Недействующий


КОМИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 31 мая 2022 года N 590


О внесении изменения в приказ комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 02 апреля 2018 г. N 159 "Об утверждении общих принципов и критериев формирования списков кандидатов в спортивные сборные Волгоградской области и порядка утверждения этих списков, порядка формирования и наделения статусом "Спортивная сборная команда Волгоградской области" спортивных сборных команд Волгоградской области, материально-технического обеспечения спортивных сборных команд Волгоградской области, порядка обеспечения подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Волгоградской области"

____________________________________________________________________

Утратил силу с 07.06.2022 на основании приказа комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 07.06.2022 N 610.

____________________________________________________________________



Приказываю:


1. Внести в приказ комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 02 апреля 2018 г. N 159 "Об утверждении общих принципов и критериев формирования списков кандидатов в спортивные сборные Волгоградской области и порядка утверждения этих списков, порядка формирования и наделения статусом "Спортивная сборная команда Волгоградской области" спортивных сборных команд Волгоградской области, материально-технического обеспечения спортивных сборных команд Волгоградской области, порядка обеспечения подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Волгоградской области" следующее изменение:


1.1. в Порядке формирования и наделения статусом "Спортивная сборная команда Волгоградской области" спортивных сборных команд Волгоградской области, материально-технического обеспечения спортивных сборных команд Волгоградской области, утвержденном вышеназванным приказом:


1.1.1. пункт 11 изложить в следующей редакции:


"Материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, научно-методическое, медико-биологическое и антидопинговое обеспечение (далее - материально-техническое обеспечение) спортивных сборных команд осуществляется за счет:


- средств субсидии, доведенной государственным (муниципальным) учреждениям на выполнение государственного (муниципального) задания;


- средств, поступающих от физических или юридических лиц в организации, командирующие спортсменов;


- других источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.


Финансовое обеспечение спортивных сборных команд включает в себя:


- оплату членам спортивных сборных команд проезда к месту проведения спортивных мероприятий и обратно;


- оплату членам спортивных сборных команд по командным игровым видам спорта и адаптивным видам спорта питания и проживания в период проведения спортивных мероприятий.


Размер оплаты проезда к месту проведения спортивных мероприятий и обратно осуществляется в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами. При этом размер такой оплаты членам спортивных сборных команд по индивидуальным видам спорта не может превышать 3 000 рублей на одного человека. Указанные ограничения не распространяются на спортсменов-инвалидов и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья".


2. Настоящий приказ вступает в силу с 01 июня 2022 г. и подлежит официальному опубликованию.



Временно осуществляющий полномочия
председателя комитета
М.С.ЧЕРНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»