ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2023 года N 918


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 02.08.2012 N 713



В целях приведения нормативного правового акта Правительства Ростовской области в соответствие с федеральным законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 02.08.2012 N 713 "Об отдельных вопросах, связанных с деятельностью государственных учреждений Ростовской области, а также реорганизацией в форме преобразования государственного унитарного предприятия Ростовской области в государственное казенное учреждение Ростовской области, государственное бюджетное учреждение Ростовской области" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей Губернатора Ростовской области, курирующих исполнительные органы Ростовской области, в ведении которых находятся государственные учреждения Ростовской области.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство имущественных
и земельных отношений,
финансового оздоровления
предприятий, организаций
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 15.12.2023 N 918



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.08.2012 N 713 "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ РЕОРГАНИЗАЦИЕЙ В ФОРМЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


В приложении:


1. Подпункт 10.6 пункта 10 изложить в редакции:


"10.6. Исполнительный орган Ростовской области, осуществляющий функции и полномочия учредителя ГУП РО, передавшего имущество, а если функции и полномочия учредителя ГУП РО, передавшего имущество, осуществляет Правительство Ростовской области - заместитель Губернатора Ростовской области, курирующий по отраслевому признаку деятельность ГУП РО, передавшего имущество, в случае необходимости в двухмесячный срок подготавливает в установленном порядке проект постановления Правительства Ростовской области об уменьшении уставного фонда ГУП РО.".


2. Подпункт 16.10 пункта 16 изложить в редакции:


"16.10. В случае согласования списания объекта недвижимости (жилого дома) - заключение уполномоченной межведомственной комиссии о признании такого объекта непригодным для проживания граждан и подлежащим сносу.".


3. Пункт 18 изложить в редакции:


"18. Минимущество Ростовской области в течение месяца после получения указанного в пункте 17 настоящего Положения письма с приложением необходимых документов, указанных в пункте 16 настоящего Положения, направляет в адрес исполнительного органа Ростовской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя, а в случае если функции и полномочия учредителя осуществляет Правительство Ростовской области - заместителя Губернатора Ростовской области, курирующего ГУ РО по отраслевому признаку, письмо о согласовании списания объекта недвижимого имущества.".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
В.В.ЛОЗИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»