Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2008 года N 961-ПП


О проектировании и строительстве
физкультурно-оздоровительных комплексов в городе
Москве, предусмотренных к вводу в 2008-2010 годах

(с изменениями на 30 июня 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 22 мая 2012 года N 234-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 2 июня 2009 года N 521-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 34, 16.06.2009);

постановлением Правительства Москвы от 30 июня 2009 года N 625-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 40, 14.07.2009).

____________________________________________________________________



В целях дальнейшего создания физкультурно-оздоровительных комплексов в городе Москве и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 7 августа 2007 года N 670-ПП "О создании Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, Департамента физической культуры и спорта города Москвы, префектур административных округов города Москвы и Департамента образования города Москвы о проектировании и строительстве предусматриваемых к вводу в эксплуатацию в 2008-2010 годах физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) с бассейнами, спортивными залами, катками, крытым легкоатлетическим манежем и гимнастическим залом, а также ФОКов на территории образовательных учреждений и специализированных ФОКов для занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями (приложения 1, 2, 3).

2. Функции государственного заказчика по проектированию и строительству ФОКов возложить на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы по объектам согласно приложениям 1, 2, 3, за исключением ФОКа по адресу: ул.Ткацкая, вл.27 (приложение 1, раздел "Восточный административный округ"), по которому функции государственного заказчика по проектированию и строительству выполняет Департамент физической культуры и спорта города Москвы, и ФОКа по адресу: ул. Б.Косинская, вл.3-5 (приложение 1, раздел "Восточный административный округ"),по которому функции государственного заказчика по проектированию и строительству выполняет префектура Восточного административного округа города Москвы.

3. Отметить, что финансирование проектирования и строительства ФОКов ввода 2008 года (приложение 1) осуществляется за счет средств бюджета города Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы и ФОКа по адресу: ул.Б.Косинская, вл.3-5 - за счет дополнительных расходов на финансирование мероприятий и учреждений, расположенных на территории Восточного административного округа.

4. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы в 2-месячный срок после выхода настоящего постановления обеспечить разработку, согласование и утверждение технологического задания на проектирование и строительство ФОКа с крытым легкоатлетическим манежем и гимнастическим залом для последующей разработки Москомархитектурой типового проекта ФОКа.

5. Префектурам совместно с Департаментом физической культуры и спорта города Москвы в 2-месячный срок после выпуска настоящего постановления обеспечить разработку, согласование и утверждение технологических заданий на проектирование и строительство ФОКов по индивидуальным проектам (приложение 2) по предложениям префектур.

6. Москомархитектуре за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, устанавливаемых ей как государственному заказчику на разработку предпроектной документации:

6.1. Выполнить в IV квартале 2008 года градостроительное обоснование размещения объектов по адресам: ул.Лобненская, вл.13а и ул.Лобненская, вл.13б (приложение 2).

6.2. Выполнить разработку градостроительных обоснований размещения объектов (приложение 3). После определения градостроительной возможности размещения объектов оформить градостроительные планы земельных участков.

6.3. После выполнения Департаментом физической культуры и спорта города Москвы пункта 4 в установленные сроки обеспечить разработку типового проекта физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым легкоатлетическим манежем и гимнастическим залом и утвердить его в установленном порядке.

6.4. В срок до 30 ноября 2008 года совместно с префектурами административных округов города Москвы проработать возможность размещения в каждом административном округе, кроме Центрального административного округа, специализированных ФОКов для занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями.

6.5. Подготовить заключения о возможности использования земельных участков для перспективного размещения ФОКов (приложения 4, 5) для последующей разработки по ним предпроектной документации.

При положительном заключении об использовании земельных участков для размещения ФОКов (приложение 4) последующую разработку предпроектной документации осуществлять в соответствии с требованиями современных стандартов в целях развития модернизации государственного образовательного учреждения, расположенного на таком земельном участке.

Адресные перечни земельных участков (приложения 3, 4, 5) подлежат уточнению по результатам дополнительной предпроектной проработки в целях исключения из него и/или дополнения, замены адреса в связи с существующими градостроительными ограничениями.

7. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:

7.1. Обеспечить финансирование расходов по проектированию и строительству объектов (приложения 1, 2, 3).

7.2. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа путем организации проведения:

- торгов по выбору заказчиков на период проектирования и строительства объектов (приложения 1, 2, 3), кроме ФОКов, по которым проектирование осуществлялось с 2007 года;

- после утверждения проектно-сметной документации проведение торгов по выбору генеральных подрядных организаций на проведение строительно-монтажных работ по объектам (приложения 1, 2, 3), кроме типовых ФОКов, переходящих с 2007 года, и ФОКов, по которым конкурс по выбору генеральных подрядных организаций на проведение строительно-монтажных работ прошел до 1 февраля 2008 года.

8. Префектурам административных округов города Москвы обеспечить передачу в 2008 году Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы плановых бюджетных ассигнований в объемах, обеспечивающих финансирование строительства объектов (приложение 1) в порядке, определенном постановлением Правительства Москвы от 18 декабря 2007 года N 1081-ПП "О дополнительных расходных обязательствах префектур административных округов города Москвы".

