Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2022 года N 680


О внесении изменений в Порядок предоставления в 2020 - 2024 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Новгородской области от 17.01.2023 N 26.
____________________________________________________________________



Правительство Новгородской области постановляет:


1. Внести изменения в Порядок предоставления в 2020 - 2024 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока, утвержденный постановлением Правительства Новгородской области от 10.02.2017 N 47 (далее Порядок):


1.1. Изложить в пункте 3 второй абзац в редакции:


"Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее единый портал) (в разделе единого портала) не позднее пятнадцатого рабочего дня, следующего за днем принятия областного закона об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период (областного закона о внесении изменений в областной закон об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период).";


1.2. Заменить в пятом абзаце пункта 5 слова "1 рубль" на "80 копеек";


1.3. Дополнить пункт 13 после четвертого абзаца абзацем следующего содержания:


"значение результата предоставления субсидии;";


1.4. Изложить пункты 19, 20 в редакции:


"19. Эффективность использования сельскохозяйственным товаропроизводителем области субсидии оценивается министерством на основании достижения результата предоставления субсидии, значение которого устанавливается в соглашении.


Результатом предоставления субсидии является объем реализации молока в текущем году по состоянию на 31 декабря.


Сельскохозяйственные товаропроизводители области представляют в министерство не позднее 15 марта года, следующего за текущим, следующие документы:


отчет о достижении значения результата предоставления субсидии по форме и в сроки, определенные соглашением;


копию формы федерального статистического наблюдения N 24-СХ "Сведения о состоянии животноводства" или N 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота" за текущий год, заверенную сельскохозяйственным товаропроизводителем области.


20. В отношении сельскохозяйственных товаропроизводителей области осуществляются:


министерством - проверки соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результата предоставления субсидии;


органами государственного финансового контроля - проверки в соответствии со статьями 268.1, 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


В случае нарушения сельскохозяйственным товаропроизводителем области условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленного в том числе по фактам проверок, проведенных министерством и (или) органами государственного финансового контроля, в случае недостижения значения результата предоставления субсидии, установленного соглашением, а также в случае, если сельскохозяйственный товаропроизводитель области не представил в министерство документы, предусмотренные четвертым, пятым абзацами пункта 19 настоящего Порядка, субсидия подлежит возврату в областной бюджет:


на основании требования министерства - не позднее десятого рабочего дня со дня получения его сельскохозяйственным товаропроизводителем области;


на основании представления и (или) предписания органа государственного финансового контроля - в сроки, установленные в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


Требование о возврате субсидии в областной бюджет в письменной форме направляется министерством сельскохозяйственному товаропроизводителю области в течение 10 рабочих дней со дня выявления нарушения министерством.


В случае недостижения сельскохозяйственным товаропроизводителем области в отчетном году значения результата предоставления субсидии, установленного соглашением, министерство не позднее 15 апреля года, следующего за текущим, направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю области требование о возврате средств в областной бюджет. Возврат полученных средств субсидии осуществляется в размере пропорционально недостижению значения результата предоставления субсидии, скорректированного на коэффициент 0,1.


В случае непредставления сельскохозяйственным товаропроизводителем области документов, предусмотренных четвертым, пятым абзацами пункта 19 настоящего Порядка, а также при нулевом значении результата предоставления субсидии, возврат субсидии осуществляется в полном объеме.


Возврат денежных средств в областной бюджет осуществляется сельскохозяйственным товаропроизводителем области в добровольном порядке или по решению суда на расчетный счет, указанный в требовании.


Сельскохозяйственный товаропроизводитель области вправе обжаловать требование министерства, представление и (или) предписание органа государственного финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации.".


2. Действие подпункта 1.2 постановления распространяется на правоотношения, возникшие в связи с производством затрат на поддержку собственного производства молока в III квартале 2022 года.


3. Министерству сельского хозяйства Новгородской области не позднее 17 декабря 2022 года произвести перерасчет субсидий за III квартал 2022 года по ставке, указанной в пункте 1.2 постановления.


4. Рекомендовать сельскохозяйственным товаропроизводителям области, получившим субсидию за III квартал 2022 года, не позднее 15 декабря 2022 года обратиться в министерство сельского хозяйства Новгородской области с заявлением в произвольной форме с указанием реквизитов расчетного счета, открытого сельскохозяйственным товаропроизводителем области в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, для получения перерасчета субсидии за III квартал 2022 года.


5. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»