ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 5 октября 2023 года N 233


О внесении изменений в отдельные указы Губернатора Омской области



1. Абзац двадцать пятый пункта 2 Указа Губернатора Омской области от 23 января 2004 года N 18 "О формировании численности работников органов исполнительной власти Омской области" дополнить словами ", в том числе 1 первый заместитель начальника Главного управления".


2. Внести в раздел 3 "Перечень должностей государственной гражданской службы Омской области в органах исполнительной власти Омской области" приложения N 2 "Реестр должностей государственной гражданской службы Омской области" к Указу Губернатора Омской области от 2 марта 2004 года N 49 следующие изменения:


1) строку пятую высшей группы должностей категории "руководители" таблицы изложить в следующей редакции:

Председатель Комиссии <*>

03-1-1-005


2) после таблицы дополнить сноской следующего содержания:


"* Должность государственной гражданской службы Омской области, назначение на которую осуществляется Губернатором Омской области сроком на один год.".


3. Пункт 10 Положения о Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области, утвержденного Указом Губернатора Омской области от 19 марта 2004 года N 67, изложить в следующей редакции:


"10. Государственную инспекцию возглавляет начальник - главный государственный инженер-инспектор Омской области, назначаемый на должность сроком на один год и освобождаемый от должности Губернатором Омской области в порядке, предусмотренном федеральным и областным законодательством.".


4. Пункт 13 Положения о Главном управлении ветеринарии Омской области, утвержденного Указом Губернатора Омской области от 28 апреля 2004 года N 96, изложить в следующей редакции:


"13. Главное управление возглавляет начальник Главного управления, назначаемый на должность сроком на один год и освобождаемый от должности Губернатором Омской области в порядке, предусмотренном федеральным и областным законодательством.".


5. Пункт 10 Положения о Главном управлении лесного хозяйства Омской области, утвержденного Указом Губернатора Омской области от 26 декабря 2007 года N 143, изложить в следующей редакции:


"10. Главное управление возглавляет начальник Главного управления, назначаемый на должность сроком на один год и освобождаемый от должности Губернатором Омской области в порядке, предусмотренном федеральным и областным законодательством.".


6. Пункт 19 Положения о Главном управлении финансового контроля Омской области, утвержденного Указом Губернатора Омской области от 11 сентября 2012 года N 93, изложить в следующей редакции:


"19. Главное управление возглавляет начальник Главного управления, назначаемый на должность сроком на один год и освобождаемый от должности Губернатором Омской области в порядке, предусмотренном федеральным и областным законодательством.".


7. Внести в Указ Губернатора Омской области от 15 января 2013 года N 2 "О реорганизации Главного управления жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области" следующие изменения:


1) в приложении N 1 "Положение о Главном управлении государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области":


- пункт 12 изложить в следующей редакции:


"12. Главное управление возглавляет начальник Главного управления, назначаемый на должность сроком на один год и освобождаемый от должности Губернатором Омской области в порядке, предусмотренном федеральным и областным законодательством";


- пункты 15, 16 изложить в следующей редакции:


"15. В Главном управлении предусматриваются должности первого заместителя начальника Главного управления и заместителя начальника Главного управления, которые назначаются на должность и освобождаются от должности начальником Главного управления.


16. В период отсутствия начальника Главного управления по причине отпуска, болезни, командировки или по иным причинам его обязанности возлагаются на первого заместителя начальника Главного управления, а при его отсутствии - на заместителя начальника Главного управления.";


2) пункт 12 приложения N 2 "Положение о Государственной жилищной инспекции Омской области" после слов "на должность" дополнить словами "сроком на один год".


8. Пункт 22 Положения о Главном государственно-правовом управлении Омской области, утвержденного Указом Губернатора Омской области от 10 сентября 2013 года N 128, после слов "на должность" дополнить словами "сроком на один год".


9. Пункт 12 Положения о Главном управлении контрактной системы Омской области, утвержденного Указом Губернатора Омской области от 19 января 2016 года N 8, после слов "на должность" дополнить словами "сроком на один год".



Губернатор Омской области
В.П.Хоценко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»