ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 8 декабря 2022 года N 58-РЗ


О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "Об Уполномоченном по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике"



Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
24 ноября 2022 года



Статья 1


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 3 ноября 2006 года N 82-РЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) следующие изменения:


1. В преамбуле слова "Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и" исключить.


2. Статью 26 признать утратившей силу.


3. В статье 27:


1) пункт 4 части 1-1 после слов "(отсутствии) гражданства" дополнить словом "(подданства)";


2) в части 3 слова "и освобождается от должности" исключить, слова "числа избранных" заменить словами "установленного числа".


4. Статью 31 дополнить частью 1-1 следующего содержания:


"1-1. Решение о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного принимается с учетом требований Федерального закона не позднее 30 дней со дня поступления в Парламент Кабардино-Балкарской Республики информации о наличии правового основания для досрочного прекращения полномочий Уполномоченного, а при поступлении указанной информации в период между сессиями Парламента Кабардино-Балкарской Республики - не позднее чем через три месяца со дня ее поступления.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Глава Кабардино-Балкарской Республики
К.КОКОВ


город Нальчик

8 декабря 2022 года

N 58-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»