ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2022 года N 270


О внесении изменений в некоторые постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края и признании утратившими силу отдельных правовых актов главы администрации (губернатора) Краснодарского края



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" постановляю:


1. Внести в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 октября 2013 г. N 1220 "О сборе и обмене информацией в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края" изменение, изложив пункт 12 в следующей редакции:


"12. Сокрытие, несвоевременное представление либо представление должностными лицами и организациями заведомо ложной информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.".


2. Внести в раздел 3 "Функции министерства" приложения 1 к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июня 2012 г. N 744 "О министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края" изменение, изложив подпункт 3.2.5 пункта 3.2 в следующей редакции:


"3.2.5. Участвует в пределах своей компетенции в обеспечении проведения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера.".


3. Признать утратившими силу:


1) постановление главы администрации Краснодарского края от 13 мая 1997 г. N 182 "О реорганизации штабов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям";


2) постановление главы администрации Краснодарского края от 6 ноября 2001 г. N 1063 "Об утверждении Положения о Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края".


4. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


5. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»