Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 августа 2008 года N 1758-РП


О дополнительных мерах по реализации проекта
размещения Дома ветеранов города Москвы

(с изменениями на 26 февраля 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 26 февраля 2009 года N 311-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 16, 17.03.2009).

____________________________________________________________________



Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 10 ноября 2006 года N 2295-РП "О проектировании и строительстве здания общественного назначения для размещения Дома ветеранов города Москвы":

1. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) от 4 марта 2008 года N А-5396/99 для осуществления строительства общественного здания для размещения Дома ветеранов города Москвы Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов предельной общей площадью 4000 кв.м на земельном участке площадью 0,0576 га по адресу: Мясницкий проезд, вл.4/3, стр.2 (приложение 1*).

________________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Установить сроки проектирования и строительства объекта (п.1) - 2008-2010 годы.

3. Принять предложение Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы о проведении в 2008-2010 годах комплексной реконструкции домов по адресу: Мясницкий проезд, д.4, стр.1 и Боярский пер., д.3/4, стр.1 в дополнение к объекту по адресу: Мясницкий проезд, вл.4/3, стр.2 (п.1) для размещения Дома ветеранов города Москвы Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов за счет средств бюджета города Москвы.

4. Возложить на Москомархитектуру функции государственного заказчика по разработке предпроектной документации и акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта по адресам: Мясницкий проезд, д.4, стр.1 и Боярский переулок, д.3/4, стр.1.

5. Москомархитектуре:

5.1. В установленном порядке выполнить разработку и согласование градостроительного обоснования по объекту (п.3).

5.2. В трехмесячный срок после выхода настоящего распоряжения разработать в установленном порядке акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) по адресу: Мясницкий проезд, д.4, стр.1, Боярский переулок, д.3/4 стр.1 на основании утвержденного градостроительного обоснования и технологического задания (п.4) и направить его в префектуру Центрального административного округа города Москвы.

6. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы после включения Департаментом экономической политики и развития города Москвы объектов в инвестиционную программу обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на проектирование и реконструкцию объектов путем проведения торгов по выбору:

- заказчика на период проектирования и реконструкции объектов с возложением на заказчика функций по проектированию;

- после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации - генеральной подрядной организации на выполнение работ по реконструкции объектов.

7. Москомархитектуре, Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы при проектировании и строительстве объекта предусмотреть мероприятия по обеспечению инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности условиями для беспрепятственного доступа и передвижения.

8. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы в 2008-2010 годах предусматривать затраты на проектирование и реконструкцию указанных объектов (пп.1 и 3) в Адресной инвестиционной программе на 2008-2010 годы.

9. Принять к сведению, что в зданиях, подлежащих реконструкции (п.3), имеются пользователи на правах собственности, хозяйственного ведения, подлежащие возврату на равнозначные площади в здание после реконструкции (приложение 2).

10. Департаменту имущества города Москвы:

10.1. При необходимости подобрать нежилые помещения для временного размещения пользователей (приложение 2) на период проведения реконструкции зданий (п.3).

10.2. Расторгнуть в установленном порядке договоры аренды с арендаторами помещений по адресу: Мясницкий проезд, д.4, стр.1 и Боярский пер., д.3/4, стр.1 (приложение 3 и 4).

10.3. После сдачи в эксплуатацию здания (п.3) передать часть помещений площадью 3000 кв.м в безвозмездное пользование Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов для размещения Дома ветеранов города Москвы.

Принять к сведению, что адрес и площадь нежилых помещений будут уточнены после ввода объекта в эксплуатацию и представления документов ГУП МосгорБТИ.

10.4. До проведения торгов по выбору генеральной подрядной организации на выполнение работ по реконструкции объектов (п.3) заключить соответствующие соглашения с правообладателями нежилых помещений (приложение 2) об условиях проведения компенсационных мероприятий в связи с проведением реконструкции объектов (п.3).

10.5. Оформить контракт на право хозяйственного ведения с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Столичные аптеки", подлежащим возврату на равнозначные площади в здание после реконструкции (п.3).

10.6. Подобрать нежилые помещения в порядке замены пользователям нежилых помещений по адресу: Мясницкий проезд, д.4, стр.1 (приложение 3).

