КОМИТЕТ ТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 15 ноября 2023 года N 141-ВН


О внесении изменений в приказ комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 28 марта 2018 г. N 35-ВН "Об утверждении Положения и состава коллегии комитета тарифного регулирования Волгоградской области"



В соответствии с Положением о комитете тарифного регулирования Волгоградской области, утвержденным постановлением Правительства Волгоградской области от 06 февраля 2014 г. N 32-п "Об утверждении Положения о комитете тарифного регулирования Волгоградской области", приказываю:


1. Внести в Положение о коллегии комитета тарифного регулирования Волгоградской области, утвержденное приказом от 28 марта 2018 г. N 35-ВН "Об утверждении Положения и состава коллегии комитета тарифного регулирования Волгоградской области", следующие изменения:


1.1. В пункте 6 после слов "(не принимает участия в голосовании)" дополнить словами "(далее - член коллегии с правом совещательного голоса)".


1.2. Пункт 9 изложить в следующей редакции:


"9. Заседание коллегии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины его членов, уполномоченных рассматривать соответствующие вопросы.


В случае невозможности присутствовать на заседании коллегии член коллегии не позднее чем за 1 рабочий день до заседания коллегии обязан уведомить об этом председателя Комитета.


Член коллегии, принимающий участие в голосовании, в случае невозможности присутствовать на заседании коллегии не позднее чем за 1 рабочий день до заседания коллегии вправе представить свою позицию в письменной форме путем указания решения по каждому рассматриваемому вопросу, выраженного формулировками "за", "против" или "воздержался". Указанный голос члена коллегии учитывается при принятии решения. В случае голосования "против" или "воздержался" член коллегии, принимающий участие в голосовании, обязан письменно обосновать свою позицию.


Член коллегии с правом совещательного голоса в случае невозможности присутствовать на заседании коллегии не позднее чем за 1 рабочий день до заседания коллегии вправе, в случае несогласия, наличия возражений и (или) замечаний по какому-либо из рассматриваемых вопросов, представить свою письменную позицию с обоснованием, которая отражается в протоколе.


Заседания коллегии проводятся в очной форме, в том числе с использованием возможностей видео-конференц-связи. Информация о проведении заседания коллегии размещается на официальном сайте Комитета.".


1.3. Абзац второй пункта 15 исключить.


1.4. Абзац второй пункта 17 изложить в следующей редакции:


"Член коллегии, проголосовавший в ходе проведения заседания коллегии против принятия решения или воздержавшийся от голосования, обязан не позднее следующего дня после заседания коллегии представить председательствующему свою письменную позицию с обоснованием.".


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.



Временно осуществляющий полномочия
председателя комитета
тарифного регулирования
Волгоградской области
А.Н.РАУХ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»