ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2023 года N 309-пп


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Магаданской области



Правительство Магаданской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Магаданской области от 17 июля 2014 г. N 591-пп "О системах оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных организаций Магаданской области, муниципальных общеобразовательных организаций Магаданской области, финансируемых за счет субвенций из областного бюджета" изменение, изложив пункт 3.4 раздела 3 "Повышающие коэффициенты к окладам (должностным окладам)" Примерного положения об оплате труда работников муниципальных дошкольных образовательных организаций Магаданской области, муниципальных общеобразовательных организаций Магаданской области, финансируемых за счет субвенций из областного бюджета, утвержденного указанным постановлением, в следующей редакции:


"3.4. Размеры повышающих коэффициентов к окладу по организации, повышающих коэффициентов к окладу по структурному подразделению:

Образовательная организация

Работники образовательной организации, по отношению к которым устанавливается повышающий коэффициент

Рекомендуемый размер повышающего коэффициента

1

2

3

Общеобразовательные организации

- Педагогические работники <*>:

- за работу в отделениях, группах, классах для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с задержкой психического развития);

- за индивидуальное обучение на дому больных детей-хроников (при наличии соответствующего медицинского заключения)

0,20

- за индивидуальное и групповое обучение детей, находящихся на длительном лечении в детских больницах и детских отделениях больниц для взрослых

Специалистам психолого-педагогических и медико-педагогических комиссий, логопедических пунктов <**>

0,20

Школы-интернаты

Работники организации

0,15

Лицеи, Гимназии

Педагогические работники <***>

0,15

Дошкольные образовательные организации

Педагогические работники <****>;

- за работу в группах для детей с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с задержкой психического развития)

0,20

Работники учебно-вспомогательного персонала:

- за работу в группах для детей с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с задержкой психического развития)

0,15

Медицинские работники:

- за работу в группах для детей с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с задержкой психического развития)

0,15


________________


* Применение коэффициента производится с учетом объема учебной нагрузки педагогических работников, непосредственно занятых в коррекционных группах, классах, по тарификации в соответствии с учебным планом.


** Применение коэффициента производится с учетом объема нагрузки специалистов, непосредственно занятых в коррекционных группах, классах, к окладу в соответствии с учебным планом.


*** Применение коэффициента производится с учетом объема учебной нагрузки педагогических работников, непосредственно занятых в лицейских классах, по тарификации в соответствии с учебным планом.


**** Применение коэффициента производится педагогическим работникам, работникам учебно-вспомогательного персонала, медицинским работникам за фактически отработанное время с детьми данной категории, непосредственно занятых в коррекционных группах.".


2. Внести в постановление Правительства Магаданской области от 17 июля 2014 г. N 593-пп "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников областных государственных учреждений, подведомственных министерству образования Магаданской области" следующие изменения:


- пункт 2.6 раздела 2 "Порядок и условия оплаты труда работников" изложить в следующей редакции:


"2.6. Повышающий коэффициент к окладу по структурному подразделению по должностям служащих:

Наименование

Размер повышающего коэффициента

1

2

Отделения (группы) для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с задержкой психического развития):

- педагогическим работникам <*>

0,20

Психолого-педагогические и медико-педагогические комиссии, логопедические пункты

0,20


________________


* В учреждениях среднего профессионального образования применяется к ставке заработной платы с учетом объема учебной нагрузки педагогических работников, непосредственно занятых в коррекционных группах, классах по тарификации в соответствии с учебным планом.


В государственных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляющих образовательную деятельность на основании лицензии, применяется к ставке заработной платы с учетом часов педагогической работы.";


- пункт 2.7 раздела 2 "Порядок и условия оплаты труда работников" изложить в следующей редакции:


"2.7. Повышающий коэффициент к окладу за почетное звание рекомендуется устанавливать:


- педагогическим работникам, имеющим звание "Заслуженный учитель", "Народный учитель", "Заслуженный мастер профтехобразования" - до 0,15;


- врачам, имеющим почетное звание "Заслуженный врач", "Народный врач" - до 0,05;


- медицинским работникам, имеющим звание "Почетный работник здравоохранения Магаданской области", "Почетный работник здравоохранения города Магадана" - до 0,10.


Повышающий коэффициент к окладу за почетное звание устанавливается по одному из оснований и применяется только по основному месту работы.";


- пункт 2.8 раздела 2 "Порядок и условия оплаты труда работников" изложить в следующей редакции:


"2.8. Педагогическим работникам дополнительного профессионального образования, имеющим ученую степень, рекомендуется устанавливать фиксированную ежемесячную доплату в размерах:


- 3000 рублей за ученую степень кандидата наук;


- 7000 рублей за ученую степень доктора наук.


Повышающий коэффициент к окладу за ученую степень рекомендуется устанавливать:


- медицинским работникам, имеющим ученую степень кандидата медицинских (фармацевтических, биологических, химических) наук - до 0,05;


- медицинским работникам, имеющим ученую степень доктора медицинских (фармацевтических, биологических, химических) наук - до 0,10.


Повышающий коэффициент к окладу за ученую степень устанавливается по одному из оснований и применяется только по основному месту работы.";


- пункт 2.9 раздела 2 "Порядок и условия оплаты труда работников" изложить в следующей редакции:


"2.9. Повышающий коэффициент к окладу (должностному окладу) за стаж работы, может устанавливается работникам учреждений, за исключением ОГКУ "Магаданский детский дом-интернат", ОГКУ "МОДРС" и ОГБУ ДПО "УМЦ по обучению ГО ЗНТ И ПБ Магаданской области", в зависимости от общего количества лет, проработанных в сфере образования, включая стаж работы в учреждениях, подведомственных Министерству, и муниципальных образовательных организациях.


Рекомендуемые размеры повышающего коэффициента к окладу за стаж работы:


- при стаже работы от 1 года до 5 лет - до 0,05;


- при стаже работы от 5 лет до 10 лет - до 0,10;


- при стаже работы от 10 до 15 лет - до 0,15;


- свыше 15 лет - до 0,2.


Рекомендуемые размеры повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу) за стаж работы для работников учреждения ОГКУ "Магаданский детский дом-интернат" в зависимости от общего количества лет, проработанных в сфере социального обслуживания до 01.01.2023 и с 01.01.2023 в учреждениях, подведомственных министерству образования Магаданской области:


- при стаже работы от 3 до 5 лет - до 0,2;


- при стаже работы свыше 5 лет - до 0,3.


Рекомендуемые размеры повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу) за стаж работы для работников учреждения ОГКУ "МОДРС" в зависимости от общего количества лет, проработанных в сфере здравоохранения до 09.02.2023 и с 09.02.2023 в учреждениях, подведомственных министерству образования Магаданской области:


- при стаже работы от 3 лет до 5 лет - до 0,05;


- при стаже работы свыше 5 лет - до 0,10.


Рекомендуемые размеры повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу) за стаж работы для работников учреждения ОГБУ ДПО "УМЦ по обучению ГО ЗНТ И ПБ Магаданской области" в зависимости от общего количества лет, проработанных в областных государственных организациях, финансируемых за счет областного бюджета Магаданской области:


- при стаже работы от 1 года до 5 лет - до 0,05;


- при стаже работы от 5 лет до 10 лет - до 0,10;


- при стаже работы от 10 до 15 лет - до 0,15;


- свыше 15 лет - до 0,2.";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»