ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2023 года N 18-п


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ивановской области



В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", в целях приведения нормативных правовых актов Ивановской области в соответствие с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ивановской области Правительство Ивановской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 07.02.2018 N 27-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область" на организацию выставочно-ярмарочной деятельности и о внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 23.11.2012 N 490-п "Об утверждении Регламента организации подготовки и проведения мероприятий в сфере международных и внешнеэкономических связей Правительства Ивановской области и исполнительных органов государственной власти Ивановской области, а также выставочно-ярмарочных мероприятий в субъектах Российской Федерации и за рубежом" следующие изменения:


в приложении к постановлению:


1.1. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:


"1.3. Предоставление Субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных законом Ивановской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области (далее - Департамент) как получателю бюджетных средств на реализацию мероприятия "Субсидия автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область" на организацию выставочно-ярмарочной деятельности" ведомственного проекта "Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Ивановской области" государственной программы Ивановской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области".".


1.2. В пункте 1.4:


слова "при формировании проекта" заменить словами "не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия";


слова "(проекта закона" заменить словом "(закона".


1.3. Подпункт 2.10.5 пункта 2.10 изложить в следующей редакции:


"2.10.5. АНО "АИ ИО" не должна являться иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ.".


1.4. В пункте 2.16:


в абзаце первом слова "и показателя, необходимого для достижения результата предоставления Субсидии" исключить;


подпункт 2.16.1 изложить в следующей редакции:


"2.16.1. Результатами предоставления Субсидии являются: "Количество заключенных соглашений и/или соглашений о намерениях о реализации инвестиционных проектов на территории Ивановской области либо соглашений о взаимодействии, единиц"; "Количество организованных выставочно-ярмарочных мероприятий, единиц".";


подпункт 2.16.2 признать утратившим силу;


в подпункте 2.16.3:


слово "результата" заменить словом "результатов";


слова "и показателя, необходимого для достижения результата предоставления Субсидии," исключить.


1.5. Наименование раздела 4 после слова "контроля" дополнить словом "(мониторинга)".


1.6. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:


"4.1. Департамент как главный распорядитель бюджетных средств устанавливает в Соглашении значения результатов предоставления Субсидии, а также осуществляет оценку их достижения.".


1.7. Раздел 4 после пункта 4.3 дополнить пунктом 4.3.1 следующего содержания:


"4.3.1. Мониторинг достижения результатов предоставления Субсидии проводится Департаментом и Департаментом финансов Ивановской области в порядке и по формам, которые установлены приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.09.2021 N 138н "Об утверждении Порядка проведения мониторинга достижения результатов предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг".".


1.8. В абзаце первом пункта 4.4, подпунктах 4.4.1 и 4.4.2 пункта 4.4, абзаце втором пункта 4.6 слово "результата" заменить словом "результатов", слова "и значения показателя, необходимого для достижения результата предоставления Субсидии," исключить.


1.9. В приложении к Порядку определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область" на организацию выставочно-ярмарочной деятельности:


слова "в рамках мероприятия "Субсидия автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область" на организацию выставочно-ярмарочной деятельности" подпрограммы "Формирование благоприятной инвестиционной среды" государственной программы Ивановской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области", утвержденной постановлением Правительства Ивановской области от 13.11.2013 N 459-п" исключить;


абзац шестой после таблицы изложить в следующей редакции:


"АНО "АИ ИО" не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;".


2. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 10.04.2018 N 95-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область" на финансовое обеспечение организации ее текущей деятельности" следующие изменения:


в приложении к постановлению:


2.1. В пункте 1.2 слова "в рамках подпрограммы "Формирование благоприятной инвестиционной среды государственной программы Ивановской области "Экономическое развитие и инновационная экономика", утвержденной постановлением Правительства Ивановской области от 13.11.2013 N 459-п," исключить.


2.2. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:


"1.3. Предоставление Субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных законом Ивановской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области (далее - Департамент) как получателю бюджетных средств на реализацию мероприятия "Субсидия автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область" на финансовое обеспечение организации ее текущей деятельности" ведомственного проекта "Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Ивановской области" государственной программы Ивановской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области".".


2.3. В пункте 1.4:


слова "при формировании проекта" заменить словами "не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия";


слова "(проекта закона" заменить словом "(закона".


2.4. Подпункт 2.10.5 пункта 2.10 изложить в следующей редакции:


"2.10.5. АНО "АИ ИО" не должна являться иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ.".


2.5. Пункт 2.14 изложить в следующей редакции:


"2.14. В случае нарушения АНО "АИ ИО" условий предоставления Субсидии, а также в случае недостижения результатов предоставления Субсидии, средства Субсидии подлежат возврату в областной бюджет в порядке и сроки, указанные в пунктах 4.2 и 4.3 настоящего Порядка.".


2.6. Пункт 2.15 изложить в следующей редакции:


"2.15. Результатом предоставления Субсидии является количество заключенных новых инвестиционных соглашений (инвестиционных проектов), которое устанавливается Департаментом в Соглашении.".


2.7. В абзаце втором пункта 3.1 слова "и показателя, необходимого для достижения результата предоставления Субсидии," исключить.


2.8. Наименование раздела 4 после слова "контроля" дополнить словом "(мониторинга)".


2.9. Раздел 4 после пункта 4.1 дополнить пунктом 4.1.1 следующего содержания:


"4.1.1. Мониторинг достижения результата предоставления Субсидии проводится Департаментом и Департаментом финансов Ивановской области в порядке и по формам, которые установлены приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.09.2021 N 138н "Об утверждении Порядка проведения мониторинга достижения результатов предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг".".


2.10. В пункте 4.3:


в абзаце первом слова "показателей, указанных" заменить словами "результата, указанного";


в подпункте 4.3.1 слова "показателей, указанных" заменить словами "результата, указанного";


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»