Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июня 2010 года N 1132-РП

О проведении Дней Москвы в Тамбовской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего укрепления и развития взаимовыгодного межрегионального сотрудничества города Москвы и Тамбовской области:

1. Провести 17-18 июня 2010 года Дни Москвы в Тамбовской области (далее - Дни).

2. Утвердить состав делегации города Москвы (приложение 1), программу проведения Дней (приложение 2) и перечень заседаний круглых столов (приложение 3).

3. Командировать в город Тамбов с 16 по 19 июня 2010 года делегацию города Москвы для участия в Днях в составе согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.     

4. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

4.1. Обеспечить выполнение программы пребывания делегации города Москвы в Тамбовской области.

4.2. Осуществить организационно-технические мероприятия и скоординировать деятельность органов исполнительной власти города Москвы и структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы по подготовке и реализации программы проведения Дней.

4.3. Осуществить оплату расходов на приобретение подарков для вручения ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, жителям Тамбовской области - участникам битвы под Москвой (24 человека), многодетным семьям Тамбовской области (от 7 до 12 детей 20 семей), Тамбовскому областному госпиталю для ветеранов войн, детским интернатам, расположенным на территории Тамбовской области (27 интернатов), и учительским династиям Тамбовской области (от 5 поколений - 15 семей) за счет и в пределах средств, предусмотренных комитету в бюджете города Москвы на 2010 год на проведение целевых мероприятий межрегионального характера.

4.4. Оплатить фактические расходы на организацию приема от имени Правительства Москвы и Администрации Тамбовской области в долевом участии (из расчета до 1500 руб. на человека), проведение двух концертов для многодетных семей и учительских династий города Тамбова, репортажную фотосъемку мероприятий программы Дней, а также на другие организационно-технические затраты, связанные с реализацией программы Дней, в пределах средств, предусмотренных комитету в бюджете города Москвы на 2010 год на проведение целевых мероприятий межрегионального характера.

5. Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Комитету государственных услуг города Москвы:

5.1. Организовать проведение заседаний круглых столов в рамках программы Дней по темам, предварительно согласованным с тамбовской стороной.

5.2. Организовать командирование в город Тамбов специалистов, обеспечивающих проведение заседаний круглых столов.

5.3. Оплатить расходы, связанные с подготовкой и проведением заседаний круглых столов, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2010 год по бюджетным сметам на содержание соответствующих аппаратов.

6. Департаменту культуры города Москвы:

6.1. Подготовить и обеспечить выполнение мероприятий культурной программы Дней.

6.2. Осуществить расходы, связанные с обеспечением мероприятий культурной программы Дней, за счет средств, предусмотренных департаменту в бюджете города Москвы на 2010 год на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве.

7. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

7.1. Организовать доставку 17 июня 2010 года спецрейсом самолета делегации Правительства Москвы по маршруту Москва-Мичуринск - Тамбов - Москва.

7.2. Оказать содействие участникам Дней в приобретении авиабилетов и железнодорожных билетов для переезда по маршруту Москва - Тамбов - Москва, а также в организации (в случае необходимости) транспортировки грузов железнодорожным и авиационным транспортом по предварительным заявкам.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Дней в средствах массовой информации.

9. Органам исполнительной власти города Москвы, принимающим участие в подготовке и проведении Дней, оплатить командировочные расходы государственным гражданским служащим города Москвы, направляемым в город Тамбов для участия в подготовке и проведении Дней, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2010 год по бюджетным сметам на содержание соответствующих аппаратов.

10. Установить, что организации произведут оплату командировочных расходов своих сотрудников в установленном порядке за счет собственных средств.

11. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы:

11.1. Осуществить в установленном порядке оплату расходов, связанных с перелетом делегации города Москвы 17 июня 2010 года спецрейсом по маршруту Москва - Мичуринск - Тамбов - Москва, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2010 год по единой бюджетной смете на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

11.2. По заявке Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы выделить памятные подарки главе Администрации Тамбовской области Бетину О.И., председателю Тамбовской областной Думы Кареву В.Н., заместителям главы Администрации Тамбовской области Алабичеву А.И., Горденкову Н.Д., подарки с московской символикой для вручения руководителям предприятий Тамбовской области (2 единицы) за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2010 год по единой бюджетной смете на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы, в пределах установленных норм.

11.3. Оплатить командировочные расходы с 16 по 19 июня 2010 г. Соломенцеву М.Ю., Алешину М.И., Жуковскому С.И., Кузнецову С.Н., Субботкину Д.А., Мещеряковой С.А. и с 15 по 19 июня 2010 года членам рабочей группы Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы Нуждину Ю.Ф., Гагариной Е.Л., включая проезд, проживание в гостинице, суточные в пределах установленных норм, использование средств мобильной связи, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2010 год по единой бюджетной смете на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 11 июня 2010 года N 1132-РП

     

Состав делегации города Москвы, направляемой в Тамбовскую область 17-18 июня 2010 года


Лужков
Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы - руководитель делегации

Шукшин
Владимир Семенович

-

заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы

Вышегородцев
Михаил Михайлович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы

Тихонов
Михаил Юрьевич

-

первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы

Петросян
Владимир Аршакович

-

руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы

Сельцовский
Андрей Петрович

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Худяков Сергей Ильич

-

руководитель Департамента культуры города Москвы

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы, пресс-секретарь Мэра Москвы

