АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2022 года N 3533


О внесении изменений в Отраслевое положение об оплате труда работников муниципальных учреждений дополнительного образования в сфере культуры



В целях совершенствования системы оплаты труда работников муниципальных учреждений дополнительного образования в сфере культуры, в соответствии со статьей 135 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь пунктом 4 статьи 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Отраслевое положение об оплате труда работников муниципальных учреждений дополнительного образования в сфере культуры, утвержденное постановлением Администрации города Салехарда от 17 октября 2018 года N 2470.


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Полярный круг" и разместить на официальном сайте муниципального образования город Салехард.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия, за исключением пункта 4 прилагаемых изменений, который вступает в силу по истечении двух месяцев со дня принятия.



Глава города Салехарда
А.Л.ТИТОВСКИЙ



Утверждены
постановлением Администрации
города Салехарда
от 14 декабря 2022 года N 3533



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ОТРАСЛЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ


1. Подпункт 27.4 пункта 27 изложить в следующей редакции:


"27.4. Премия выплачивается работникам, состоящим в штате учреждения по основному месту работы.";


2. Подпункт 28.5 пункта 28 изложить в следующей редакции:


"28.5. Премия по итогам работы выплачивается работникам учреждения, состоящим в штате учреждения по основному месту работы, в соответствии с замещаемой должностью согласно заключенному трудовому договору исходя из размера должностного оклада установленного работнику, на последнюю дату расчетного периода, по результатам которого производится премирование.


Работникам, проработавшим неполный расчетный период, премия по итогам работы выплачивается пропорционально фактически отработанному времени.


Время нахождения работника в очередном оплачиваемом отпуске, период освобождения работника от работы для прохождения диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, дни отдыха в связи с прохождением вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), включаются в расчет для начисления премии по итогам работы.


Премия по итогам работы не выплачивается:


- работникам, имеющим неснятые дисциплинарные взыскания;


- работникам, принятым на работу на срок до двух месяцев (временно);


- работникам, занятым на сезонных работах;


- работникам, уволенным в расчетном периоде за совершение дисциплинарных проступков, при неудовлетворительном результате испытания, установленном при заключении трудового договора.".


3. В пункте 37:


3.1. абзац третий изложить в следующей редакции:


"Руководителю учреждения и его заместителям, проработавшим неполный расчетный период, в связи с временной нетрудоспособностью, уходом на пенсию, находящимся в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, за исключением случаев работы на условиях неполного рабочего времени или на дому, в отпуске без сохранения заработной платы, премия по итогам работы за год выплачивается пропорционально отработанному времени. Время нахождения руководителя учреждения и его заместителей в очередном оплачиваемом отпуске, период освобождения от работы для прохождения диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, дни отдыха в связи с прохождением вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), включаются в расчет для начисления премии по итогам работы.";


3.2. в абзаце четвертом слова "с которым прекращен трудовой договор" заменить словами "заместителям руководителя, с которыми прекращены трудовые договоры".


4. Подпункт 1.1 пункта 1 приложения N 4 изложить в следующей редакции:

"1.1.

Надбавка за интенсивность труда

Отсутствие замечаний относительно сроков предоставляемой отчетности и информации по запросам управления культуры и молодежной политики Администрации города Салехарда, МКУ "ФДКМПиС", исполнения поручений начальника управления культуры и молодежной политики Администрации города Салехарда

Надбавка устанавливается на квартал при условии выполнения показателей и критериев интенсивности труда, установленных в графе 3 настоящего приложения, по итогам работы за отчетный квартал.

Решение об установлении руководителю учреждения надбавки за интенсивность труда и ее размере принимается начальником управления культуры и молодежной политики Администрации города Салехарда, которое оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору с руководителем на основании представленного специалистами управления культуры и молодежной политики Администрации города Салехарда и МКУ "ФДКМПиС" отчета о результатах деятельности за отчетный квартал руководителя учреждения с приложением пояснительной записки руководителя учреждения.

Целевые показатели и критерии оценки эффективности деятельности заместителей руководителя, порядок и периодичность выплаты надбавки за интенсивность труда устанавливаются локальным актом учреждения.

С учетом фактических результатов деятельности работника и (или) при изменении интенсивности его труда может быть изменен ранее установленный размер надбавки за интенсивность труда

до 15% от должностного оклада

ежемесячно".

Отсутствие замечаний относительно качества предоставляемой отчетности и информации по запросам управления культуры и молодежной политики Администрации города, МКУ "ФДКМПиС", исполнения поручений начальника управления культуры и молодежной политики Администрации города

до 15% от должностного оклада

Соблюдение исполнительской дисциплины при размещении закупок

до 10% от должностного оклада

Достижение ключевых показателей реализации федеральной программы "Пушкинская карта", установленных приказом управления культуры и молодежной политики Администрации города Салехарда

до 10% от должностного оклада

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»