ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2022 года N 694-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области



Правительство Мурманской области постановляет:


внести изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области согласно приложению к настоящему постановлению.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 31 августа 2022 г. N 694-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В постановлении Правительства Мурманской области от 29.11.2006 N 457-ПП "Об определении исполнительного органа государственной власти Мурманской области, уполномоченного на управление и распоряжение жилищным фондом Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 30.07.2009 N 338-ПП):


1.1. В наименовании слова "государственной власти" исключить.


1.2. В пункте 1:


1.2.1. В абзаце первом слова "(Гущин С.В.)", "государственной власти" исключить.


1.2.2. В абзаце седьмом слова "региональных целевых программ" заменить словами "государственных программ Мурманской области".


2. В Положении об условиях и порядке предоставления государственным гражданским служащим Мурманской области единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 25.05.2007 N 246-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 29.04.2019 N 199-ПП):


2.1. Абзац шестой пункта 4.1 изложить в редакции:


"С1 - размер средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, ежеквартально определяемой по месту прохождения службы на территории Мурманской области Правительством Мурманской области;".


2.2. В Перечне документов, необходимых для признания гражданского служащего нуждающимся в предоставлении субсидии, прилагаемом к Положению (приложение N 2):


2.2.1. В пункте 2 после слов "гражданского служащего" дополнить словами "и (или) сведения о трудовой деятельности государственного гражданского служащего, оформленные в установленном законодательством порядке.".


2.2.2. Абзац третий пункта 9 изложить в редакции:


"Документы, предусмотренные пунктами 2 и 8 настоящего Перечня, государственным гражданским служащим не предоставляются, копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности государственного гражданского служащего, оформленные в установленном законодательством порядке, а также справку о его стаже гражданской службы приобщает к учетному делу кадровая служба.".


3. Абзац восьмой пункта 5.3 Положения о порядке предоставления служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях жилищного фонда Мурманской области, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 29.12.2007 N 663-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 22.06.2020 N 445-ПП), после слов "(копия трудовой книжки)" дополнить словами "или сведения о трудовой деятельности (в случае если в соответствии в законодательством трудовая книжка не ведется);".


4. В постановлении Правительства Мурманской области от 30.10.2009 N 508-ПП "О государственном областном учреждении "Управление по эксплуатации и обслуживанию государственного имущества Мурманской области":


4.1. Наименование постановления изложить в редакции:


"О государственном областном бюджетном учреждении "Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области".


4.2. В пункте 1 слова "учреждение "Управление по эксплуатации и обслуживанию государственного имущества Мурманской области" заменить словами "бюджетное учреждение "Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области", слова "исполнительных органов государственной власти Мурманской области" заменить словами "исполнительных органов Мурманской области, Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области".


4.3. Пункты 2 и 3 признать утратившими силу.


5. В постановлении Правительства Мурманской области от 22.10.2010 N 479-ПП "О порядке учета и ведения специализированного реестра по отдельному виду государственного имущества Мурманской области - объектам жилищного фонда Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 12.10.2018 N 463-ПП):


5.1. В преамбуле слова "постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2007 N 447 "О совершенствовании учета федерального имущества"," исключить.


5.2. В Порядке учета и ведения специализированного реестра по отдельному виду государственного имущества Мурманской области - объектам жилищного фонда Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением:


5.2.1. По всему тексту слова "государственной власти" исключить.


5.2.2. Абзац двенадцатый пункта 3.4 изложить в редакции:


"- стоимость первоначальная (тыс. руб.)".


6. В постановлении Правительства Мурманской области от 09.08.2011 N 396-ПП "Об организации охраны":


6.1. Наименование изложить в редакции:


"О порядке и условиях охраны Губернатора Мурманской области".


6.2. Пункт 1 изложить в редакции:


"1. Лицу, замещающему должность Губернатора Мурманской области, в целях его охраны обеспечивается защита его жизни и здоровья в местах его постоянного или временного пребывания, передвижения. В целях пресечения совершения в отношении лица, замещающего должность Губернатора Мурманской области, неправомерных действий охране подлежит недвижимое имущество, принадлежащее ему на праве собственности или имеющееся в его пользовании, находящееся на территории Мурманской области.".


6.3. Дополнить новым пунктом 2 следующего содержания:


"2. Охрана лица, замещающего должность Губернатора Мурманской области, а также охрана имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления, осуществляются на основании контракта, заключенного в соответствии с действующим законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.".


6.4. Пункт 2 считать пунктом 3 и изложить в редакции:


"3. В качестве заказчика на размещение заказа на оказание услуг по охране, указанных в пункте 1 настоящего постановления, выступает Государственное областное бюджетное учреждение "Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области".".


6.5. Пункт 3 считать пунктом 4 и изложить в редакции:


"4. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, производятся за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на содержание Государственного областного бюджетного учреждения "Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области".".


7. В Положении об автотранспортном обслуживании, осуществляемом государственным областным бюджетным учреждением "Автобаза Правительства Мурманской области", утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 23.07.2012 N 369-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 30.08.2021 N 600-ПП):


7.1. В пункте 1 слова "исполнительных органов государственной власти" заменить словами "исполнительных органов", слова "(в части обеспечения осуществления взаимодействия Правительства Мурманской области с Правительством Российской Федерации, Администрацией Президента Российской Федерации, федеральными органами государственной власти)" заменить словами "на территории Мурманской области".


7.2. В разделе 2 "Общие положения":


7.2.1. В пункте 2.2 слова "(далее - служебный транспорт)" заменить словами "(далее - служебный транспорт, служебный автомобиль)".


7.2.2. Дополнить новым пунктом 2.3 следующего содержания:


"2.3. Служебные автомобили, находящиеся в оперативном управлении ГОБУ "Автобаза ПМО", могут быть предоставлены в служебных целях должностным лицам без штатного водителя, являющегося работником указанного учреждения (далее - штатный водитель).".


7.3. Раздел 3 "Порядок автотранспортного обслуживания персональными служебными автомобилями" дополнить новым пунктом 3.5 следующего содержания:


"3.5. Допуск должностного лица, указанного во втором абзаце пункта 3.1 настоящего раздела, к управлению служебным автомобилем ГОБУ "Автобаза ПМО" без штатного водителя в служебных целях, в том числе для поездок в командировки, осуществляется на основании поступившего в Аппарат Правительства Мурманской области (далее - Аппарат ПМО) заявления должностного лица, приказа Аппарата ПМО о допуске должностного лица к управлению автомобилем ГОБУ "Автобаза ПМО", последующего приказа руководителя ГОБУ "Автобаза ПМО" о закреплении автомобиля за должностным лицом с выдачей доверенности на имя последнего и подписанием акта приема-передачи автомобиля, а также при наличии у должностного лица:


- водительского удостоверения с соответствующей категорией;


- стажа вождения автомобиля не менее 5 лет.


При этом ГОБУ "Автобаза ПМО" передает должностному лицу вместе с автомобилем необходимые документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения, об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и иными правовыми актами.


Предусмотренные настоящим пунктом порядок, правила использования (эксплуатации) автомобиля должностным лицом, его правомочия, а также вытекающие из этого ограничения, запреты и ответственность устанавливаются ГОБУ "Автобаза ПМО" в регламенте, принимаемом по согласованию с Аппаратом ПМО.".


8. В постановлении Правительства Мурманской области от 20.03.2013 N 114-ПП "Об исполнительном органе государственной власти Мурманской области, уполномоченном на осуществление функций государственного органа Мурманской области по управлению государственной гражданской службой Мурманской области" в наименовании и пункте 1 слова "государственной власти" исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»