Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2017 года N 47


Об утверждении Порядка предоставления в 2020 - 2024 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Новгородской области от 17.01.2023 N 26, вступившего в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 19.01.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 13 декабря 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 14.03.2018 N 92, от 05.12.2018 N 574, от 25.07.2019 N 291, от 26.06.2020 N 297, от 08.12.2020 N 546, от 10.12.2021 N 442, от 07.04.2022 N 198, от 07.07.2022 N 373, от 13.12.2022 N 680)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Новгородской области от 18.06.2019 N 222 "О государственной программе Новгородской области "Развитие сельского хозяйства в Новгородской области на 2019 - 2024 годы" Правительство Новгородской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 25.07.2019 N 291)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2020 - 2024 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока.


(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 26.06.2020 N 297, от 10.12.2021 N 442)


2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Заместитель Губернатора
Новгородской области -
заместитель Председателя
Правительства Новгородской области
В.П.ВАРФОЛОМЕЕВ



Утвержден
постановлением
Правительства Новгородской области
от 10.02.2017 N 47



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2020 - 2024 ГОДАХ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ОБЛАСТИ (КРОМЕ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО) НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПОДДЕРЖКУ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА МОЛОКА

(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 10.12.2021 N 442, от 07.04.2022 N 198, от 07.07.2022 N 373, от 13.12.2022 N 680)



1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2020 - 2024 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока (далее субсидия).


Субсидия предоставляется в 2020 - 2024 годах за счет средств областного бюджета, в том числе субсидии из федерального бюджета областному бюджету, в соответствии с государственной программой Новгородской области "Развитие сельского хозяйства в Новгородской области на 2019 - 2024 годы", утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 18.06.2019 N 222.


2. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство, реализацию и (или) отгрузку на собственную переработку коровьего молока (далее молоко) (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), признанным таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", осуществляющим деятельность на территории Новгородской области (далее сельскохозяйственный товаропроизводитель области), на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока.


3. Министерство сельского хозяйства Новгородской области (далее министерство) как главный распорядитель средств областного бюджета осуществляет предоставление субсидии в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных в областном бюджете на текущий финансовый год (далее текущий год) и на плановый период.


Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее единый портал) (в разделе единого портала) не позднее пятнадцатого рабочего дня, следующего за днем принятия областного закона об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период (областного закона о внесении изменений в областной закон об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период).


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 13.12.2022 N 680)


4. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям области при соблюдении следующих условий:


наличие поголовья коров на первое число месяца обращения за получением субсидии;


обеспечение сельскохозяйственным товаропроизводителем области сохранности поголовья коров на начало текущего года по отношению к началу года, предшествующего текущему году (далее отчетный год), за исключением сельскохозяйственных товаропроизводителей области, которые начали хозяйственную деятельность по производству молока в отчетном году, и сельскохозяйственных товаропроизводителей области, представивших документы, подтверждающие наступление обстоятельств непреодолимой силы и (или) проведение мероприятий по оздоровлению стада от лейкоза крупного рогатого скота в отчетном году;


отсутствие в отчетном году случаев привлечения сельскохозяйственных товаропроизводителей области к ответственности за несоблюдение запрета на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения, установленного Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".


5. Субсидия из областного бюджета предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям области на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока.


Расчет размера субсидии (W) производится по формуле:


W = V x C x Q x K, где:,

V

-

объем реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока в физическом весе за квартал, указанный в реестре документов, подтверждающих факт реализации и (или) отгрузки на собственную переработку молока, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее реестр);

C

-

ставка субсидирования на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока в физическом весе в размере 80 копеек;

(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 13.12.2022 N 680)

Q

-

повышающий коэффициент 1,227 для сельскохозяйственных товаропроизводителей области, у которых средняя молочная продуктивность коров за отчетный год составляет 5000 килограммов и выше;

K

-

повышающий коэффициент 1,3 для сельскохозяйственных товаропроизводителей области, соответствующих установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" критериям малого предприятия.


Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям области на возмещение части затрат на:


выплату заработной платы работникам сельскохозяйственного товаропроизводителя области, занятым на молочно-товарных фермах;


оплату отчислений с заработной платы работников сельскохозяйственного товаропроизводителя области, занятых на молочно-товарных фермах, в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования Российской Федерации;


приобретение хозяйственного инвентаря, необходимого для использования на молочно-товарных фермах;


компенсацию оплаты арендуемого имущества сельскохозяйственного товаропроизводителя области, необходимого для функционирования молочно-товарного животноводства;


приобретение медикаментов для лечения коров молочных пород;


компенсацию оплаты на проведение ветеринарно-санитарной экспертизы молока.


Субсидия предоставляется ежеквартально на возмещение части затрат, произведенных с 1 октября отчетного года по 30 сентября текущего года и оплаченных до даты подачи заявки на участие в отборе. Размер субсидии не может превышать сумму фактически понесенных затрат.


Для сельскохозяйственных товаропроизводителей области, использующих право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, возмещение части затрат осуществляется исходя из суммы расходов на приобретение товаров (работ, услуг), включая сумму налога на добавленную стоимость.


(п. 5 в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 07.07.2022 N 373)


6. Отбор сельскохозяйственных товаропроизводителей области для получения субсидии (далее отбор) осуществляется министерством посредством запроса предложений в соответствии с настоящим Порядком на основании заявок, направленных сельскохозяйственными товаропроизводителями области на участие в отборе (далее заявка), и документов к ним исходя из соответствия сельскохозяйственных товаропроизводителей области категориям и требованиям, установленным пунктами 2, 8 настоящего Порядка, очередности поступления заявок.


7. Министерство ежеквартально не позднее чем за 10 дней до даты начала приема заявок и документов обеспечивает размещение на едином портале, а также на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" объявления о проведении отбора.


В объявлении о проведении отбора указываются:


сроки проведения отбора;


дата начала подачи или окончания приема заявок сельскохозяйственных товаропроизводителей области;


наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты министерства;


результат предоставления субсидии;


доменное имя, и (или) сетевой адрес, и (или) указатели страниц сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором обеспечивается проведение отбора;


требования к сельскохозяйственным товаропроизводителям области в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка и перечень документов, представляемых сельскохозяйственными товаропроизводителями области для подтверждения их соответствия указанным требованиям;


порядок подачи заявок сельскохозяйственными товаропроизводителями области и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями области;


порядок отзыва заявок сельскохозяйственных товаропроизводителей области, порядок возврата заявок сельскохозяйственных товаропроизводителей области, определяющий в том числе основания для возврата заявок сельскохозяйственных товаропроизводителей области, порядок внесения изменений в заявки сельскохозяйственных товаропроизводителей области;


правила рассмотрения и оценки заявок сельскохозяйственных товаропроизводителей области в соответствии с пунктами 11, 12 настоящего Порядка;


порядок предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям области разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления;


срок, в течение которого сельскохозяйственный товаропроизводитель области, прошедший отбор, должен подписать соглашение о предоставлении субсидии (далее соглашение);


условия признания сельскохозяйственного товаропроизводителя области, прошедшего отбор, уклонившимся от заключения соглашения;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»