ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2008 года N 1195-ПП

О Координационном совете по туризму при Правительстве Москвы

(с изменениями на 29 марта 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 27 июля 2010 года N 627-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 45, 10.08.2010 (том 1);

постановлением Правительства Москвы от 11 мая 2011 года N 193-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 30, 24.05.2011);

постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2012 года N 307-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 38, 17.07.2012);

постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2016 года N 916-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 22.12.2016);

постановлением Правительства Москвы от 19 сентября 2018 года N 1115-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 21.09.2018);

постановлением Правительства Москвы от 4 декабря 2018 года N 1462-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 05.12.2018);

постановлением Правительства Москвы от 29 марта 2022 года N 463-ПП (Вестник Москвы N 19, 05.04.2022).

____________________________________________________________________


В связи с принятием новых правовых актов Правительства Москвы, учитывая кадровые и структурные изменения в органах исполнительной власти города Москвы, Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Положение о Координационном совете по туризму при Правительстве Москвы (приложение 1) и его состав (приложение 2).

2. Признать утратившими силу:

2.1. Пункт 3 постановления Правительства Москвы от 28 мая 1996 года N 449 "О программе развития гостинично-туристского комплекса г.Москвы".

2.2. Постановление Правительства Москвы от 28 апреля 1998 года N 329 "О внесении изменений в состав Координационного совета по туризму при Правительстве Москвы".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Сергунину Н.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 декабря 2018 года N 1462-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению
 Правительства Москвы
от 23 декабря 2008 года N 1195-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
о Координационном совете по туризму
при Правительстве Москвы

(с изменениями на 4 декабря 2018 года)

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по туризму при Правительстве Москвы (далее - Совет) является коллегиальным экспертно-консультативным органом по вопросам развития туристско-гостиничного комплекса города Москвы.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами, иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.

1.3. Решения совета носят рекомендательный характер и реализуются на основании соответствующих правовых актов города Москвы и поручений Мэра Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 3 июля 2012 года N 307-ПП, - см. предыдущую редакцию).

1.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется Комитетом по туризму города Москвы.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2012 года N 307-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2016 года N 916-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 декабря 2018 года N 1462-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Основные функции Совета

2.1. Обсуждение хода реализации мероприятий государственных программ города Москвы в области туризма (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 3 июля 2012 года N 307-ПП, - см. предыдущую редакцию).

2.2. Обсуждение приоритетных направлений деятельности по развитию туристско-гостиничного комплекса города Москвы.

2.3. Рассмотрение и подготовка предложений по проектам нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти по вопросам развития туристско-гостиничного комплекса.

2.4. Рассмотрение вопросов подготовки и повышения квалификации кадров для туристско-гостиничного комплекса города Москвы.

2.5. Рассмотрение вопросов экскурсионного обслуживания российских и иностранных туристов, посещающих город Москву.

3. Регламент работы Совета

3.1. Деятельностью Совета руководит председатель Совета или во время его отсутствия - заместитель председателя Совета.

3.2. Заседания Совета проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует более половины его членов.

3.3. Заседание ведет председатель Совета, а в его отсутствие - заместитель председателя Совета. Дата проведения Совета определяется председателем Совета. Повестка заседания формируется на основе предложений членов Совета и утверждается председателем Совета.

3.4. Для участия в заседаниях Совета могут приглашаться представители органов исполнительной власти города Москвы, учебных заведений, научно-исследовательских, общественных и иных организаций. Указанные лица участвуют в заседании Совета с правом совещательного голоса.

3.5. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

3.6. Решения заседаний Совета оформляются протоколами, которые утверждаются председателем Совета или его заместителем.

3.7. Протоколы доводятся до сведения всех членов Совета в течение 7 календарных дней после утверждения.

4. Права Совета

4.1. В установленном порядке запрашивать у органов исполнительной власти, учебных заведений, научных, общественных и иных организаций информационные и иные материалы по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

4.2. Вносить в случае необходимости рекомендации по проектам нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти по вопросам развития туризма.

4.3. Образовывать при Совете рабочие группы по направлениям деятельности, относящимся к компетенции Совета.

5. Изменение Положения и прекращение деятельности

Внесение изменений и дополнений в настоящее Положение и прекращение деятельности Совета осуществляется постановлением Правительства Москвы.

     

     

Приложение 2
к постановлению
 Правительства Москвы
23 декабря 2008 года N 1195-ПП

(В редакции, введенной в действие
постановлением Правительства Москвы
 от 19 сентября 2018 года N 1115-ПП
. -
 См. предыдущую редакцию)

Состав Координационного совета по туризму при Правительстве Москвы

(с изменениями на 29 марта 2022 года)

Председатель Совета - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 декабря 2018 года N 1462-ПП. - См. предыдущую редакцию)     

Заместитель председателя Совета - председатель Комитета по туризму города Москвы.  

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 декабря 2018 года N 1462-ПП. - См. предыдущую редакцию)     

Члены Совета:

- заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы;

- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы;

- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы;

- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы;

- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы;

- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы;

- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы;

- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы;

- руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы;

- руководитель Департамента культурного наследия города Москвы;

- руководитель Департамента капитального ремонта города Москвы;

- руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы;

- руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы;

- руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы;

- руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы;   

(Дефис в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 декабря 2018 года N 1462-ПП. - См. предыдущую редакцию)     

- руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы;

(Дефис дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 4 декабря 2018 года N 1462-ПП)

- руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы;

- председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы;

- главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы;

- председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства;

- префект Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы;

- дефис утратил силу - постановление Правительства Москвы от 4 декабря 2018 года N 1462-ПП, - см. предыдущую редакцию;

- председатель Московской городской Думы (по согласованию);

- начальник Управления охраны общественного порядка Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве (по согласованию);

(Дефис в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 29 марта 2022 года N 463-ПП. - См. предыдущую редакцию)

- руководитель Федерального агентства по туризму (по согласованию);

- исполнительный директор Ассоциации международного сотрудничества в туризме "Мир без границ" (по согласованию);    

(Дефис в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 29 марта 2022 года N 463-ПП. - См. предыдущую редакцию)

- генеральный директор публичного акционерного общества "Московское речное пароходство" (по согласованию);

(Дефис в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 29 марта 2022 года N 463-ПП. - См. предыдущую редакцию)

- вице-президент Российского Союза Предприятий (учреждений, организаций) Туристской Индустрии (РСТ), председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию);

- генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Балчуг" (по согласованию);

- президент Ассоциации рестораторов и отельеров "Федерация Рестораторов и Отельеров" (по согласованию);

- генеральный директор акционерного общества Туристские гостиничные комплексы "Измайлово" (по согласованию);

- начальник Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (по согласованию);

- президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота (по согласованию);

- председатель Ассоциации корпоративных покупателей и поставщиков бизнес туризма (по согласованию);

- генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Академсервис" (по согласованию);

- заведующий кафедрой рекреационной географии и туризма географического факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова" (по согласованию);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»