Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 октября 2008 года N 2550-РП


О мерах по ликвидации свалки, рекультивации
и благоустройству части территории объекта
природного комплекса N 14А по СВАО "Парк
(проектный), район Северный", прилегающей
к новой жилой застройке микрорайона 9
района Северный (Северо-Восточный
административный округ города Москвы)

(с изменениями на 19 марта 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 19 марта 2010 года N 502-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 19, 02.04.2010).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 июня 2006 года N 389-ПП "Об утверждении адресных перечней жилых домов для формирования годовой инвестиционной программы строительства и ввода объектов в 2007 году за счет средств бюджета города Москвы" и в целях создания комфортных условий проживания и отдыха населения микрорайона 9 района Северный, заселение которого запланировано на 2008 год:

1. Осуществить начиная с 2008 года проектирование и выполнение работ по ликвидации свалки ориентировочной площадью 8000 кв.м, рекультивации и благоустройству части территории объекта природного комплекса N 14А по СВАО "Парк (проектный), район Северный", прилегающей к новой жилой застройке микрорайона 9 района Северный, согласно графику (приложение).

2. Возложить функции государственного заказчика на выполнение работ (п.1) на префектуру Северо-Восточного административного округа города Москвы.

3. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы:

3.1. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на выполнение работ по ликвидации свалки, рекультивации и благоустройству территории (п.1) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 19 марта 2010 года N 502-РП - см. предыдущую редакцию).

     

3.2. Совместно с заказчиком, определенным по конкурсу, и Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы после утверждения проектно-сметной документации в установленном порядке определить необходимый объем озеленительных работ и предусмотреть в 2010 году выделение средств компенсационного озеленения на выполнение работ по благоустройству территории (п.1) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 19 марта 2010 года N 502-РП - см. предыдущую редакцию).

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям государственного заказчика (п.2) предусматривать в адресных инвестиционных программах на 2008-2010 годы финансовые средства на выполнение работ (п.1) в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных государственному заказчику на соответствующий период, с привлечением средств компенсационного озеленения (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 19 марта 2010 года N 502-РП - см. предыдущую редакцию).

5. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы осуществлять в установленном порядке экологический контроль за выполнением требований в области обращения с отходами при ликвидации свалки на территории объекта природного комплекса N 14А по СВАО "Парк (проектный), район Северный" и размещением вывозимых со свалки грунтов.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 30 октября 2008 года N 2550-РП

ГРАФИК
разработки рабочего проекта по рекультивации части
территории объекта природного комплекса
N 14А по СВАО "Парк (проектный), район Северный",
прилегающей к микрорайону 9 района Северный

N
п/п

Вид работы

Сроки

1

2

3

1.

Инженерно-геодезические изыскания М 1:2000, М 1:500

1 месяц с момента проведения конкурса на выполнение функций технического заказчика

2.

Инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания

1,5 месяца

3.

Рабочий проект рекультивации

1 месяц

4.

Согласование рабочего проекта рекультивации

2 месяца




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»