ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2022 года N 282


Об изменениях в системе и структуре исполнительных органов области

(с изменениями на 29 марта 2023 года)

(в ред. постановлений Губернатора Вологодской области от 03.02.2023 N 30, от 29.03.2023 N 92)




В целях оптимизации функций, структуры и штатной численности исполнительных органов области постановляю:


1. Присоединить с 4 апреля 2023 года Департамент государственного управления и кадровой политики Вологодской области к Правительству Вологодской области, переименовав с 4 апреля 2023 года его в Департамент государственной службы и кадровой политики Правительства Вологодской области.


2. Передать с 4 апреля 2023 года от Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области:


Департаменту государственной службы и кадровой политики Правительства Вологодской области следующие полномочия (функции):


по вопросам государственной гражданской службы, по вопросам регулирования муниципальной службы и обеспечения регулирования отношений, связанных с замещением государственных должностей области;


по вопросам кадровой политики области.


Департаменту стратегического планирования Правительства Вологодской области полномочия (функции) по вопросам совершенствования системы (структуры) органов исполнительной государственной власти области.


3. Переименовать с 4 апреля 2023 года Департамент стратегического планирования Правительства Вологодской области в Департамент стратегического планирования и совершенствования управленческих процессов Правительства Вологодской области.


4. Определить с 4 апреля 2023 года штатную численность:


Департамента государственной службы и кадровой политики Правительства Вологодской области в количестве 20 штатных единиц.


(в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 29.03.2023 N 92)


Департамента стратегического планирования и совершенствования управленческих процессов Правительства Вологодской области - в количестве 46 штатных единиц.


5. Внести с 4 апреля 2023 года в постановление Губернатора области от 26 апреля 2004 года N 118 "О структуре органов исполнительной государственной власти области" следующие изменения:


в пункте 1 строку "Департамент государственного управления и кадровой политики Вологодской области" исключить;


в пункте 2:


строку "Департамент стратегического планирования Правительства области" изложить в следующей редакции:


"Департамент стратегического планирования и совершенствования управленческих процессов Правительства Вологодской области;";


дополнить строкой следующего содержания:


"Департамент государственной службы и кадровой политики Правительства Вологодской области".


6. Внести с 4 апреля 2023 года в пункт 1 постановления Губернатора области от 7 сентября 2012 года N 489 "Об организации деятельности Правительства области" следующие изменения:


строку "Департамент стратегического планирования Правительства области" изложить в следующей редакции:


"Департамент стратегического планирования и совершенствования управленческих процессов Правительства Вологодской области;";


дополнить строкой следующего содержания:


"Департамент государственной службы и кадровой политики Правительства Вологодской области.".


7. Департаменту государственного управления и кадровой политики области (П.А. Смирнов):


в срок до 30 января 2023 года:


обеспечить подготовку и представление для рассмотрения на заседании Правительства области проектов постановлений Правительства области, предусматривающих признание утратившими силу структуры (приложение 4) и штатного расписания (приложение 5) Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области, утвержденных постановлением Правительства области от 5 февраля 2018 года N 5 "О штатах и структуре Департамента государственного управления и кадровой политики области";


обеспечить подготовку и представление на рассмотрение Губернатору области проекта постановления Губернатора области, предусматривающего утверждение структуры Департамента государственной службы и кадровой политики Правительства Вологодской области;


в срок до 28 февраля 2023 года:


обеспечить подготовку и представление для рассмотрения на заседании Правительства области проектов постановлений Правительства области, предусматривающих:


утверждение положения о Департаменте государственной службы и кадровой политики Правительства области;


признание утратившим силу Положения о Департаменте государственного управления и кадровой политики Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства области от 26 февраля 2018 года N 171 "Об утверждении положения о Департаменте государственного управления и кадровой политики Вологодской области";


в срок до 4 апреля 2023 года обеспечить внесение изменений в нормативные правовые акты области в связи с присоединением Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области к Правительству Вологодской области.


(п. 7 в ред. постановления Губернатора Вологодской области от 03.02.2023 N 30)


8. Департаменту государственного управления и кадровой политики Вологодской области (П.А. Смирнов), Департаменту управления делами Правительства Вологодской области (Е.Г. Лебедева) осуществить предусмотренные действующим законодательством мероприятия в связи с присоединением Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области к Правительству Вологодской области.


9. Департаменту стратегического планирования Правительства Вологодской области (С.А. Пономарева):


в срок до 30 января 2023 года обеспечить:


подготовку и представление для рассмотрения на заседании Правительства области проекта постановления Правительства области, предусматривающего внесение изменений в Положение о Департаменте стратегического планирования Правительства области, утвержденное постановлением Правительства области от 24 декабря 2018 года N 1188 "Об утверждении положения о Департаменте стратегического планирования Правительства Вологодской области";


подготовку и представление на рассмотрение Губернатору области проекта постановления Губернатора области, предусматривающего внесение изменений в структуру Департамента стратегического планирования Правительства области, утвержденную постановлением Губернатора области от 24 декабря 2018 года N 297 "О структуре Департамента стратегического планирования Правительства области";


в срок до 4 апреля 2023 года обеспечить внесение изменений в нормативные правовые акты области в связи с передачей полномочий (функций) в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления и переименованием Департамента стратегического планирования Правительства Вологодской области в Департамент стратегического планирования и совершенствования управленческих процессов Правительства Вологодской области.


10. Департаменту управления делами Правительства Вологодской области (Е.Г. Лебедева):


в срок до 30 января 2023 года подготовить и представить на рассмотрение Губернатору области проект постановления Губернатора области, предусматривающий внесение изменений в постановление Губернатора области от 28 октября 2013 года N 498 "О штатах";


в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления обеспечить подготовку и представление на рассмотрение Губернатору области проектов распоряжений Губернатора области, предусматривающих внесение изменений в распоряжения Губернатора области:


от 20 сентября 2019 года N 5085-р "О распределении обязанностей между членами Правительства области";


от 20 сентября 2019 года N 5086-р "Об утверждении схемы координации деятельности органов исполнительной государственной власти области, структурных подразделений Правительства области".


11. Департаменту финансов Вологодской области (Т.Б. Голыгина) обеспечить финансирование деятельности Правительства области за счет перераспределения ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 - 2025 годов на содержание органов исполнительной государственной власти области.


12. Комитету по регулированию контрактной системы Вологодской области (А.А. Торопов) в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления обеспечить подготовку и представление для рассмотрения на заседание Правительства области проекта постановления Правительства области, предусматривающего внесение изменений в постановление Правительства области от 28 января 2021 года N 87 "Об отдельных вопросах взаимодействия заказчиков с органом исполнительной власти области и казенным учреждением области, уполномоченными на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных нужд области и муниципальных нужд, и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства области".


13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Администрации Губернатора области Правительства Вологодской области И.М. Синягину.


Справку об исполнении настоящего постановления представить к 1 июня 2023 года.


14. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»