10.7. Передать в порядке замены на праве безвозмездного пользования сроком на 10 лет Патриаршему издательско-полиграфическому центру (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 26 февраля 2009 года N 311-РП - см. предыдущую редакцию):

- нежилое помещение (1 этаж, помещение VI, комнаты 1-7) общей площадью 258,4 кв.м по адресу: ул.Климашкина, д.10;

- нежилые помещения (подвал, помещение I, комнаты 1-21а; 1 этаж, помещение I, комнаты 1-7) общей площадью 308,3 кв.м по адресу: Рубцов пер., стр.1.

10.8. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 26 февраля 2009 года N 311-РП. - См. предыдущую редакцию.

10.9. После освобождения Патриаршим издательско-полиграфическим центром нежилых помещений общей площадью 424,0 кв.м по адресу: Мясницкий проезд, д.4, стр.1 передать их ООО "Свир-Лис" в аренду по минимальной ставке арендной платы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18 сентября 2007 года N 810-ПП "Об утверждении перечней видов использования нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, передаваемых арендаторам на льготных условиях, на 2008-2010 годы" на срок до окончания реконструкции объектов (п.3).

10.10. После завершения реконструкции объектов (п.3) передать ООО "Свир-Лис" необходимый пакет документов для регистрации изменений прав собственности на нежилое помещение площадью 214,7 кв.м (1 этаж, подвал - из занимаемых в период реконструкции помещений) по адресу: Мясницкий проезд, д.4, стр.1 и заключить договор аренды на оставшуюся площадь по ставке арендной платы, установленной в соответствии с действующим порядком.

Принять к сведению, что площади помещений и здания (п.10) будут уточнены согласно документам ГУП МосгорБТИ.

10.11. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 26 февраля 2009 года N 311-РП. - См. предыдущую редакцию.

11. Заказчику, подобранному на конкурсной основе (п.6), предусмотреть в составе проекта строительства и реконструкции объектов (пп.1 и 3) затраты на выполнение в установленном порядке работ на переоборудование помещений под торгово-складские цели (п.10.7).

12. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после выполнения Департаментом имущества города Москвы п.10 настоящего распоряжения:

12.1. Расторгнуть в установленном порядке земельно-правовые отношения на земельные участки по адресу: Боярский пер., вл.3/4, стр.1 и Мясницкий проезд, вл.4/3, стр.2.

12.2. Оформить с заказчиком, определенным на конкурсной основе, земельно-правовые отношения на период проектирования и реконструкции объектов (п.3) в соответствии с актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.1, п.5.2).

13. Префектуре Центрального административного округа города Москвы после выполнения п.5.2 настоящего распоряжения подготовить в установленном порядке и представить на рассмотрение Правительства Москвы проект распорядительного документа о реконструкции объектов по адресу: Мясницкий проезд, д.4, стр.1, Боярский пер., д.3/4, стр.1.

14. Внести следующие изменения в распоряжение Правительства Москвы от 10 ноября 2006 года N 2295-РП "О проектировании и строительстве здания общественного назначения для размещения Дома ветеранов города Москвы":

14.1. В пункте 1 слова "в 2007-2008 годах" заменить словами "в 2007-2010 годах".

14.2. Пункт 6.2 изложить в следующей редакции:

"6.2. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на проектирование и строительство объекта (п.1).".

14.3. Пункты 5.3, 6.4, 6.5, 7 признать утратившими силу.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л., первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от 1 августа 2008 года N 1758-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
пользователей, подлежащих возврату на равноценные
площади в здание после реконструкции

NN
п/п

Адрес, организация,
занимаемая площадь

Правоустанавливающие
документы

1.

Мясницкий проезд, д. 4, стр.1
Государственное унитарное предприятие города Москвы "Столичные аптеки" - нежилое помещение 379,1 кв.м

Контракт на право хозяйственного ведения нежилого фонда находящегося в собственности города Москвы, от 18 января 2002 года
N 0-125

2.

Мясницкий проезд, д.4/3, стр.1 Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации - нежилое помещение площадью 83,4 кв.м

Свидетельство о внесении в Реестр собственности на территории г.Москвы от 5 сентября 1995 года реестровый N 11629

3.

Боярский пер., д.3/4, стр.1 Открытое акционерное общество "ВЕТЕРАН" - нежилое помещение площадью 320,7 кв.м

Свидетельство о государственной регистрации права от 13 февраля 2003 года N 77-01/01-079/2003-389

4.



