АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2022 года N 1256


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 16.02.2011 N 393



В целях приведения муниципальных правовых актов Петрозаводского городского округа в соответствие с действующим законодательством Администрация Петрозаводского городского округа постановляет:


1. Внести в Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего Администрации Петрозаводского городского округа к совершению коррупционных правонарушений, регистрации такого уведомления и организации проверки содержащихся в уведомлении сведений, утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 16.02.2011 N 393, следующие изменения:


1.1. Абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:


"Уведомления подлежат обязательной регистрации в течение двух рабочих дней с момента их получения в журнале регистрации уведомлений (приложение N 2 к настоящему Порядку), который должен быть прошит и пронумерован, а также заверен печатью Администрации Петрозаводского городского округа.".


1.2. Абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:


"Уполномоченное лицо, принявшее уведомление, помимо его регистрации в журнале, обязано в течение двух рабочих дней с момента его регистрации выдать муниципальному служащему, направившему уведомление, под роспись талон-уведомление с указанием данных о лице, принявшем уведомление, дате и времени его принятия.".


1.3. Абзац четвертый пункта 6 изложить в следующей редакции:


"В случае, если уведомление поступило по почте, талон-уведомление направляется муниципальному служащему, направившему уведомление, по почте заказным письмом в течение двух рабочих дней с момента регистрации указанного уведомления.".


1.4. Пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. Муниципальный служащий, которому стало известно о факте обращения к иным муниципальным служащим в связи с исполнением ими служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомлять об этом представителя нанимателя (работодателя) в порядке, установленном настоящим постановлением.".


2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.



Глава Петрозаводского
городского округа
В.К.ЛЮБАРСКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»