Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2022 года N 509-П


О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 16.12.2019 N 641-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании постановления Правительства Кировской области от 15.12.2023 N 665-П.
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 20.08.2019 N 449-П "О разработке, реализации и оценке эффективности реализации государственных программ Кировской области" Правительство Кировской области постановляет:


1. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 16.12.2019 N 641-П "Об утверждении государственной программы Кировской области "Обеспечение ветеринарного благополучия", утвердив изменения в государственной программе Кировской области "Обеспечение ветеринарного благополучия" (далее - Государственная программа) согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Председатель Правительства
Кировской области
А.А.ЧУРИН



Приложение



Утверждены
постановлением
Правительства Кировской области
от 21 сентября 2022 г. N 509-П



ИЗМЕНЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЕТЕРИНАРНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ"


1. В паспорте Государственной программы:


1.1. Раздел "Срок реализации Государственной программы" изложить в следующей редакции:

"Срок реализации Государственной программы

2020 - 2030 годы"


1.2. Раздел "Ресурсное обеспечение Государственной программы" изложить в следующей редакции:

"Ресурсное обеспечение Государственной программы

общий объем финансирования - 3197283,80 тыс. рублей, в том числе средства федерального бюджета - 34996,60 тыс. рублей, средства областного бюджета - 3162287,20 тыс. рублей"


2. В разделе 2 "Приоритеты государственной политики в сфере реализации Государственной программы, цели, задачи, целевые показатели эффективности реализации Государственной программы, сроки реализации Государственной программы" абзац "Срок реализации Государственной программы: 2020 - 2024 годы." изложить в следующей редакции:


"Срок реализации Государственной программы - 2020 - 2030 годы.".


3. В разделе 3 "Обобщенная характеристика отдельных мероприятий, проектов Государственной программы":


3.1. В пункте 3.1:


3.1.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"На решение задачи "Обеспечение защиты территории Кировской области от заноса и распространения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, общих для человека и животных" направлена реализация отдельных мероприятий "Организация проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению", "Осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев" Государственной программы и мероприятий подпрограммы "Предупреждение заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Кировской области" Государственной программы (далее - Подпрограмма).".


3.1.2. В подпункте 3.1.1:


3.1.2.1. После абзаца "проведение командно-штабных учений и тренировок по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением особо опасных инфекционных заболеваний животных;" дополнить абзацем следующего содержания:


"организация и проведение плановых и внеплановых заседаний противоэпизоотических комиссий;".


3.1.2.2. После абзаца "обеспечение индивидуальной (групповой) идентификации животных в соответствии с Перечнем видов животных, подлежащих идентификации и учету, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22.04.2016 N 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету";" дополнить абзацем следующего содержания:


"актуализация информации по учету и идентификации поголовья животных (птицы) в хозяйствах всех форм собственности.".


3.1.2.3. Абзацы "предоставление субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий Кировской области в области обращения с животными в части организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов. Методика расчета указанных субвенций утверждена Законом Кировской области от 18.06.2014 N 416-ЗО;" и "организация рейдов на территории муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Кировской области с целью контроля исполнения гражданами правил содержания собак и кошек." исключить.


3.1.3. Подпункт 3.1.2 изложить в следующей редакции:


"3.1.2. В рамках реализации отдельного мероприятия "Осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев" Государственной программы планируются:


предоставление субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий Кировской области в области обращения с животными в части организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Кировской области. Методика расчета указанных субвенций утверждена Законом Кировской области от 18.06.2014 N 416-ЗО. Реализация данного мероприятия предусмотрена до 31.12.2022;


организация мероприятий в сфере обращения с животными без владельцев на территории Кировской области. Реализация данного мероприятия предусмотрена с 01.01.2023;


организация рейдов на территории муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Кировской области с целью контроля исполнения гражданами требований федерального и регионального законодательства в сфере обращения с животными;


строительство государственных приютов для животных без владельцев на территории Кировской области.".


3.1.4. Дополнить подпунктом 3.1.3 следующего содержания:


"3.1.3. Описание отдельных мероприятий, реализуемых в рамках Подпрограммы, приведено в приложении N 3.".


3.2. В пункте 3.2:


3.2.1. В подпункте 3.2.1:


3.2.1.1. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"оформление и мониторинг электронных ветеринарных сопроводительных документов в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии (далее - ВетИС);".


3.2.1.2. Дополнить абзацем следующего содержания:


"мониторинг фактов несанкционированного ввоза животных и животноводческой продукции, кормов для животных на территорию Кировской области, в том числе посредством мониторинга систем ВетИС.".


3.2.2. Подпункт 3.2.2 после абзаца "установление границ санитарно-защитных зон закрытых скотомогильников, подлежащих ликвидации" дополнить абзацем следующего содержания:


"учет наличия мест захоронения биологических отходов (скотомогильников), в том числе сибиреязвенных скотомогильников, обеспечение их безопасного состояния.".


3.3. В пункте 3.3:


3.3.1. В подпункте 3.3.1:


3.3.1.1. Абзац "информирование населения Кировской области через средства массовой информации и пресс-центр Правительства Кировской области о мероприятиях, проводимых государственной ветеринарной службой;" изложить в следующей редакции:


"обеспечение информационно-разъяснительной работы среди населения и хозяйствующих субъектов о мероприятиях, проводимых государственной ветеринарной службой, мерах профилактики заразных, в том числе особо опасных, болезней, общих для человека и животных, посредством привлечения средств массовой информации, пресс-центра Правительства Кировской области, путем раздачи листовок;".


3.3.1.2. После абзаца "обеспечение информационно-разъяснительной работы среди населения и хозяйствующих субъектов о мероприятиях, проводимых государственной ветеринарной службой, мерах профилактики заразных, в том числе особо опасных, болезней, общих для человека и животных, посредством привлечения средств массовой информации, пресс-центра Правительства Кировской области, путем раздачи листовок;" дополнить абзацем следующего содержания:


"обеспечение функционирования телефона горячей линии для оперативного поступления информации о случаях заболевания и падежа животных, обнаружения трупов животных;".


3.3.2. В подпункте 3.3.3:


3.3.2.1. В абзаце первом слова "на создание условий для получения аккредитации ветеринарными лабораториями" заменить словами "на создание условий для получения ветеринарными лабораториями аккредитации в национальной системе аккредитации и (или) расширения их области аккредитации".


3.3.2.2. Дополнить абзацем следующего содержания:


"С 2025 года мероприятие по созданию условий для получения ветеринарными лабораториями аккредитации в национальной системе аккредитации и (или) расширения их области аккредитации реализуется в виде отдельного мероприятия.".


4. В разделе 4 "Ресурсное обеспечение Государственной программы":


4.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"Общий объем финансирования Государственной программы - 3197283,80 тыс. рублей, в том числе средства федерального бюджета - 34996,60 тыс. рублей, средства областного бюджета - 3162287,20 тыс. рублей.".


4.2. Таблицу изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»