АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2022 года N 3202


О внесении изменений в отдельные правовые акты администрации города Хабаровска



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Уставом городского округа "Город Хабаровск", постановлением администрации города Хабаровска от 31.08.2010 N 2804 "Об утверждении порядка разработки, экспертизы и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг" администрация города постановляет:


1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа "Город Хабаровск" и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа "Город Хабаровск", в собственность за плату без проведения торгов", утвержденный постановлением администрации города Хабаровска от 11.03.2015 N 819, следующие изменения:


1.1. Подпункт 9 подраздела 1.3 признать утратившим силу.


1.2. Подраздел 2.2 изложить в следующей редакции:


"2.2. Уполномоченным органом по предоставлению услуги является администрация города Хабаровска в лице департамента муниципальной собственности администрации города Хабаровска (далее - Департамент).".


1.3. Абзац второй пункта 2.5.1 изложить в следующей редакции:


"В заявлении о предоставлении земельного участка в собственность за плату без проведения торгов должны быть указаны:".


1.4. В подпункте 13 подраздела 2.9 слово "садоводства" заменить словами "ведения гражданами садоводства для собственных нужд".


1.5. Пункт 5.6.1 дополнить абзацем следующего содержания:


"Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является жалоба на действия (бездействия) органа, предоставляющего услугу, МФЦ, иных организаций, которые уполномоченный МФЦ вправе привлекать для реализации своих функций, а также их должностных лиц, муниципальных служащих, работников".


1.6. Подраздел 5.13 изложить в следующей редакции:


"5.13. Заявитель имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы, в течение 3 рабочих дней со дня письменного обращения в департамент, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.".


1.7. В Перечне документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка в собственность за плату без проведения торгов, являющемся приложением к административному регламенту, подпункт 6 признать утратившим силу.


2. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа "Город Хабаровск" и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа "Город Хабаровск", в безвозмездное пользование", утвержденный постановлением администрации города Хабаровска от 31.12.2014 N 5728, следующие изменения:


2.1. Подраздел 1.1 дополнить новым абзацем следующего содержания:


"Действие регламента распространяется на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа "Город Хабаровск" в соответствии с полномочиями органа местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ".


2.2. Абзац второй пункта 2.5.1 изложить в следующей редакции:


"В заявлении о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование должны быть указаны:".


2.3. В подпункте 13 подраздела 2.7 слово "садоводства" заменить словами "ведения гражданами садоводства для собственных нужд".


2.4. Пункт 5.6.1 дополнить абзацем следующего содержания:


"Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является жалоба на действия (бездействия) органа, предоставляющего услугу, МФЦ, иных организаций, которые уполномоченный МФЦ вправе привлекать для реализации своих функций, а также их должностных лиц, муниципальных служащих, работников".


2.5. Подраздел 5.13 изложить в следующей редакции:


"5.13. Заявитель имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы, в течение 3 рабочих дней со дня письменного обращения в департамент в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.".


3. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа "Город Хабаровск" и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа "Город Хабаровск", в постоянное (бессрочное) пользование", утвержденный постановлением администрации города Хабаровска от 31.12.2014 N 5727, следующие изменения:


3.1. Абзац второй пункта 2.5.1 изложить в следующей редакции:


"В заявлении о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование должны быть указаны:".


3.2. В подпункте 13 подраздела 2.7 слово "садоводства" заменить словами "ведения гражданами садоводства для собственных нужд".


3.3. Подраздел 5.13 изложить в следующей редакции:


"5.13. Заявитель имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы, в течение 3 рабочих дней со дня письменного обращения в департамент в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.".


4. Управлению информационных технологий администрации города Хабаровска (Ващишин А.М.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Хабаровска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


5. Пресс-службе администрации города Хабаровска (Нагорный Н.Э.) опубликовать (разместить) настоящее постановление в газете "Хабаровские вести" и в сетевом издании "Интернет-портал "Хабаровские вести" (KHAB-VESTI.RU).


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города - директора департамента муниципальной собственности администрации города Хабаровска Соловьёва Е.И.


7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).



Мэр города
С.А.Кравчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»