ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 октября 2022 года N 789-ПП


О внесении изменений в Регламент Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области



Правительство Мурманской области постановляет:


внести в Регламент Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов Мурманской области, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 30.01.2014 N 32-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 31.08.2022 N 694-ПП), следующие изменения:


1. Пункт 9.2 раздела 9 дополнить абзацем следующего содержания:


"Ответственность за качество оформления документов, полноту и достоверность содержащейся в документах информации, комплектность и соблюдение процедуры согласования проектов документов несет исполнитель (ответственный исполнитель), которому в соответствии с резолюцией руководителя исполнительного органа (структурного подразделения) поручено исполнение документа.".


2. В разделе 10:


2.1. В абзацах первом и втором пункта 10.3 слова "срок подготовки" заменить словами "срок подготовки и согласования".


2.2. Пункт 10.5 дополнить подпунктом 7 следующего содержания:


"7) документы (за исключением нормативных правовых актов), обосновывающие необходимость принятия проекта постановления (распоряжения), ссылка на которые содержится в пояснительной записке (поручения, протоколы, письма и т.п.).".


2.3. Пункт 10.7 изложить в редакции:


"10.7. Согласование проекта постановления (распоряжения) Губернатора и Правительства проводится должностным лицом исполнительного органа, ответственного за разработку проекта, которому руководителем исполнительного органа (структурного подразделения) дано поручение о подготовке и согласовании проекта постановления (распоряжения) Губернатора или Правительства (далее - исполнитель по проекту).


Согласование проектов постановлений (распоряжений) Губернатора и Правительства осуществляется исполнителем по проекту в СЭДО в соответствии с Регламентом работы в СЭДО и с использованием своей учетной записи для доступа в СЭДО.


Перед началом согласования проекта в СЭДО создается регистрационная карточка внутреннего документа с прикреплением файлов проекта правового акта, пояснительной записки, финансово-экономического обоснования (при необходимости), подписанных руководителем исполнительного органа, списка рассылки к проекту, а также иных файлов при необходимости.


Копии проектов нормативных правовых актов Губернатора и Правительства, за исключением проектов о приеме-передаче имущества, о награждении наградами и присуждении премий Мурманской области, направляются исполнителем по проекту в прокуратуру Мурманской области с сопроводительным письмом не позднее чем за 10 рабочих дней до их принятия.


Копии проектов нормативных правовых актов Губернатора и Правительства, требующие срочного принятия и срок подготовки и согласования которых установлен Губернатором или первым заместителем Губернатора менее чем 10 рабочих дней (далее - срочные проекты), направляются исполнителем по проекту в прокуратуру Мурманской области с сопроводительным письмом в день начала согласования.


Исполнительные органы - разработчики нормативных правовых актов Губернатора и Правительства обеспечивают проведение независимой антикоррупционной экспертизы проектов актов в порядке, установленном разделом 11.1 настоящего Регламента, а также их размещение на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".


2.4. Пункт 10.8 дополнить новым абзацем первым следующего содержания:


"10.8. Сопровождение проекта постановления (распоряжения) Губернатора и Правительства в течение всего срока его согласования обеспечивается непосредственно исполнителем по проекту, а в случае его отсутствия - лицом, его замещающим. Исполнитель по проекту несет ответственность за своевременную подготовку, содержание и правильность оформления проекта постановления (распоряжения) Губернатора и Правительства.".


2.5. В пункте 10.9:


2.5.1. Дополнить новым абзацем вторым в редакции:


"Согласование проектов постановлений (распоряжений) Губернатора и Правительства осуществляется согласующим лицом посредством выполнения задания на согласование в СЭДО либо проставления собственноручной подписи на листе согласования.".


2.5.2. В абзацах пятом, девятом и четырнадцатом слово "исполнитель" заменить словами "исполнитель по проекту" в соответствующих падежах.


2.5.3. В абзаце восьмом:


- после слов ", не являющихся участниками СЭДО," дополнить словами "либо в случае, предусмотренном абзацем вторым пункта 10.9 Регламента,";


- слово "исполнителем" заменить словами "исполнителем по проекту".


2.5.4. В абзаце шестнадцатом слова "от 03.07.2013 N 369-ПП "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Мурманской области", заменить словами ", регулирующим порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Мурманской области.".


2.6. В пункте 10.12:


2.6.1. В абзацах первом и девятом слово "исполнитель" заменить словами "исполнитель по проекту".


2.6.2. В абзаце шестом после слов "письма о согласовании" дополнить словами ", документы, обосновывающие необходимость принятия проекта".


2.6.3. Абзац восьмой дополнить словами ", либо в случае, предусмотренном абзацем вторым пункта 10.9 Регламента".


2.7. В абзаце первом пункта 10.15 слово "исполнителем" заменить словами "исполнителем по проекту".



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»