Мясницкий проезд, д.4/3, стр.2 Общество с ограниченной ответственностью "СВИР-ЛИС"- здание общей площадью 214,7 кв.м

Свидетельство о государственной регистрации права от 18 июня
2003 года N 77-01/01-524/2003-52


Приложение 3
к распоряжению Правительства Москвы
от 1 августа 2008 года N 1758-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
пользователей нежилых помещений здания по адресу:
Мясницкий проезд, д.4, стр.1, подлежащих выводу с
предоставлением взамен других помещений

NN
п/п

Адрес, наименование организации

Дата и N договора аренды нежилого фонда находящегося в собственности города Москвы, подлежащего расторжению

1.

Некоммерческая организация Московская ассоциация организаций химического комплекса

от 5 декабря 2007 года N 1-1183/07

2.

Закрытое акционерное общество "ЭПЕК"

от 27 ноября 2007 года N 1-1143/07

3.

Редакция журнала "Атомная энергия"

от 30 ноября 2007 года N 1-1164/07

4.

Закрытое акционерное общество "Агентство по материально-техническим ресурсам и коммерческим связям "Басманное"

от 8 февраля 2008 года N 1-133/08

5.




Патриарший Издательско-полиграфический Центр - нежилое помещение 424,0 кв.м


Договор на право безвозмездного пользования нежилым фондом, находящимся в собственности города Москвы от 25 апреля 2006 года N 1-3/06


Приложение 4
к распоряжению Правительства Москвы
от 1 августа 2008 года N 1758-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
организаций, подлежащих выводу из здания
по адресу: Мясницкий проезд, д.4, стр.1 и Боярский
переулок, д.3/4, стр.1 с расторжением договоров
на аренду нежилого фонда, находящегося в
собственности Москвы

NN
п/п

Адрес, наименование организации

Дата и N договора аренды нежилого фонда находящегося в собственности Москвы, подлежащего расторжению

1

2

3

Мясницкий проезд, д.4, стр.1

1.

ООО "Стройрембизнес"

от 8 июля 2005 года N 1-518/05

2.

ООО "Ценовик"

от 8 декабря 2005 года N 1-1127/05

3.

ООО "Депозитарий Иркол" переуступка прав на аренду недвижимого имущества по договору аренды ООО "Стройрембизнес"

от 25 декабря 2006 года N 1-1582/06

Боярский переулок д.3/4, стр.1

4.

ЗАО "ФИНАЛ-ИНВЕСТ" переуступка прав на аренду недвижимого имущества по договору аренды от 23 ноября 2005 года ООО "АЛИКОН"

от 15 апреля 2005 года N 1-259/05

5.

ЗАО "ФИНАЛ-ИНВЕСТ" переуступка прав на аренду недвижимого имущества по договору аренды от 13 декабря 2005 года ООО "Ависта"

от 15 июня 2005 года N 1-429/05

6.

ООО "Депозитарий Иркол"

от 9 декабря 2002 года N 1-1029/02

7.

ЗАО "ИРКОЛ"

от 10 ноября 2003 года N 1-1060/03

8.

ЗАО "ИРКОЛ"

от 23 июня 2004 года N 1-617/04

9.

ЗАО "ИРКОЛ"

от 19 декабря 2003 года N 1-1054/2002

10.

Федеральное государственное предприятие Государственный проектный институт по комплексному использованию торфа в народном хозяйстве "Гипроторф" Министерства энергетики Российской Федерации в связи с преобразованием название организации изменено на ОАО "Гипроторф"

от 11 декабря 2003 года N 1-1192/03

11.

ООО "Фирма Максимум ЛТД"

от 3 ноября 1999 года N 1-1252/99

12.

ООО "Юридическая фирма "Факт"

от 21 апреля 2004 года N 0-231

13.

ООО Частное охранное предприятие
"МЕДВЕДЬ-С"

от 10 ноября 2004 года N 1-916/2004

14.

ООО Частное охранное предприятие
"МЕДВЕДЬ-С"

от 2 декабря 2003 года N 1-1162/2003

15.

ООО "Юнион Траст"

от 11 декабря 2003 года N 1-1193/03

16.






ООО проектный театр "Русская антреприза Михаила Козакова",
дополнительное соглашение к договору
на аренду нежилого фонда, находящегося в собственности Москвы, от 30 августа 2007 года изменение названия организации на ООО "Боярский Сервис"

от 2 марта 2005 года N 1-112/05








Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»