Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 апреля 2010 года N 766-РП


Об организации приема ветеранов, прибывающих самостоятельно в город Москву на празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 ноября 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП
____________________________________________________________________

В целях координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы по оказанию содействия в приеме ветеранов, прибывающих самостоятельно в город Москву на празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне:

1. Создать межведомственную рабочую группу и утвердить ее состав (приложение).

2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:

2.1. Сформировать на базе Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил Штаб по организации встречи ветеранов, прибывающих самостоятельно в город Москву, их размещению, участию в мероприятиях по празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, транспортному и экскурсионному обслуживанию (далее - Штаб).

2.2. Организовать дежурство сотрудников подведомственных учреждений социальной защиты и их взаимодействие со штабами по встрече официальных делегаций на железнодорожных вокзалах и в аэропортах для встречи ветеранов, прибывающих самостоятельно в город Москву, в целях выявления вопросов для оказания содействия.

2.3. Обеспечить размещение информации о месте нахождения Штаба и контактных телефонах на железнодорожных вокзалах и в аэропортах, в штабах по встрече официальных делегаций, на сайтах Департамента социальной защиты населения города Москвы и Комитета общественных связей города Москвы.

3. Департаменту транспорта и связи города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы, Департаменту культуры города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы, в период с 1 по 12 мая 2010 года откомандировать ответственных исполнителей для работы в Штабе по приему ветеранов, прибывающих самостоятельно в город Москву.

Фамилии сотрудников с указанием контактных телефонов представить в Департамент социальной защиты населения города Москвы до 26 апреля 2010 года.

4. Комитету общественных связей города Москвы совместно с Департаментом культуры города Москвы обеспечить необходимое количество пригласительных билетов для организации программы пребывания ветеранов войны, прибывающих самостоятельно в город Москву, и обеспечить их участие в общегородских праздничных мероприятиях.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие Департаменту социальной защиты населения города Москвы в организации питания и бытового обслуживания ветеранов войны по месту проживания, а также торгового обслуживания в местах проведения праздничных мероприятий.

6. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение ветеранов в местах проживания и пребывания на праздничных мероприятиях, в случае необходимости предусмотреть оказание амбулаторной, стационарной и медикаментозной помощи.

7. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

7.1. По предварительной заявке Департамента социальной защиты населения города Москвы, Комитета общественных связей города Москвы и в соответствии с действующими тарифами оказать содействие в выделении транспортных средств для организации доставки ветеранов к местам проведения торжественных мероприятий.

7.2. Оказать содействие Департаменту социальной защиты населения города Москвы по предварительной заявке и в соответствии с действующими тарифами в обеспечении рабочих мест в Московском Доме ветеранов услугами местной и междугородней телефонной связи при наличии технической возможности.

7.3. Оказать содействие в приобретении ветеранами войны обратных авиа- и железнодорожных билетов.

7.4. Оказать содействие в выделении Департаменту социальной защиты населения города Москвы 600 таксофонных телефонных карт.

7.5. Совместно с ГУП "Мосгортранс" выделить Департаменту социальной защиты населения города Москвы 1000 бесплатных посадочных талонов для проезда на наземном городском пассажирском транспорте для сопровождающих ветеранов лиц.

7.6. Совместно с ГУП "Московский метрополитен" обеспечить бесплатный проход ветеранов Великой Отечественной войны через автоматические турникеты станций метро.

8. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы:

8.1. Выделить для Штаба сим-карты для мобильных телефонов для организации взаимодействия по организации встречи и размещения прибывающих ветеранов.

8.2. Оказать содействие в бронировании номеров в гостиницах на льготных условиях.

8.3. Выделить пропуска на автотранспорт для организации подвоза ветеранов к местам проведения городских мероприятий.

9. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве организовать и обеспечить:

9.1. Общественный порядок и безопасность в местах проживания ветеранов, проведения праздничных мероприятий.

9.2. Безопасность движения и сопровождение автотранспорта с ветеранами войны по маршрутам следования к местам проведения мероприятий.

9.3. Парковку автотранспорта во время доставки ветеранов к местам проведения мероприятий, а также в местах проживания.

10. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности органов исполнительной власти города Москвы и правоохранительных органов по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в местах проживания ветеранов, проведения праздничных мероприятий.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 23 апреля 2010 года N 766-РП

Состав межведомственной рабочей группы по организации
приема ветеранов  войны, прибывающих самостоятельно
в город Москву на празднование 65-й годовщины Победы
в Великой Отечественной войне

Руководитель рабочей группы

Петросян В.А.

-

руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы

Заместитель руководителя рабочей группы

Каминский П.Л.

-

заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы

Члены рабочей группы:

Галкин В.Н.

-

заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы

Казанин А.Г.

-

первый заместитель руководителя Департамента транспорта и связи города Москвы

Варфоломеева В.Л.

-

заместитель руководителя Департамента потребительского рынка
и услуг города Москвы

Гришина О.В.

-

заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы

Савин А.А.

-

первый заместитель председателя Комитета общественных связей города Москвы

Мацнева О.Н.

-

начальник отдела координации деятельности гостиничного хозяйства
города Москвы Управления делами Мэра и Правительства Москвы

Степанов В.В.

-

первый заместитель председателя Совета Государственно-общественного объединения "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»