Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 4 июля 2022 года N 53-83-мпр


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 06.02.2023 N 53-19-мпр.
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2022 года N 769 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384 и об особенностях осуществления некоторых мер социальной поддержки", руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, приказываю:


1. Внести в подпункт 8 пункта 16 Положения о порядке и условиях предоставления в Иркутской области ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденного приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 30 апреля 2020 года N 53-50/20-мпр, изменение, дополнив абзацем четырнадцатым следующего содержания:


"При принятии решения о назначении (об отказе в назначении) ежемесячной выплаты с учетом обстоятельств, предусмотренных предложением третьим подпункта "а" пункта 21 Основных требований, решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты по основанию, предусмотренному настоящим подпунктом, не принимается;".


2. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление в Иркутской области ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно", утвержденный приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 21 мая 2020 года N 53-63/20-мпр, следующие изменения:


1) в пункте 39:


подпункт 39.15 после слов "ищущего работу" дополнить словами "на момент подачи заявления и (или)";


дополнить подпунктом 39.36 следующего содержания:


"39.36) документы, содержащие сведения о трудовой деятельности.";


2) подпункт 45.7 пункта 45 дополнить абзацем четырнадцатым следующего содержания:


"При принятии решения о назначении (об отказе в назначении) ежемесячной выплаты с учетом обстоятельств, предусмотренных предложением третьим подпункта "а" пункта 21 Основных требований, решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты по основанию, предусмотренному настоящим подпунктом, не принимается;";


3) пункт 92 изложить в следующей редакции:


"92. Учреждение на основании заявления, документов (сведений), указанных в пунктах 34, 39 настоящего административного регламента, принимает решение о предоставлении ежемесячной выплаты либо об отказе в предоставлении ежемесячной выплаты.".


3. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru), а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 апреля 2022 года.



Министр социального развития, опеки и
попечительства Иркутской области
В.А.РОДИОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»