АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 марта 2015 года N 341-р/адм


О внесении изменений в Устав смоленского областного государственного бюджетного учреждения "Ершичский комплексный центр социального обслуживания населения"



1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Устав смоленского областного государственного бюджетного учреждения "Ершичский комплексный центр социального обслуживания населения" (далее также - Учреждение), утвержденный распоряжением Администрации Смоленской области от 30.12.2004 N 1200-р/адм "О переименовании муниципального учреждения - Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ершичского района Смоленской области" (в редакции распоряжений Администрации Смоленской области от 12.04.2006 N 280-р/адм, от 20.12.2006 N 1120-р/адм, от 12.10.2009 N 1291-р/адм, от 22.10.2010 N 1498-р/адм, от 21.09.2011 N 1564-р/адм, от 17.12.2012 N 1749-р/адм, от 25.06.2013 N 985-р/адм, от 28.08.2013 N 1323-р/адм, от 01.07.2014 N 839-р/адм).


2. Департаменту Смоленской области по социальному развитию (Ю.Э. Новикова), Учреждению (О.Г. Авдюшкина) осуществить необходимые юридические действия, связанные с государственной регистрацией вносимых в Устав Учреждения изменений, в течение пяти дней со дня подписания настоящего распоряжения.



Губернатор
Смоленской области
А.В.ОСТРОВСКИЙ



Утверждены
распоряжением
Администрации
Смоленской области
от 17.03.2015 N 341-р/адм



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В УСТАВ СМОЛЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЕРШИЧСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"


1. В разделе 1:


1) в пункте 1.2 слова "бюджетной некоммерческой организацией" заменить словами "бюджетной унитарной некоммерческой организацией";


2) пункт 1.11 изложить в следующей редакции:


"1.11. Учреждение имеет гражданские права, соответствующие целям его деятельности, предусмотренным в настоящем Уставе, и несет связанные с этой деятельностью обязанности.


Учреждение не отвечает по обязательствам собственника своего имущества.


Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, в том числе приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением собственником этого имущества или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества, а также недвижимого имущества независимо от того, по каким основаниям оно поступило в оперативное управление Учреждения и за счет каких средств оно приобретено.


По обязательствам Учреждения, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества Учреждения, на которое в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет собственник имущества Учреждения.".


2. В разделе 2:


1) пункт 2.1 после слов "нуждающихся в социальном обслуживании" дополнить словами ", в социальных услугах";


2) в абзаце втором пункта 2.3 слова "граждан пожилого возраста и инвалидов" заменить словами "граждан, нуждающихся в социальном обслуживании";


3) пункт 2.8 изложить в следующей редакции:


"2.8. В целях рассмотрения наиболее важных вопросов деятельности в Учреждении создается попечительский совет из представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере социального обслуживания, деятелей науки, образования и культуры, предпринимателей. Порядок формирования и работы попечительского совета определяется положением о нем, утверждаемым директором Учреждения по согласованию с Отраслевым органом, исполняющим функции и полномочия учредителя Учреждения. Попечительский совет создается на весь период деятельности Учреждения. Члены попечительского совета исполняют свои обязанности безвозмездно.".


3. В пункте 3.5 раздела 3 слова "соответствующий финансовый год" заменить словами "очередной финансовый год и плановый период".


4. В разделе 5:


1) пункт 5.3 изложить в следующей редакции:


"5.3. В Учреждении создаются структурные подразделения:


- отделения социального обслуживания на дому граждан, нуждающихся в социальном обслуживании;


- отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста, инвалидов, семей и отдельных граждан, нуждающихся в социальном обслуживании;


- отделение срочного социального обслуживания.";


2) абзац пятый пункта 5.7 изложить в следующей редакции:


"- обеспечивать в установленном порядке профессиональную переподготовку и повышение квалификации работников Учреждения;".


5. Абзац первый пункта 6.5 раздела 6 изложить в следующей редакции:


"6.5. Директор Учреждения назначает на должность и освобождает от должности своих заместителей по согласованию с Отраслевым органом.".


6. В разделе 8:


1) в абзаце втором пункта 8.1 слова "передаточным актом или разделительным балансом" заменить словами "федеральным законодательством";


2) пункт 8.3 изложить в следующей редакции:


"8.3. Ликвидация Учреждения считается завершенной, а Учреждение - прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»