9. Заказчикам по объектам согласно приложению 1 (в т.ч. по объектам, перешедшим с 2006 и 2007 годов) и приложениям 2, 3:

9.1. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства.

9.2. Обеспечить в установленном порядке разработку и утверждение проектно-сметной документации.

9.3. По мере завершения строительства объектов (п.1) и сдачи их в эксплуатацию в месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимых для внесения завершенных строительством объектов в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, и для последующей их передачи в оперативное управление Департаменту физической культуры и спорта города Москвы в установленном порядке.

10. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке государственных заказчиков (п.3) по проектированию и строительству объектов (п.1) предусматривать в Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2008-2010 годы выделение финансовых ресурсов на проектирование и строительство объектов (приложения 1, 2, 3) в пределах лимитов капитальных вложений, установленных указанным государственным заказчикам на соответствующие годы.

11. Департаменту имущества города Москвы после государственной регистрации права собственности города Москвы на объекты (п.1) передать данные объекты в оперативное управление подведомственным Департаменту физической культуры и спорта города Москвы учреждениям, за исключением ФОКа по адресу: Березовая аллея, вл.15Б, который передается в оперативное управление Департаменту образования города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 2 июня 2009 года N 521-ПП - см. предыдущую редакцию).

12. Признать утратившими силу пункты 2, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 16, 17, 18 и приложения 1 и 2 постановления Правительства Москвы от 2 мая 2006 N 305-ПП "О дополнительных мерах по созданию условий для массовых занятий физической культурой и спортом по месту жительства в рамках реализации Среднесрочной городской целевой программы развития объектов физической культуры и спорта в Москве на период 2005-2007 года", постановления Правительства Москвы от 3 апреля 2007 года N 221-ПП "О мерах по дальнейшей реализации постановления Правительства Москвы от 2 мая 2006 года N 305-ПП", от 15 мая 2007 N 358-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 2 мая 2006 года N 305-ПП", от 25 декабря 2007 года N 1173-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 2 мая 2006 года N 305-ПП", от 17 сентября 2002 года N 765-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 15 мая 2001 года N 451-ПП".

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Байдакова С.Л. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 21 октября 2008 года N 961-ПП

     

ПЕРЕЧЕНЬ
физкультурно-оздоровительных комплексов,
предусматриваемых к вводу в эксплуатацию
в 2008 году


N
п/п

Наименование физкультурно-
оздоровительного комплекса (ФОКа), с указанием адреса

Тип проекта ФОКа

Примечание

1

2

3

4

Северный административный округ

1.

*ФОК с плавательным бассейном,
ул.Маршала Федоренко, вл.14

Типовой проект

2.

*ФОК с плавательным бассейном,
ул.Левобережная, вл.12

Типовой проект

3.

*ФОК с залом 36х18 м,
ул.Вагоноремонтная, вл.2

Типовой проект

4.

ФОК с плавательным бассейном,
ул.Бескудниковский бульвар, вл.12

Индивидуальный проект

5.

*ФОК с плавательным бассейном,
ул.Б.Академическая, вл.77а

Повтор проекта по ул.Вильнюсская

Территория государственного образовательного учреждения системы Департамента образования города Москвы

Северо-Восточный административный округ

1.

*ФОК с залом 36х18 м,
район Лианозово, мкр.1Б, ул.Шмидта, вл.2

Типовой проект

2.

ФОК с залом 36х18 м,
Марьина Роща, 4-я ул.Марьиной Рощи, вл.17

Типовой проект

3.

ФОК с плавательным бассейном,
Бабушкинский р-н, Олонецкий проезд, вл.20

Типовой проект

4.

ФОК с залом 36х18 м,
Ярославский р-н, Ярославское шоссе, вл.116-118

Типовой проект

Восточный административный округ

1.

*ФОК с залом 36х18 м,
ул.16-я Парковая, вл.11

Типовой проект

2.

*ФОК с залом 36х18 м СК ШВСМ "Измайлово" по игровым видам спорта,
ул.Западная, вл.16 (район Восточный)

Типовой проект

3.

*ФОК с залом 36х18 м, МГФСО ЛДС "Вымпел",
Федеративный проспект, вл.31А, стр.1

Типовой проект

Предусмотреть снос пристройки

4.

*ФОК с плавательным бассейном,
Кожухово, микрорайон 9

Типовой проект

5.

ФОК из БВК,
ул.Б.Косинская, д.3-5

Индивидуальный проект

6.

*ФОК с залом 36х18 м,
Кожухово, ул.Лухмановская, вл.10а

Типовой проект

7.

*ФОК (зал),
ул.Ткацкая, 27

Индивидуальный проект

8.

ФОК с залом 36х18 м,
ул.Новосибирская, вл.11

Типовой проект

9.

ФОК с залом 36х18 м,
ул.Сахалинская, вл.5

Типовой проект

10.

