ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2023 года N 909


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 25.06.2012 N 539



В целях совершенствования механизма обеспечения жилыми помещениями и расходования субвенций на осуществление полномочий по обеспечению жилыми помещениям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 25.06.2012 N 539 "Об обеспечении жилыми помещениями и расходовании субвенций на осуществление полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сильвестрова Ю.Ю.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


     Постановление вносит
     министерство строительства,
     архитектуры и территориального
     развития Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 11.12.2023 N 909



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.06.2012 N 539 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ И РАСХОДОВАНИИ СУБВЕНЦИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"


1. В приложении N 1:


1.1. В подпункте 22.1 пункта 22 слова "Областным законом от 22.10.2005 N 380-ЗС "О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области" заменить словами "Областным законом от 26.12.2016 N 834-ЗС "О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области".


1.2. В пункте 23:


1.2.1. В абзаце одиннадцатом подпункта 23.3 слова "договоров долевого участия в строительстве,.." исключить.


1.2.2. В подпункте 23.7 слова "сведения о размере средств, направленных из федерального и (или) областного бюджетов бюджету муниципального образования" заменить словами "отчет о размере средств, направленных из бюджета муниципального образования".


1.3. Наименование приложения N 3 к Положению о порядке обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, изложить в редакции:


"ОТЧЕТ

о размере средств, направленных из бюджета

муниципального образования

__________________________________________________________

(наименование муниципального района или городского округа)

на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот

и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые

относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся

без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста

23 лет,

за ___________ 20__ г.".

(квартал)



2. Пункт 3 приложения N 2 изложить в редакции:


"3. Администрации муниципальных образований представляют в министерство строительства Ростовской области отчет о размере средств, направленных из бюджета муниципального образования на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет (ежеквартально при осуществлении указанных расходов).".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
В.В.ЛОЗИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»