Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 мая 1992 года N 1258-РП



О деятельности Московской компании медицинского страхования

(с изменениями на 19 ноября 1996 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 771-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 19 ноября 1996 года N 914.
____________________________________________________________________


На основании постановления Верховного Совета РСФСР "О порядке введения в действие Закона РСФСР "О медицинском страховании граждан в РСФСР" и в соответствии с данным Законом в Москве проводится активная работа по созданию медицинских страховых организаций, проведению добровольного медицинского страхования, подготовке к переходу города на обязательное медицинское страхование.

Учитывая особую значимость медицинского страхования в комплексе мер социальной защиты населения в условиях рыночной экономики, и в целях подготовки города к введению медицинского страхования:

1. Согласиться с предложением Департамента социально-культурных отраслей о передаче в аренду сроком на 15 лет Московской компании медицинского страхования строения 13/9 по Б.Харитоньевскому переулку на следующих условия:

- Московская компания медицинского страхования своими силами и за счет своих средств в течение 2-х лет произведет капитальный ремонт арендуемого строения и организует в нем учебно-методический центр по подготовке специалистов в области медицинского стразования, а также разместит медицинское училище N 24 и обеспечит в последующем дополнительные капиталовложения в развитие его материально-технической базы, имея целью создание образцового среднего медицинского учебного заведения, адаптированного к подготовке кадров для работы в условиях медицинского страхования.

2. Москомимуществу:

- оформить договор аренды на строение (п.1) в установленном порядке;

- при проведении договора аренды установить ставку арендной платы в размере эксплуатационных расходов.

3. Пункт отменен постановлением Правительства Москвы от 19 ноября 1996 года N 914 - см. предыдущую редакцию.

     

4. Префектам административных округов, органам медицинского управления, государственного страхования, руководителям муниципальных округов оказывать содействие Московской компании медицинского страхования в организации внедрения в Москве страховой медицины.

5. Начальнику ПО "Московска я городская телефонная сеть" Васильеву В.Ф. выделить по заявкам Московской компании медицинского страхования 15 номеров служебных телефонов для установки их в помещении компании.

6. Принять предложения Департамента социально-культурных отраслей и Московской компании медицинского страхования о проведении в порядок эксперимента с 1992 года обязательного медицинского страхования медицинских работников и разрешить Главному медицинскому управлению направить для этих целей необходимые средства.

7. Департаменту социально-культурных отраслей (заместителю руководителя А.Н.Соловьеву) ежеквартально информировать правительство Москвы о проведении совместно с Московской компанией медицинского страхования работе по внедрению страховой медицины.

     

Премьер
     правительства Москвы
             Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»