Недействующий

     

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 сентября 2007 года N 135-РЗМ

О развитии технической базы
системы автоматизированного селективного
 сбора и переработки полимерных и
металлосодержащих отходов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 93-ПП
____________________________________________________________________

В целях развития технической базы системы автоматизированного селективного сбора вторичного сырья на территории административных округов города Москвы с использованием опыта работы приемных комплексов "Фандомат-М":

1. Утвердить Порядок размещения автоматизированных приемных комплексов "Фандомат-М" (далее - Фандомат) на территории города Москвы (далее - Порядок) (приложение 1).

2. Утвердить Адресный перечень предприятий и земельных участков для размещения автоматизированных комплексов по сортировке и переработке селективно отобранного вторичного сырья (приложение 2).

3. Префектурам административных округов города Москвы:

3.1. В соответствии с Порядком (п.1) совместно с обществом с ограниченной ответственностью "ПрофБизнесТелеком" (ООО "ПрофБизнесТелеком") в срок до 1 ноября 2007 года разработать и утвердить в установленном порядке планы-графики монтажа и ввода в эксплуатацию комплексов Фандоматов.

3.2. Ежемесячно представлять в Комплекс городского хозяйства Москвы сведения о ходе реализации ввода в эксплуатацию комплексов Фандоматов.

3.3. На основании технического задания ООО "ПрофБизнесТелеком" на установку и размещение комплексов "Фандомат-терминал", подготовить, согласовать с окружным отделом подземных сооружений, утвердить и в срок до 1 ноября 2007 года представить в Комплекс городского хозяйства Москвы адресные перечни их размещения на территории административных округов города Москвы.

4. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы оказывать содействие в подключении силами подведомственных организаций комплексов Фандоматов и "Фандомат-терминал" к электросетям.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Кескинова А.Л.

Первый заместитель Мэра
Москвы в Правительстве Москвы
П.П.Бирюков

     

Приложение 1
к распоряжению первого заместителя
Мэра Москвы в Правительстве Москвы
от 7 сентября 2007 года N 135-РЗМ

ПОРЯДОК
размещения автоматизированных приемных
 комплексов "Фандомат-М" на территории
города Москвы

1. Районные управы города Москвы осуществляют определение мест предполагаемого размещения Фандоматов на территории района в соответствии с установленными требованиями (техническими заданиями) и направляют сведения в адрес ООО "ПрофБизнесТелеком" (далее исполнитель мероприятий) с указанием:

- лиц, являющихся собственниками (пользователями) земельных участков, на которых располагаются места предполагаемого размещения Фандоматов;

- точек (мест) возможного подключения Фандоматов к сети электроснабжения 220 В;

- лиц, в чьей зоне технической ответственности располагаются точки (места) подключения Фандоматов к сети электроснабжения 220 В;

- лиц, ответственных за осуществление мероприятий по обеспечению размещения Фандоматов в соответствии с настоящим Порядком.

2. После согласования мест размещения Фандоматов с исполнителем мероприятий районные управы города Москвы представляют сведения в префектуры, которые представляют сводные данные в адрес руководителя Комплекса городского хозяйства Москвы.

3. На основании представленных данных формируется Адресный перечень размещения Фандоматов на территории города Москвы (далее Адресный перечень), утверждаемый руководителем Комплекса городского хозяйства Москвы.

4. На основании утверждаемого Адресного перечня районными управами города Москвы разрабатываются и утверждаются соответствующие распорядительные документы, устанавливающие количество и места размещения Фандоматов и предусматривающие назначение ответственных исполнителей и порядок осуществления контроля и отчетности. Указанные распорядительные документы направляются соответствующим службам территориальных органов исполнительной власти города Москвы и исполнителю мероприятий для сведения и исполнения.

5. На основании распорядительных документов районных управ города Москвы о размещении Фандоматов исполнитель мероприятий разрабатывает и утверждает планы-графики монтажа и ввода в эксплуатацию Фандоматов.

6. Ежемесячно территориальные органы исполнительной власти города Москвы и исполнитель мероприятий представляют руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы отчетные данные о размещении и функционировании Фандоматов на территории города Москвы.

7. В случае увеличения потребности в количестве Фандоматов, подлежащих размещению на территории города Москвы, соответствующие изменения и дополнения вносятся в Адресный перечень в соответствии с Порядком.

8. В случае необходимости изменения дислокации Фандоматов, размещенных на территории города Москвы, соответствующие изменения и дополнения вносятся в Адресный перечень в соответствии с заявками районных управ города Москвы, согласованными с исполнителем мероприятий.

Приложение 2
к распоряжению первого заместителя
Мэра Москвы в Правительстве Москвы
от 7 сентября 2007 года N 135-РЗМ

АДРЕСНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
предприятий и земельных участков для
 размещения автоматизированных комплексов
 по сортировке и переработке селективно
отобранного вторичного сырья

N
п/п

Наименование объекта

Административный
округ

Площадь
объекта,
кв.м

Площадь
под размещение
комплекса, кв.м

Действующие и реконструируемые объекты

1

Мусороперегрузочная станция N 4
(ул.Бирюсинка, 5)

ВАО

3800

500

2

Мусороперегрузочная станция N 5
(промзона "Южное Бутово")

ЮЗАО

29300

5000

3

Автопредприятие (пр.Серебрякова, 14)

СВАО

18000

1000

4

Сетуньские групповые очистные сооружения (ул.Верейская, 10-4)

ЗАО

27000

5000

5

Котляково-Коломенские групповые очистные сооружения 9 (1-й Котляковский пр., 15)

ЮАО

25000

5000

6

Автопредприятие (Остаповский пр., 10)

ЮВАО

14000

5000

7

Автопредприятие (Головинское ш.,10)

САО

30000

5000


ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ
под строительство, подлежащие
отводу в рамках реализации среднесрочной
 отраслевой схемы размещения объектов
санитарной очистки

1

Мусороперерабатывающий комплекс (промзона "Трикотажная")

СЗАО

30000

3000

2

Мусороперерабатывающий комплекс (промзона "Малино" р-н Крюково)

Зеленоградский АО

14000

1000



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»