*ФОК с плавательным бассейном,
ул.Молостовых, 10а

Повтор проекта по ул.Вильнюсская

Территория государственного образовательного учреждения системы Департамента образования города Москвы

11.

**ФОК с залом 36х18 м,
Ивановское, ул.Молостовых, 10в

Типовой проект

Территория государственного образовательного учреждения системы Департамента образования города Москвы

12.

*ФОК с бассейном,
ул.Фрязевская, вл.15, к.1

Типовой проект

Юго-Восточный административный округ

1.

*ФОК с плавательным бассейном для СДЮШОР N 64,
Есенинский бульвар, вл.9, к.2

Типовой проект

2.

*ФОК с плавательным бассейном,
ул.Трофимова, вл.32

Типовой проект

3.

*ФОК с залом 36х18 м,
р-н Некрасовка, проезд N 91, корп.510

Типовой проект

Южный административный круг

1.

*ФОК с залом 42х24 м,
ул.Лебедянская, вл.16-18

Индивидуальный проект

Территория государственного образовательного учреждения системы Департамента образования города Москвы

2.

*ФОК с плавательным бассейном по ул.Медынская, вл.9а

Повтор проекта ул.Вильнюсская

Территория государственного образовательного учреждения системы Департамента образования города Москвы

3.

*ФОК с залом 36х18 м,
Россошанский проезд, вл.4, к.4

Типовой проект

4.

*ФОК с залом 36х18 м,
Кавказский бульвар, вл.16

Типовой проект

5.

*ФОК с залом 36х18 м,
ул.Газопровод, вл.6А

Типовой проект

6.

*ФОК с залом 36х18 м,
ул.Воронежская, вл.26, корп.4

Типовой проект

7.

ФОК на территории школы N 470,
ул.Ереванская, вл.18-20

Индивидуальный проект

Территория государственного образовательного учреждения системы Департамента образования города Москвы

8.

**ФОК с залом 36х18 м,
ул.Донбасская, вл.5

Типовой проект

9.

**ФОК с залом 36х18 м,
Булатниковский проезд, вл.14, корп.5

Типовой проект

10.

**ФОК с залом 36х18 м,
ул.Красного Маяка, вл.17-19

Типовой проект

11.

**ФОК с залом 36х18 м,
ул.Чертановская, вл.59

Типовой проект

Территория государственного образовательного учреждения системы Департамента образования города Москвы

Юго-Западный административный округ

1.

*ФОК с залом 36х18 м,
ул.Кравченко, вл.6

Типовой проект

2.

*ФОК с залом 42х24 м,
ул.Вильнюсская, вл.6, корп.1

Типовой проект

3.

*ФОК с залом 36х18 м,
ул.Новочеремушкинская, вл.64, корп.6

Типовой проект

4.

*ФОК с плавательным бассейном,
ул.Теплый Стан, вл.9, корп.4

Типовой проект

5.

*ФОК с плавательным бассейном,
Южнобутовская ул., напротив вл.133

Типовой проект

6.

**ФОК с залом 36х18 м,
ул.Рокотова, вл.8, корп.4

Типовой проект

7.

**ФОК с залом 36х18 м,
ул.Ясногорская, вл.17, корп.2

Типовой проект

8.

**ФОК с залом 36х18 м,
ул.Бартеневская, комплекс "А" (рядом с д.23)

Типовой проект

Западный административный округ

1.

*ФОК с залом 36х18 м,
ул.Крылатские Холмы, вл.21-23

Типовой проект

2.

*ФОК с залом 36х18 м,
Раменки, ул.Мосфильмовская, вл.37

Типовой проект

3.

*ФОК с плавательным бассейном,
п.Внуково, ул.Рассказовская напротив вл.25Б по ул.Рейсовая

Повтор проекта по ул.Вильнюсская

4.

**ФОК с залом 36х18 м,
ул.Большая Филевская, вл.6

Типовой проект

Северо-Западный административный округ

1.

*ФОК с плавательным бассейном,
ул.В.Лациса, вл.6-8

Повтор проекта по ул.Вильнюсская

2.

*ФОК с залом 36х18 м,
ул.1-й Пехотный пер., вл.10

Типовой проект

3.

*ФОК с залом 42х24 м,
ул.В.Лациса, вл.21

Типовой проект

4.

*ФОК с плавательным бассейном,
Митино, ул.Рословка, мкр.8В

Типовой проект

5.

*ФОК с плавательным бассейном,
ул.В.Лациса, вл.26

Типовой проект

Зеленоградский административный округ

1.

*ФОК с залом 42х24 м, (пр. N 621),
Зеленоград, район Крюково ул.Логвиненко, корп.1447

Типовой проект

2.

*ФОК с залом 42х24 м,
г.Зеленоград, район Матушкино-Савелки; Сосновая аллея

Типовой проект

3.

*ФОК с залом 42х24 м,
г.Зеленоград, район Панфиловский, проезд N 474, д.3 (корп.815А)

Типовой проект

4.

*ФОК с катком,
г.Зеленоград, мкр.20, проезд N 657, корп.2045

Типовой проект

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»