ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2023 года N 302


О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2021 г. N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации", Уставом Краснодарского края постановляю:


1. Утвердить изменения в постановление главы администрации Краснодарского края от 27 ноября 1995 г. N 616 "Об учреждении почетного звания "Заслуженный работник социальной защиты населения Краснодарского края" согласно приложению 1 к настоящему постановлению.


2. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 1 апреля 2004 г. N 302 "Об учреждении Почетного диплома главы администрации (губернатора) Краснодарского края многодетной матери" следующие изменения:


1) в наименовании и по тексту слова "диплом главы администрации (губернатора)" в соответствующих числе и падеже заменить словами "диплом Губернатора" в соответствующих числе и падеже;


2) пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Краснодарского края Минькову А.А.";


3) в приложении:


в наименовании и по тексту слова "глава администрации (губернатор)" в соответствующем падеже заменить словом "Губернатор" в соответствующем падеже;


в абзаце втором пункта 4 после слов "государственными наградами:" дополнить словами "званием "Мать-героиня",";


в обозначении, наименовании приложения к Положению о Почетном дипломе главы администрации (губернатора) Краснодарского края многодетной матери слова "главы администрации (губернатора)" заменить словом "Губернатора".


3. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 18 февраля 2005 г. N 120 "О деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, в пределах территории Краснодарского края" следующие изменения:


1) в пункте 2:


слова "Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Гостев)" заменить словами "Министерству финансов Краснодарского края (Кнышов А.В.)";


слова "краевом бюджете" заменить словами "бюджете Краснодарского края";


2) пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Краснодарского края Минькову А.А.";


3) в Порядке осуществления и финансирования деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, в пределах территории Краснодарского края:


в пункте 5 слова "управлений социальной" заменить словами "государственных казенных учреждений Краснодарского края - управлений социальной";


в пункте 13 слова "краевого бюджета" заменить словами "бюджета Краснодарского края";


в пункте 14 слова "Управления социальной" заменить словами "Государственные казенные учреждения Краснодарского края - управления социальной";


4) в пункте 12 Порядка осуществления и финансирования деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, в пределах территории Краснодарского края слова "краевого бюджета" заменить словами "бюджета Краснодарского края".


4. Утвердить изменения в постановление главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 г. N 694 "О межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей" согласно приложению 2 к настоящему постановлению.


5. Утвердить изменения в постановление главы администрации Краснодарского края от 24 апреля 2008 г. N 340 "Об учреждении почетного звания "Заслуженный работник службы занятости и труда Краснодарского края" согласно приложению 3 к настоящему постановлению.


6. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 апреля 2009 г. N 292 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременного денежного пособия гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) в Краснодарском крае" следующие изменения:


1) пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Краснодарского края Минькову А.А.";


2) в пункте 1.8 раздела 1 "Общие положения" приложения слова "краевом бюджете" заменить словами "бюджете Краснодарского края".


7. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 августа 2009 г. N 715 "Об утверждении Положений о порядке предоставления субвенций из краевого бюджета местным бюджетам на исполнение отдельных государственных полномочий" следующие изменения:


1) в наименовании и абзаце первом пункта 1 слова "краевого бюджета" заменить словами "бюджета Краснодарского края";


2) в приложениях 1, 3, 5 в их наименованиях и по тексту слова "краевой бюджет" в соответствующем падеже заменить словами "бюджет Краснодарского края" в соответствующем падеже;


3) в приложении 6:


в наименовании и по тексту слова "краевой бюджет" в соответствующем падеже заменить словами "бюджет Краснодарского края" в соответствующем падеже;


в пункте 6 слова "государственной власти" исключить.


8. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 июля 2010 г. N 572 "О мерах по реализации Закона Краснодарского края "О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае государственными полномочиями Краснодарского края по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних" изменение, изложив пункт 3 в следующей редакции:


"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Краснодарского края Минькову А.А.".


9. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 ноября 2010 г. N 970 "Об утверждении Положения о порядке предоставления субвенций из краевого бюджета местным бюджетам на исполнение отдельных государственных полномочий в области социальной сферы" следующие изменения:


1) в наименовании слова "краевого бюджета" заменить словами "бюджета Краснодарского края";


2) в пункте 4 слова "главы администрации (губернатора)" заменить словом "Губернатора";


3) в приложении:


слова "краевой бюджет" в соответствующем падеже заменить словами "бюджет Краснодарского края" в соответствующем падеже;


в пунктах 3, 7 слова "государственной власти" исключить.


10. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 декабря 2011 г. N 1616 "Об утверждении Перечня учреждений, работники которых осуществляют перевозку несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого типа и иных организаций, между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств" изменение, изложив пункт 3 в следующей редакции:


"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Краснодарского края Минькову А.А.".


11. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 сентября 2012 г. N 1111 "Об утверждении Порядка предоставления единовременного пособия на ремонт жилых помещений, принадлежащих детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа на праве собственности, по окончании пребывания в образовательных и иных организациях, в том числе в организациях социального обслуживания, приемных семьях, семьях опекунов (попечителей), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, при их возвращении в указанные жилые помещения" следующие изменения:


1) пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Краснодарского края Минькову А.А.";


2) в приложении:


в пункте 1.4 раздела 1 "Общие положения" слова "краевого бюджета" заменить словами "бюджета Краснодарского края";


в обозначении приложения 4 к Порядку предоставления единовременного пособия на ремонт жилых помещений, принадлежащих детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа на праве собственности, за исключением жилых помещений, приобретенных за счет средств краевого бюджета, слова "к Порядку предоставления единовременного пособия на ремонт жилых помещений, принадлежащих детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа на праве собственности, за исключением жилых помещений, приобретенных за счет средств краевого бюджета" заменить словами "к Порядку предоставления единовременного пособия на ремонт жилых помещений, принадлежащих детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа на праве собственности, по окончании пребывания в образовательных и иных организациях, в том числе в организациях социального обслуживания, приемных семьях, семьях опекунов (попечителей), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, при их возвращении в указанные жилые помещения".


12. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 декабря 2012 г. N 1565 "Об утверждении Порядка предоставления единовременного пособия детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа на государственную регистрацию права собственности (права пожизненного наследуемого владения), в том числе на оплату услуг, необходимых для ее осуществления, за исключением жилых помещений, приобретенных за счет средств краевого бюджета" следующие изменения:


1) в наименовании и по тексту слова "краевого бюджета" заменить словами "бюджета Краснодарского края";


2) в пункте 3 слова "главы администрации (губернатора) Краснодарского края Г.Д. Золину" заменить словами "Губернатора Краснодарского края Минькову А.А.";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»