамент информацию по остаткам бюджетных ассигнований на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг, по которым по состоянию на 1 июня текущего финансового года не приняты бюджетные обязательства (за исключением бюджетных ассигнований, связанных с поставкой товаров, выполнением работ и оказанием услуг, указанных в подпунктах "а" - "з" пункта 8 Положения) для их перераспределения в резервный фонд Правительства автономного округа.


Департамент на основании информации главных распорядителей средств бюджета автономного округа не позднее 1 июля текущего финансового года в установленном им порядке вносит соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись бюджета автономного округа на текущий финансовый год и плановый период на объем бюджетных ассигнований, направленный в резервный фонд Правительства автономного округа.".


3.3. Абзац четвертый пункта 7 изложить в следующей редакции:


"Департаменту государственного заказа автономного округа обеспечить представление в комиссию по вопросам повышения эффективности бюджетных расходов ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, информации об исполнении абзацев с первого по третий настоящего пункта.".


3.4. В абзаце втором пункта 8 слово "Положение" заменить словами "Положения абзаца первого пункта 6,".


3.5. В подпункте "б" пункта 10 слова ", предоставлении грантов, присужденных по итогам конкурсов автономного округа" исключить.


3.6. В пункте 11 слова "пунктами 6 - 10 Положения" заменить словами "пунктами 6, 7 - 10 Положения".


3.7. После пункта 14 дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:


"14.1. Департамент на основании информации главных распорядителей средств бюджета автономного округа о не использованных на начало текущего финансового года бюджетных ассигнованиях бюджета автономного округа на оплату государственных контрактов, заключенных на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих государственных контрактов оплате в отчетном финансовом году, предоставленной не позднее 1 марта текущего финансового года по форме, установленной Департаментом, вносит соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись бюджета автономного округа на текущий финансовый год и плановый период в установленном им порядке в целях увеличения бюджетных ассигнований текущего финансового года на оплату заключенных государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежащих в соответствии с условиями этих государственных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем остатка не использованных на начало текущего финансового года бюджетных ассигнований на исполнение указанных государственных контрактов.


Перераспределение бюджетных ассигнований, увеличенных в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, на иные цели не допускается.".


4. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»