ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2018 года N 95-п


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область" на финансовое обеспечение организации ее текущей деятельности

(с изменениями на 22 января 2024 года)

(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области от 15.04.2019 N 132-п, от 05.06.2020 N 260-п, от 23.06.2021 N 288-п, от 14.04.2022 N 178-п, от 27.07.2022 N 390-п, от 25.01.2023 N 18-п, от 22.01.2024 N 13-п)




В соответствии с частью 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 25.10.2023 N 1782 "Об утверждении общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление из бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг и проведение отборов получателей указанных субсидий, в том числе грантов в форме субсидий", а также государственной программой Ивановской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области", утвержденной постановлением Правительства Ивановской области от 13.11.2013 N 459-п, Правительство Ивановской области постановляет:


(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области от 15.04.2019 N 132-п, от 23.06.2021 N 288-п, от 22.01.2024 N 13-п)


Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область" на финансовое обеспечение организации ее текущей деятельности (прилагается).


(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области от 15.04.2019 N 132-п, от 23.06.2021 N 288-п)



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ



Приложение
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 10.04.2018 N 95-п



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АГЕНТСТВО ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ В ИВАНОВСКУЮ ОБЛАСТЬ" НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЕ ТЕКУЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 22.01.2024 N 13-п)




1. Общие положения


1.1. Настоящий порядок определяет цели, условия и порядок предоставления из областного бюджета субсидии автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область" (далее - АНО "АИ ИО") на финансовое обеспечение организации ее текущей деятельности (далее - Субсидия, Порядок).


1.2. Целью предоставления Субсидии является финансовое обеспечение затрат организации текущей деятельности АНО "АИ ИО".


Субсидия АНО "АИ ИО" предоставляется на цели, указанные в абзаце первом настоящего пункта, в рамках реализации регионального проекта "Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Ивановской области" государственной программы Ивановской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области", утвержденной постановлением Правительства Ивановской области от 13.11.2013 N 459-п "Об утверждении государственной программы Ивановской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области".


1.3. Органом государственной власти Ивановской области, осуществляющим функции главного распорядителя бюджетных средств, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление Субсидии на соответствующий финансовый год и плановый период, является Департамент экономического развития и торговли Ивановской области (далее - Департамент).


Предоставление Субсидии осуществляется в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Департаменту.


1.4. Получателем Субсидии является АНО "АИ ИО".


1.5. Способ предоставления субсидии - финансовое обеспечение затрат.


1.6. Информация о Субсидии размещается Департаментом финансов Ивановской области на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (в разделе единого портала) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.



2. Условия и порядок предоставления Субсидии


2.1. Направления расходования:


расходы на приобретение оборудования;


оплата труда, уплата страховых взносов, налогов и обязательных платежей;


расходы на комплексное обслуживание расчетного счета в банке;


оплата юридических, бухгалтерских услуг (на время отпуска или временной нетрудоспособности бухгалтера и (или) юриста), нотариальных, аудиторских услуг;


содержание помещений и их аренда, включая коммунальные услуги, охрану, уборку помещений, услуги связи;


оплата услуг специализированных интернет-ресурсов по поиску сотрудников;


затраты на укрепление материально-технической базы, приобретение неисключительных (пользовательских) лицензионных прав на программное обеспечение, подключение к единой системе CRM;


приобретение материальных запасов, в том числе канцелярских товаров, хозяйственных материалов, расходных материалов для оргтехники и предметов снабжения;


затраты, связанные с участием в профессиональных сессиях, форумах, конференциях, семинарах и деловых переговорах в других регионах Российской Федерации и за границей, оплата служебных командировок, представительских и транспортных расходов;


прочие расходы, возникающие при осуществлении текущей деятельности АНО "АИ ИО".


2.2. Требования, которым должна соответствовать АНО "АИ ИО" на дату подачи в Департамент заявления о предоставлении Субсидии:


2.2.1. АНО "АИ ИО" не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ.


2.2.2. АНО "АИ ИО" не находится в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.


2.2.3. АНО "АИ ИО" не находится в составляемых в рамках реализации полномочий, предусмотренных главой VII Устава ООН, Советом Безопасности ООН или органами, специально созданными решениями Совета Безопасности ООН, перечнях организаций и физических лиц, связанных с террористическими организациями и террористами или с распространением оружия массового уничтожения.


2.2.4. АНО "АИ ИО" не получает средства из бюджета Ивановской области на основании иных нормативных правовых актов Ивановской области на цели, установленные настоящим Порядком.


2.1.5. АНО "АИ ИО" не является иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием".


2.2.6. У АНО "АИ ИО" на едином налоговом счете отсутствует или не превышает размер, определенный пунктом 3 статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации, задолженность по уплате налогов, сборов и страховых взносов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.


2.2.7. У АНО "АИ ИО" отсутствуют просроченная задолженность по возврату в бюджет Ивановской области иных субсидий, бюджетных инвестиций, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Ивановской областью (за исключением случаев, установленных Правительством Ивановской области).


2.2.8. АНО "АИ ИО" не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к АНО "АИ ИО" другого юридического лица), ликвидации, в отношении ее не введена процедура банкротства, деятельность АНО "АИ ИО" не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


2.2.9. В реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных генеральном директоре или главном бухгалтере АНО "АИ ИО".


2.3. Условиями предоставления Субсидии являются:


направление расходов, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, на цели, установленные пунктом 1.2 настоящего Порядка;


согласие АНО "АИ ИО" и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по соглашению, на осуществление Департаментом в отношении их проверок соблюдения порядка и условий предоставления Субсидии, в том числе в части достижения результата предоставления Субсидии, предусмотренного пунктом 2.14 настоящего Порядка, а также проверки органами государственного финансового контроля Ивановской области в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и на включение такого положения в соглашение;


запрет приобретения АНО "АИ ИО", а также иными юридическими лицами, получающими средства на основании договоров, заключенных с АНО "АИ ИО", за счет полученных из областного бюджета средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением результата предоставления этих средств иных операций.


2.4. Для получения Субсидии АНО "АИ ИО" в целях подтверждения соответствующих требований, указанных в подпунктах 2.2.1 - 2.2.9 пункта 2.2 настоящего Порядка, в срок до 1 декабря представляет в Департамент следующие документы:


2.4.1. Заявление о предоставлении Субсидии по форме, установленной приложением к настоящему Порядку, подписанное руководителем АНО "АИ ИО" и заверенное печатью.


2.4.2. Смету расходов на осуществление текущей деятельности АНО "АИ ИО" с указанием необходимых объемов финансирования, подписанную руководителем АНО "АИ ИО" и заверенную печатью, с обоснованием расчетов планируемых затрат по направлениям, определенным пунктом 2.1 настоящего Порядка.


2.4.3. Копии учредительных документов, заверенные печатью и подписью руководителя АНО "АИ ИО".


2.5. Департамент в день получения документов от АНО "АИ ИО" осуществляет их регистрацию.


2.6. Документы, а также соответствие АНО "АИ ИО" требованиям, установленным пунктом 2.2 настоящего Порядка, проверяются Департаментом в течение 10 рабочих дней со дня поступления в Департамент.


2.7. В целях проведения проверки Департамент запрашивает следующие сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия, если АНО "АИ ИО" не представила их в Департамент по собственной инициативе на дату подачи документов в Департамент:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»