АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 октября 2010 года N 1498-р/адм


О внесении изменений в устав смоленского областного государственного учреждения "Ершичский комплексный центр социального обслуживания населения"



1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Устав смоленского областного государственного учреждения "Ершичский комплексный центр социального обслуживания населения" (далее также - Учреждение), утвержденный распоряжением Администрации Смоленской области от 30.12.2004 N 1200-р/адм "О переименовании муниципального учреждения - Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ершичского района Смоленской области" (в редакции распоряжений Администрации Смоленской области от 12.04.2006 N 280-р/адм, от 20.12.2006 N 1120-р/адм, от 12.10.2009 N 1291-р/адм).


2. Департаменту Смоленской области по социальному развитию (А.С. Шевцов), Учреждению (О.Г. Авдюшкина) осуществить необходимые юридические действия, связанные с государственной регистрацией вносимых в устав Учреждения изменений, в течение пяти дней со дня подписания настоящего распоряжения.



Губернатор
Смоленской области
С.В.АНТУФЬЕВ



Утверждены
распоряжением
Администрации
Смоленской области
от 22.10.2010 N 1498-р/адм



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В УСТАВ СМОЛЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЕРШИЧСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"


1. Пункт 2.3 раздела 2 изложить в следующей редакции:


"2.3. Учреждение вправе осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность при условии, что это не наносит ущерба основной деятельности Учреждения и соответствует целям его создания.


Учреждение осуществляет следующие виды предпринимательской и иной приносящей доход деятельности:


- оказание платных услуг, предоставляемых на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в посторонней помощи вследствие частичной утраты способности к самообслуживанию;


- оказание платных услуг, предоставляемых отделением срочного социального обслуживания населения гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке;


- оказание платных услуг, предоставляемых в полустационарных условиях отделениями временного проживания;


- реализация материальных запасов (макулатуры и металлического лома цветных и черных металлов), полученных от ликвидации основных средств.".


2. В пункте 3.5 раздела 3 слова "за счет дохода от собственной деятельности" заменить словами "за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности".


3. Пункт 4.4 раздела 4 признать утратившим силу.


4. В абзаце пятом пункта 5.6 раздела 5 слова "должностных окладов" заменить словами "окладов (должностных окладов)".


5. В разделе 6:


- в пункте 6.5:


- в абзаце пятом слова "должностных окладов" заменить словами "окладов (должностных окладов)";


- абзац девятый изложить в следующей редакции:


"- применяет к работникам Учреждения меры поощрения, привлекает работников к дисциплинарной и материальной ответственности;";


- пункт 6.9 дополнить абзацем следующего содержания:


"Директор Учреждения не вправе полностью или частично отказаться от взыскания с виновного работника причиненного им ущерба, за исключением случаев, установленных статьей 239 Трудового кодекса Российской Федерации.".


6. В разделе 7:


- в пункте 7.1 слова "оперативный, бухгалтерский" заменить словом "бюджетный", слово "требуемую" заменить словами "бюджетную и статистическую";


- пункт 7.5 изложить в следующей редакции:


"7.5. Контроль за целевым расходованием средств, выделенных из областного бюджета, осуществляют органы исполнительной власти Смоленской области, определяемые Собственником.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»