ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 26 июля 2023 года N 12-П


О внесении изменений в отдельные приказы главного управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края



В целях приведения нормативных правовых актов главного управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края (далее также - главное управление) в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации приказываю:


1. Внести изменения в приложение N 1 административного регламента предоставления главным управлением государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), утвержденного приказом главного управления от 27.03.2020 N 3-П, изложив его в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему приказу.


2. Внести в административный регламент предоставления главным управлением регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края государственной услуги по проведению технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, утвержденный приказом главного управления от 05.12.2019 N 167-П, следующие изменения:


1) абзац четырнадцатый пункта 2.9 изложить в следующей редакции:


"Документы подаются заявителями в Главное управление в соответствии с установленным графиком приема. Запись на прием в Главное управление за предоставлением государственной услуги осуществляется путем личного обращения заявителя в государственный орган, посредством официального сайта государственного органа или с использованием "Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).".


2) пункт 2.15 изложить в следующей редакции:


"За проведение технического осмотра трактора, самоходной дорожно-строительной и иной машины и прицепа к ней взимается сбор в размере, установленном постановлением Правительства Хабаровского края от 25 апреля 2013 г. N 96-пр "Об установлении размеров сборов, взимаемых органом государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Хабаровского края". За выдачу документа о прохождении технического осмотра машины взимается государственная пошлина в порядке, установленном статьей 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации, и в размере, установленном подпунктом 41.2 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.


Государственная пошлина и сборы уплачиваются заявителем до обращения за предоставлением государственной услуги через банковские учреждения в наличной либо безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Главного управления по реквизитам, указанным на информационных стендах в месте оказания государственной услуги, сайте Главного управления. Государственная пошлина может быть уплачена с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).


Возврат государственной пошлины и сбора в случаях, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации, в том числе излишне уплаченных сумм сборов в краевой бюджет через платежный терминал, осуществляется на основании заявления от заявителя (его законного представителя), в котором инспектор делает запись об обоснованности возврата государственной пошлины.".


3) в пункте 2.20:


а) подпункт 2.20.4 изложить в следующей редакции:


"Формирование запроса в государственный орган на "Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)" не осуществляется";


б) подпункт 2.20.6 изложить в следующей редакции:


"Оплата сборов, установленных постановлением Правительства Хабаровского края от 25 апреля 2013 г. N 96-пр "Об установлении размера сбора за проведение государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним" с использованием "Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)", официального сайта не осуществляется.".


4) абзац второй пункта 5.14 изложить в следующей редакции:


"Главное управление вправе оставить жалобу без ответа по существу поставленных в ней вопросов в случае наличия в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи и сообщить гражданину, направившему жалобу, о недопустимости злоупотребления правом.".


3. Отделу организационной работы управления правовой, кадровой и организационной работы главного управления обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте главного управления не позднее одного рабочего дня с даты издания настоящего приказа.



Начальник главного управления
Д.А.Зубарев



Приложение N 1
к приказу
Главного управления регионального
государственного контроля
и лицензирования Правительства
Хабаровского края
от 26 июля 2023 г. N 12-П



Приложение N 1
к Административному регламенту
предоставления главным управлением
регионального государственного контроля
и лицензирования Правительства
Хабаровского края государственной услуги
по приему экзаменов на право управления
самоходными машинами и выдаче удостоверений
тракториста-машиниста (тракториста),
утвержденному приказом
Главного управления регионального
государственного контроля
и лицензирования Правительства
Хабаровского края
от 27 марта 2020 г. N 3-П


Форма


                           ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЛИСТ

                    для приема теоретического экзамена

                 по ______________________________________


         Билет ___________                Категория _____________

         ________________________________________________________

                  (фамилия, имя и отчество (при наличии)

N вопроса

1

2

3

4

5

6

7

8

Вариант ответа

N вопроса

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Вариант ответа


Результат _____________________   Подпись инспектора ______________________

                                  Подпись заявителя _______________________



Заместитель начальника главного
управления - начальник управления
государственного технического надзора
О.Р.Лотфуллин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»