Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 ноября 2008 года N 2763-РП


О создании бизнес-инкубатора
инновационной направленности

(с изменениями на 14 апреля 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 18 мая 2010 года N 939-РП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 14 апреля 2009 года N 311-ПП.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", на основании решения Временной комиссии по финансовому мониторингу организаций промышленности и строительства города Москвы (протокол от 22 октября 2008 года N 4-ФМ-3/08), для оказания имущественной поддержки субъектов малого предпринимательства:

1. Согласиться с предложением Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы о приобретении объекта недвижимости нежилого назначения для создания бизнес-инкубатора инновационной направленности.

2. Установить, что приобретение объекта недвижимости (п.1) будет осуществляться по результатам открытого конкурса за счет бюджетных средств города Москвы, предусмотренных на реализацию Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 годы (целевая статья расходов ЦСР 522 32 02).

3. При проведении открытого конкурса (п.2) возложить функции государственного заказчика на Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.

4. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы совместно с Департаментом имущества города Москвы по согласованию с Департаментом экономической политики и развития города Москвы:

4.1. Разработать и утвердить стартовые условия и техническое задание для проведения открытого конкурса (п.2).

4.2. В установленном порядке внести предложения по созданию казенного предприятия "Объединенная дирекция бизнес-инкубаторов" в срок до 1 декабря 2008 года.

5. Департаменту города Москвы по конкурентной политике:

5.1. По заявке государственного заказчика Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы объявить открытый конкурс (п.2).

5.2. Сформировать конкурсную комиссию по проведению открытого конкурса с включением в ее состав представителей Департамента имущества города Москвы, Департамента экономической политики и развития города Москвы, Контрольного комитета города Москвы.

6. Комплексу имущественно-земельных отношений города Москвы:

6.1. По результатам проведенного открытого конкурса (п.2) оформить в установленном порядке имущественно-земельные отношения и право собственности на приобретенный объект недвижимости.

6.2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2009 года N 311-ПП. - См. предыдущую редакцию.

7. Департаменту имущества города Москвы после оформления прав собственности в целях создания бизнес-инкубатора инновационной направленности до принятия решения о создании казенного предприятия (п.4.2) определить совместно с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы балансодержателя имущества.

8. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы по результатам проведенного открытого конкурса (п.5.1) за счет средств Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 годы в установленном порядке:

8.1. По результатам предварительного обследования провести ремонт приобретенного объекта недвижимости (п.1).

8.2. Оснастить объект недвижимости (п.1) необходимым оборудованием.

8.3. Провести корректировку Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 годы.

8.4. Обеспечить оплату эксплуатации приобретенного объекта недвижимости за счет средств, предусмотренных в Комплексной целевой программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 годы.

9. Департаменту имущества города Москвы при передаче объекта недвижимости в оперативное управление казенному предприятию (п.4.2) в случае проведения ремонта (п.8.1) учесть его стоимость.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Вышегородцева М.М.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»