ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2022 года N 739-П


О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 28.03.2018 N 137-П "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации "Знание" на 2022 год"



Правительство Кировской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 28.03.2018 N 137-П "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации "Знание" на 2022 год" следующие изменения:


1.1. В заголовке к тексту, в пункте 1 постановления и в заголовке прилагаемого Порядка определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации "Знание" на 2022 год слова "на 2022 год" исключить.


1.2. Утвердить изменения в Порядке определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации "Знание", утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению.


1.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Кировской области Лучинина А.Н.".


2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее вступления в силу постановления Правительства Кировской области "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 30.12.2019 N 755-П", предусматривающего уточнение отдельного мероприятия "Обеспечение поддержки институтов гражданского общества" государственной программы Кировской области "Содействие развитию гражданского общества и реализация государственной национальной политики", утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 30.12.2019 N 755-П "Об утверждении государственной программы Кировской области "Содействие развитию гражданского общества и реализация государственной национальной политики".



И.о. Председателя Правительства
Кировской области
Д.А.КУРДЮМОВ



Приложение



Утверждены
постановлением
Правительства Кировской области
от 23 декабря 2022 г. N 739-П



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКО-ОБУЧАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ЗНАНИЕ"


1. В разделе 1 "Общие положения":


1.1. Пункты 1.1 и 1.2 изложить в следующей редакции:


"1.1. Порядок определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации "Знание" (далее - Порядок) устанавливает правила определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации "Знание" (далее - субсидия), требования к отчетности и осуществлению контроля (мониторинга) за соблюдением условий и порядка предоставления субсидии, а также ответственность за их нарушение.


1.2. Субсидия предоставляется Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации "Знание" (далее - некоммерческая организация) на реализацию мероприятий государственной программы Кировской области "Содействие развитию гражданского общества и реализация государственной национальной политики", утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 30.12.2019 N 755-П "Об утверждении государственной программы Кировской области "Содействие развитию гражданского общества и реализация государственной национальной политики", связанных с обеспечением поддержки институтов гражданского общества, и может использоваться на проведение семинаров, конференций, круглых столов, форумов, курсов повышения квалификации, консультаций, организованных для сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, государственных гражданских и муниципальных служащих.".


1.2. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:


"1.4. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона Кировской области об областном бюджете (закона Кировской области о внесении изменений в закон Кировской области об областном бюджете).".


2. Подпункт 2.2.8 пункта 2.2 раздела 2 "Условия и порядок предоставления субсидии" изложить в следующей редакции:


"2.2.8. Некоммерческая организация не имеет неисполненных обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


В 2022 году некоммерческая организация может иметь неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не превышающую 300 тыс. рублей.".


3. Раздел 3 "Требования к отчетности" изложить в следующей редакции:


"3. Требования к отчетности.


3.1. Некоммерческая организация представляет в министерство:


3.1.1. Ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, установленной соглашением.


3.1.2. Ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о достижении значений результатов предоставления субсидии (показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии) по форме, установленной соглашением.


3.2. Министерство вправе устанавливать в соглашении иные формы представления дополнительной отчетности.".


4. Пункт 4.2 раздела 4 "Контроль (мониторинг) соблюдения условий и порядка предоставления субсидии и ответственность за их несоблюдение" изложить в следующей редакции:


"4.2. Министерство осуществляет проверку соблюдения некоммерческой организацией условий и порядка предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии.


Органы государственного финансового контроля осуществляют проверки в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


4.2.1. Министерство осуществляет мониторинг достижения результатов предоставления субсидии исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.


4.2.2. Ответственность за нарушение условий и порядка предоставления субсидии, а также недостоверность представленных документов возлагается на некоммерческую организацию.".


5. Приложение N 1 к Порядку исключить.


6. Приложение N 2 к Порядку исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»