ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2023 года N 163


О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Волгоградской области, регулирующие вопросы противодействия коррупции



Постановляю:


1. Внести в некоторые постановления Губернатора Волгоградской области следующие изменения:


1.1. В Положении о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в органах исполнительной власти Волгоградской области, и урегулированию конфликта интересов, утвержденном постановлением Губернатора Волгоградской области от 24 апреля 2015 г. N 355 "О некоторых вопросах организации деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Волгоградской области и урегулированию конфликта интересов", пункт 14(1) дополнить абзацем следующего содержания:


"При подготовке указанного мотивированного заключения, в том числе для направления запросов, может использоваться государственная информационная система в области противодействия коррупции "Посейдон" (далее именуется - система "Посейдон"). Использование системы "Посейдон" осуществляется в соответствии с законодательством должностным лицом, уполномоченным на работу с системой "Посейдон".".


1.2. В Положении о порядке рассмотрения комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Волгоградской области вопросов, касающихся соблюдения требований к должностному поведению лиц, замещающих государственные должности Волгоградской области, для которых федеральными законами не предусмотрено иное, и урегулирования конфликта интересов, утвержденном постановлением Губернатора Волгоградской области от 12 октября 2015 г. N 910 "О комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Волгоградской области", пункт 4 дополнить абзацем третьим следующего содержания:


"При подготовке указанного мотивированного заключения, в том числе для направления запросов, может использоваться государственная информационная система в области противодействия коррупции "Посейдон" (далее именуется - система "Посейдон"). Использование системы "Посейдон" осуществляется в соответствии с законодательством должностным лицом, уполномоченным на работу с системой "Посейдон".".


1.3. В Порядке сообщения лицами, замещающими в органах исполнительной власти Волгоградской области государственные должности Волгоградской области и должности государственной гражданской службы Волгоградской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении служебных (должностных) обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, утвержденном постановлением Губернатора Волгоградской области от 20 февраля 2016 г. N 103 "Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими в органах исполнительной власти Волгоградской области государственные должности Волгоградской области и должности государственной гражданской службы Волгоградской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении служебных (должностных) обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов":


1) пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:


"В ходе предварительного рассмотрения уведомлений о личной заинтересованности, в том числе для направления запросов, может использоваться государственная информационная система в области противодействия коррупции "Посейдон" (далее именуется - система "Посейдон"). Использование системы "Посейдон" осуществляется в соответствии с законодательством должностным лицом, уполномоченным на работу с системой "Посейдон".";


2) в пункте 9 в абзаце втором слова "в абзаце втором пункта" заменить словами "в пункте".


1.4. Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение отдельных государственных должностей Волгоградской области, и лицами, замещающими отдельные государственные должности Волгоградской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими отдельные государственные должности Волгоградской области, утвержденное постановлением Губернатора Волгоградской области от 19 мая 2016 г. N 339 "О некоторых вопросах реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих отдельные государственные должности Волгоградской области, и граждан, претендующих на замещение отдельных государственных должностей Волгоградской области", дополнить пунктом 11(1) следующего содержания:


"11(1). Проведение проверки, в том числе направление запросов, может осуществляться с использованием государственной информационной системы в области противодействия коррупции "Посейдон" (далее именуется - система "Посейдон"). Использование системы "Посейдон" осуществляется в соответствии с законодательством должностным лицом, уполномоченным на работу с системой "Посейдон".".


1.5. Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Волгоградской области, и государственными гражданскими служащими Волгоградской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Волгоградской области требований к служебному поведению, утвержденное постановлением Губернатора Волгоградской области от 22 июня 2016 г. N 410 "О некоторых вопросах реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении государственных гражданских служащих Волгоградской области и граждан, претендующих на замещение должностей государственной гражданской службы Волгоградской области", дополнить пунктом 12(1) следующего содержания:


"12(1). Проведение проверки, в том числе направление запросов, может осуществляться с использованием государственной информационной системы в области противодействия коррупции "Посейдон" (далее именуется - система "Посейдон"). Использование системы "Посейдон" осуществляется в соответствии с законодательством должностным лицом, уполномоченным на работу с системой "Посейдон".".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора
Волгоградской области
Е.А.ХАРИЧКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»