ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

от 29 апреля 2022 года N 27-РЗ


О внесении изменений в Закон Республики Алтай "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов на территории Республики Алтай"


Принят
Государственным Собранием -
Эл Курултай Республики Алтай
21 апреля 2022 года



Статья 1


Внести в Закон Республики Алтай от 27 сентября 2010 года N 47-РЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов на территории Республики Алтай" (Сборник законодательства Республики Алтай, 2010, N 69(75); 2013, N 100(106); 2014, N 117(123); 2015, N 121(127); 2018, N 155(161)) следующие изменения:


1) дополнить статьей 1.1 следующего содержания:


"Статья 1.1. Понятия и термины, используемые в настоящем Законе


Понятия и термины, используемые в настоящем Законе, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством.";


2) в статье 5:


а) абзац второй части 1 исключить;

б) дополнить частями 4.1 - 4.4 следующего содержания:


"4.1. Распределение разрешений в общедоступных охотничьих угодьях на территории Республики Алтай осуществляется уполномоченным органом в отношении каждого общедоступного охотничьего угодья Республики Алтай в порядке очередности поступления заявлений и их регистрации, за исключением распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых установлен лимит добычи.


4.2. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых установлен лимит добычи в общедоступных охотничьих угодьях Республики Алтай, распределяются в отношении каждого общедоступного охотничьего угодья в следующем порядке:


1) 30 процентов разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых установлен лимит добычи в общедоступных охотничьих угодьях Республики Алтай, распределяются уполномоченным органом между физическими лицами, которые в течение года до подачи заявления в уполномоченный орган принимали участие в мероприятиях, предусмотренных частью 4 настоящей статьи;


2) 70 процентов разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых установлен лимит добычи в общедоступных охотничьих угодьях Республики Алтай, а также нераспределенных в соответствии с пунктом 1 настоящей части, распределяются между физическими лицами посредством проведения случайной выборки, осуществляемой в форме жеребьевки (далее - жеребьевка). Порядок проведения жеребьевки утверждается уполномоченным органом.


4.3. Порядок отбора физических лиц, принимавших участие в мероприятиях, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, утверждается уполномоченным органом.


4.4. Если результат деления количества подлежащих распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых установлен лимит добычи в общедоступных охотничьих угодьях Республики Алтай, выражается дробным числом, то округление такого значения производится в пользу разрешений, в отношении которых установлен лимит добычи в общедоступных охотничьих угодьях Республики Алтай, распределяемых между физическими лицами, принимавшими участие в мероприятиях, предусмотренных частью 4 настоящей статьи.";

в) в части 5:


в абзаце первом слова "должностное лицо уполномоченного органа" заменить словами "уполномоченный орган";


в абзаце втором слова "должностное лицо уполномоченного органа" заменить словами "уполномоченный орган";


г) дополнить частью 5.1 следующего содержания:


"5.1. Условия доступности в получении разрешений инвалидами обеспечиваются в соответствии с федеральным законодательством.".



Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением подпунктов "б" и "в" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона.


2. Подпункты "б" и "в" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 июля 2022 года.


     Председатель
Государственного Собрания -
Эл Курултай Республики Алтай
А.П.КОХОЕВ

Глава Республики Алтай,
 Председатель Правительства
 Республики Алтай
 О.Л.ХОРОХОРДИН

г. Горно-Алтайск

29 апреля 2022 года

N 27-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»