Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 октября 2007 года N 2201-РП


О подготовке
и проведении Военно-спортивного
форума "Готов к труду и обороне"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития и пропаганды массового спорта, гражданско-патриотического воспитания молодежи и подготовки призывной и допризывной молодежи к службе в Армии и правоохранительных органах:

1. Провести 6-7 октября 2007 года Военно-спортивный форум "Готов к труду и обороне" (далее - Форум) под патронатом Министерства обороны Российской Федерации во Всероссийском выставочном центре.

2. Принять к сведению, что финансирование подготовки и проведения Форума будет осуществляться за счет средств бюджета города Москвы.

3. Установить, что организаторами Форума являются автономная некоммерческая организация "Военно-спортивный фонд" и Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" (далее - ГУ ДСЗМ).

4. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы выделить ГУ ДСЗМ лимиты бюджетных обязательств для оплаты расходов по подготовке и проведению Форума в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2007 год на мероприятия по физической культуре и спорту.

5. Разрешить ГУ ДСЗМ:

5.1. При заключении договоров на подготовку и проведение Форума предусматривать авансовые платежи в размере до 100% от стоимости работ и услуг.

5.2. Не применять положения п.1.3 постановления Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов" в отношении платежей, указанных в п.5.1 настоящего распоряжения.

6. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение Форума по заявке ГУ ДСЗМ.

7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Северо-Восточного административного округа города Москвы оказать содействие в обеспечении питания, торгового обслуживания участников и посетителей Форума и организации протокольных мероприятий согласно заявке ГУ ДСЗМ.

8. ГУ ДСЗМ, Департаменту физической культуры и спорта города Москвы разработать и совместно с префектурами административных округов города Москвы, Департаментом образования города Москвы, Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы реализовать программу "Зритель" в рамках проведения Форума.

9. Рекомендовать органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города Москвы принять участие в реализации программы "Зритель" в рамках проведения Форума.

10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие ГУ ДСЗМ в освещении хода подготовки и проведения Форума в городских средствах массовой информации.

11. ГУ ДСЗМ обеспечить изготовление, монтаж и демонтаж социальной рекламы (социально значимой городской рекламы) о Форуме в соответствии с п.4.1 распоряжения Правительства Москвы от 4 декабря 2006 года N 2499-РП "О распространении социальной рекламы и социально значимой городской рекламы в городе Москве".

12. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать организационное содействие в размещении социальной рекламы (социально значимой городской рекламы) о проводимых мероприятиях на объектах наружной рекламы в соответствии с правовыми актами города Москвы.

13. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

14. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и безопасности в ходе проведения Форума в местах проведения мероприятий и на прилегающей территории.

15. Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять участие в обеспечении безопасности в период подготовки и проведения Форума.

16. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы обеспечить взаимодействие между правоохранительными органами и органами исполнительной власти города Москвы в период проведения Форума.

17. Принять к сведению, что открытое акционерное общество "Государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр" на договорной основе обеспечит своевременную подготовку и техническое оснащение помещений по программе проведения Форума.

18. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»