ДЕПАРТАМЕНТ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЯ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ (ДЕПНЕДРА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ЮГРЫ)

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2023 года N 35-нп


О внесении изменений в приложение к приказу Департамента по недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 марта 2017 года N 1-нп "Об утверждении Положения об установлении системы оплаты труда работников автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И.Шпильмана", подведомственного Департаменту недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"



В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 декабря 2004 года N 77-оз "Об оплате труда работников государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, иных организаций и заключающих трудовой договор членов коллегиальных исполнительных органов организаций", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 3 ноября 2016 года N 431-п "О требованиях к системам оплаты труда работников государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" приказываю:


1. Внести в приложение к приказу Департамента по недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 марта 2017 года N 1-нп "Об утверждении Положения об установлении системы оплаты труда работников автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И.Шпильмана", подведомственного Департаменту недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:


1.1. Абзац четвертый пункта 22 признать утратившим силу.


1.2. Таблицу 1 изложить в следующей редакции:

"Таблица 1


Перечень, размеры, показатели и условия стимулирующих выплат

N п/п

Наименование выплаты

Диапазон выплаты

Перечень показателей и условия осуществления выплаты

Периодичность осуществления выплаты

1

2

3

4

5

1.

Выплата за интенсивность и высокие результаты работы

0 - 100% от оклада (должностного оклада)

- уровень профессиональной подготовки работника;

- выполнение работником учреждения важных работ, не определенных трудовым договором;

- высокая результативность работы;

- высокое качество выполняемой работы;

- участие в выполнении важных работ, мероприятий;

- степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач;

- особый режим работы (связанный с обеспечением безаварийной, безотказной и бесперебойной работы всех служб учреждения);

- систематическое досрочное выполнение работы с проявлением инициативы, творчества, с применением в работе современных форм и методов организации труда и др.

ежемесячно, выплата устанавливается на срок не более года

2.

Премиальная выплата по итогам работы за месяц

0 - 250% от оклада (должностного оклада)

- качественное и своевременное выполнение функциональных обязанностей, определенных утвержденной должностной инструкцией;

- квалифицированная подготовка документов;

- качественное и своевременное выполнение постановлений, распоряжений, приказов и поручений руководителей;

- соблюдение трудовой дисциплины, техники безопасности и противопожарной безопасности;

- отсутствие дисциплинарных взысканий за период начисления премии.

ежемесячно

3.

Премиальная выплата по итогам работы за год (календарный год)

до 2 окладов (должностных окладов) с начислением на них районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях по основной занимаемой должности (профессии)

- качественное и своевременное выполнение функциональных обязанностей, определенных утвержденной должностной инструкцией;

- квалифицированная подготовка документов;

- качественное и своевременное выполнение постановлений, распоряжений, приказов и поручений руководителей;

- своевременное предоставление установленной отчетности;

- соблюдение норм трудовой дисциплины (правил внутреннего трудового распорядка учреждения, служебной этики);

- отсутствие дисциплинарных взысканий за отчетный период

в декабре текущего года, но не позднее 25 декабря текущего года

".


1.3. Сноску к таблице 1 признать утратившей силу.


1.4. В абзаце третьем пункта 28 и в заголовке таблицы 2 слова "за 3 месяца (I, II, III, IV квартал) и за" исключить.


1.5. Пункт 29 изложить в следующей редакции:


"29. Премиальная выплата по итогам работы за год осуществляется в конце финансового года при наличии средств по фонду оплаты труда с учетом фактически отработанного времени.".


1.6. Пункт 30 признать утратившим силу.


1.7. Абзац второй пункта 32 признать утратившим силу.


1.8. Пункт 35 изложить в следующей редакции:


"35. Стимулирующие выплаты руководителю учреждения устанавливает Департамент государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по предложению Департамента.


Конкретный размер стимулирующих выплат руководителю учреждения за соответствующий период устанавливается по предложению Департамента в порядке, утвержденном Департаментом государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.".


1.9. Абзац второй пункта 36 изложить в следующей редакции:


"Премиальная выплата по итогам работы за год директору учреждения, его заместителям и главному бухгалтеру осуществляется в конце финансового года при наличии средств по фонду оплаты труда с учетом фактически отработанного времени.".


1.10. Таблицу 4 изложить в следующей редакции:

"Таблица 4


Перечень и размеры стимулирующих выплат директору учреждения

N п/п

Наименование выплаты

Диапазон выплаты

Условия осуществления выплаты

Периодичность осуществления выплаты

1

2

3

4

5

1.

Премиальная выплата по итогам работы за месяц

0 - 250% от оклада (должностного оклада) с начислением на них районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

осуществляются в соответствии с пунктами 37, 39, 41 настоящего Положения

ежемесячно

2.

Премиальная выплата по итогам работы за год

до 2 окладов (должностных окладов) с начислением на них районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях по основной занимаемой должности

в декабре текущего года, но не позднее 25 декабря текущего года

".


1.11. Сноску к таблице 4 признать утратившей силу.


1.12. Абзацы с первого по шестой, абзац восьмой пункта 39 признать утратившими силу.


1.13. Строку 7 таблицы 5 признать утратившей силу.


1.14. В пункте 43 после слов "настоящего Положения" дополнить словами "и трудовым договором".


1.15. В пункте 46 после слова "устанавливаются" дополнить словами "Департаментом государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".


1.16. В абзаце третьем пункта 47 слова "единовременная премия" заменить словами "единовременное премирование".


1.17. Абзац четвертый пункта 48 изложить в следующей редакции:


"Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится в размере до 2 окладов (должностных окладов) с начислением на них районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.".


1.18. Абзацы первый и второй пункта 49 изложить в следующей редакции:


"49. При наличии финансовой возможности работникам учреждения выплачивается единовременное премирование к праздничным дням, профессиональным праздникам, в едином размере в отношении работников и руководящего состава, определенном приказом директора учреждения. Единовременное премирование к праздничным дням, профессиональным праздникам выплачивается работникам, состоящим в списочном составе на дату выплаты.


Размер единовременного премирования к праздничным дням и профессиональным праздникам не может превышать 10 тысяч рублей.".


1.19. В абзаце втором пункта 50.1 слова "двух месячных фондов оплаты труда" заменить словами ", не превышающем 2 окладов (должностных окладов) с начислением на них районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".


1.20. Раздел II таблицы 6 дополнить строкой 14 следующего содержания:


"

14.

Юрисконсульт

".


1.21. В графе 4 строки 1 таблицы "Размеры окладов (должностных окладов), отнесенных к профессиональным квалификационным группам в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих" Профессиональная квалификационная группа должностей "Общеотраслевые должности служащих второго уровня" приложения 1 к Положению об установлении системы оплаты труда работников автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана", подведомственного Департаменту недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, цифры "13122" заменить цифрами "14810".


2. Действие настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.



Директор Департамента
С.А.ФИЛАТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»