МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 19 июля 2022 года N 1080


О внесении изменений в приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 5 декабря 2014 г. N 981 "Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг на территории Краснодарского края и порядка ее взимания"



В целях реализации статьи 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить изменения в приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 5 декабря 2014 г. N 981 "Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг на территории Краснодарского края и порядка ее взимания" согласно приложению к настоящему приказу.


2. Отделу информационно-аналитической и методической работы (Гаврилец И.В.) обеспечить:


1) направление настоящего приказа для размещения (опубликования) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-коммуникационной сети "Интернет";


2) направление настоящего приказа для размещения (опубликования) на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru)";


3) размещение настоящего приказа на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края.


3. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Министр
С.П.ГАРКУША



Приложение



Утверждены
приказом
министерства труда
и социального развития
Краснодарского края
от 19 июля 2022 г. N 1080



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2014 Г. N 981 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И ПОРЯДКА ЕЕ ВЗИМАНИЯ"


1. Пункт 4 исключить.


2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра труда и социального развития Краснодарского края Гедзя А.А., заместителя министра труда и социального развития Краснодарского края Добровольскую И.Н.".


3. В приложении:


в разделе 4 "Порядок взимания платы за социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной форме социального обслуживания":


абзац третий пункта 4.3 изложить в следующей редакции:


"безналичным перечислением денежных средств на расчетный счет поставщика социальных услуг через кредитные организации, ежемесячно, в срок не позднее десятого числа месяца, следующего за месяцем предоставления услуг (в месяцах январе и мае плата производится не позднее десяти рабочих дней).".



Начальник отдела организации
деятельности учреждений
социального обслуживания
Л.В.ДЕГТЯРЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»