ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2023 года N 54-ПГ


О внесении изменений в Порядок разработки и согласования проектов положений, составов основных структурных подразделений, структур исполнительных органов Ямало-Ненецкого автономного округа и внесения в них изменений



В целях приведения нормативного правового акта Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с федеральным законодательством постановляю:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок разработки и согласования проектов положений, составов основных структурных подразделений, структур исполнительных органов Ямало-Ненецкого автономного округа и внесения в них изменений, утвержденный постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 января 2011 года N 8-ПГ.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 29 июня 2023 года N 54-ПГ



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ И СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ ПОЛОЖЕНИЙ, СОСТАВОВ ОСНОВНЫХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, СТРУКТУР ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА И ВНЕСЕНИЯ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ


1. В пункте 1.1 слово "Настоящий" исключить.


2. В пункте 1.2 слово "настоящего" исключить.


3. В абзаце четвертом пункта 1.3 слова "с даты" заменить словами "со дня".


4. В абзаце четвертом подпункта 2.1.2 пункта 2.1 слово "настоящему" исключить.


5. В пункте 2.6:


5.1. слова "в приложении N 2 к настоящему Порядку" заменить словами "в приложении N 2 к Порядку";


5.2. слова "в приложении N 3 к настоящему Порядку" заменить словами "в приложении N 3 к Порядку".


6. В пункте 2-1.2 слово "настоящему" исключить.


7. В пункте 2-1.4 слово "настоящего" исключить.


8. В пункте 2-1.6:


8.1. в абзаце первом:


8.1.1. слово "настоящего" исключить;


8.1.2. слово "после" заменить словами "со дня";


8.2. в абзаце третьем слово "настоящему" исключить.


9. В приложении N 1:


9.1. пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. В структуре исполнительного органа отражаются: наименование должностей руководителя исполнительного органа, его заместителей, иных должностей, не входящих в состав структурных подразделений исполнительного органа, с указанием их количества, а также наименования основных структурных подразделений и входящих в их составы структурных подразделений по направлениям деятельности в соответствии с распределением обязанностей в исполнительном органе, с указанием штатной численности каждого.


В случае если руководитель исполнительного органа замещает государственную должность автономного округа, то такая должность включается в структуру соответствующего исполнительного органа, а также может быть включена в структуру аппарата Губернатора автономного округа с указанием наименования возглавляемого исполнительного органа и без указания подчиненности.


В случае если заместитель руководителя исполнительного органа является руководителем основного структурного подразделения этого органа, то такая должность включается в состав возглавляемого основного структурного подразделения.


При наличии должностей, не входящих в состав структурных подразделений исполнительного органа, их схематическое отражение осуществляется согласно подчиненности с указанием количества.


Количество и типы структурных подразделений, а также наименования должностей, указанных в форме, не являются обязательными и окончательными при составлении структуры исполнительного органа.";


9.2. в пункте 2 слова "Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94, принятым и введенным в действие постановлением Госстандарта Российской Федерации от 26 декабря 1994 года N 367 с 01 января 1996 года" заменить словами "с учетом положений абзаца третьего части второй статьи 57 Трудового кодекса Российской Федерации".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»