Соломенцев
Михаил Юрьевич

-

председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Кустов
Сергей Иванович

-

начальник Управления методического обеспечения и внедрения информационных технологий Комитета государственных услуг города Москвы

Алешин
Михаил Игоревич

-

начальник Управления информатизации города Москвы

Нуждин
Юрий Феликсович

-

первый заместитель председателя Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Кузнецов
Сергей Николаевич

-

начальник Управления по связям с регионами России Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Гагарина
Елена Леонидовна

-

советник Управления по связям с регионами России Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Субботкин
Дмитрий Алексеевич

-

консультант Управления по связям с регионами России Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Мещерякова
Светлана Анатольевна

-

главный специалист Управления по связям с регионами России Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Карпель
Станислав Григорьевич

-

ведущий специалист по межрегиональному развитию Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы

Дроздова
Елена Борисовна

-

начальник Управления межрегиональных и международных связей НП "Московский центр развития предпринимательства"

Жуковский
Сергей Иванович

-

начальник отдела организационного обеспечения проектов Управления информатизации города Москвы

Топилин
Константин Анатольевич

-

главный специалист Управления по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности Департамента социальной защиты населения города Москвы

Гордеев
Игорь Владимирович

-

заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы

     

     

Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от 11 июня 2010 года N 1132-РП

     

Программа проведения Дней Москвы в Тамбовской области 17-18 июня 2010 года


Время

Название мероприятия

15 июня

22.00

Выезд рабочей группы в город Тамбов

07.29

Прибытие рабочей группы в город Тамбов

16 июня

22.00

Выезд делегации города Москвы в город Тамбов (фирменный поезд N 031 Ч "Москва - Тамбов", самолет)

17 июня (1-й день)

07.26

Прибытие делегации города Москвы в город Тамбов

07.26-08.00

Переезд в гостиницу

08.00-09.30

Размещение в гостинице, завтрак

09.30-10.00

Переезд к мемориалу "Вечный огонь"

10.00-10.20

Церемония возложения цветов к мемориалу "Вечный огонь". (Соборная площадь)

10.20-13.45

Посещение делегацией города Москвы промышленных предприятий Тамбовской области:

1. ЗАО "Агротехмаш-Т" (г.Тамбов);

2. ОАО "Талвис" (Тамбовский р-н, пос.Новая Ляда)

3. ОАО "Тамбовский завод Комсомолец" им.Н.С.Артемова (ул.Советская, д.97)

13.30-14.30

Подписание Программы сотрудничества между Департаментом культуры города Москвы и Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области в области культуры на 2010-2012 годы

Передача книг в дар библиотекам Тамбовской области.

13.45-14.45

Обед

14.45-15.00

Переезд в Тамбовскую картинную галерею (ул.Советская, д.97)

15.00-15.50

Открытие художественной выставки

15.50-16.00

Переезд к Музейно-выставочному комплексу Тамбовской области

16.00-16.40

Посещение Музейно-выставочного комплекса Тамбовской области.

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, жителями города Тамбова - участниками битвы за Москву. Вручение подарочных сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны и Тамбовскому областному госпиталю для ветеранов войн

16.40-17.00

Переезд к концертному залу ТОГУК "Тамбовконцерт" (ул.Державинская, д.5)

17.00-19.00

Торжественное открытие Дней Москвы в Тамбовской области

Гала-концерт (ул.Державинская, д.5)

19.00-21.00

Прием от имени главы Администрации области О.И.Бетина и Мэра Москвы Ю.М.Лужкова по случаю проведения Дней Москвы в Тамбовской области

21.30

Переезд в гостиницу

Дополнительные мероприятия

11.00-12.30

Праздничный концерт заслуженного артиста России В.Ю.Михайлова для многодетных семей и детского дома Тамбовской области. Вручение подарков от имени Правительства Москвы

14.00-15.30

Праздничный концерт заслуженного артиста России В.Ю.Михайлова для учительских династий ("Год учителя") Тамбовской области. Вручение подарков от имени Правительства Москвы

18 июня (2-й день)

09.00-09.30

Завтрак в гостинице

09.30-10.30

Экскурсия по городу Тамбову

11.00-13.00

Участие членов делегации города Москвы в заседаниях круглых столов

13.00-14.30

Обед

15.00-18.00

Посещение делегации города Москвы Мамонтовой пустыни

19.00-19.30

Ужин

20.40

Отъезд делегации в Москву
(фирменный поезд N 031 Ч "Тамбов - Москва")

Дополнительные мероприятия

Мастер-классы для одаренных детей и молодежи Тамбовской области:

10.45-13.15

- по камерному ансамблю и квартету народного артиста России, профессора А.З.Бондурянского;

15.00-18.00

- по фортепиано заслуженного артиста России Н.Л.Луганского (Рахманиновский зал ТГМПИ им.С.В.Рахманинова, ул.Советская, д.87)

17.00-19.00

Концерт народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля "Русская песня" (г.Рассказово, Центральная площадь)

17.00-19.00

Концерт народного артиста России Александра Малинина
(г.Котовск, Городской дворец культуры, ул.Октябрьская, д.13)

19 июня

06.24

Прибытие в Москву

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»