Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2007 года N 672-ПП


О подготовке и проведении празднования 20-летия со дня образования Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

В октябре 2007 года исполняется 20 лет Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, которая была создана для содействия в защите прав и интересов людей старшего поколения и является в настоящее время самой значительной по численности общественной организацией города. Она объединяет около двух миллионов ветеранов-пенсионеров и по структуре состоит из 10 окружных, 123 районных и 1049 первичных ветеранских организаций.

В своей деятельности Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов постоянно взаимодействует с органами исполнительной власти города Москвы, благотворительными организациями и фондами, с ветеранскими организациями регионов Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, активно участвует в патриотическом воспитании молодежи, передавая ей лучшие традиции служения Отечеству.

В связи с 20-летием со дня образования организации Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить План основных мероприятий по проведению 20-летия образования Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (приложение).

2. Комитету общественных связей города Москвы:

2.1. Совместно с заинтересованными органами исполнительной власти города Москвы, Московской городской общественной организацией пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов до 10 сентября 2007 года подготовить проект соглашения о взаимодействии Правительства Москвы и городских общественных организаций ветеранов по защите прав и интересов пенсионеров и ветеранов-москвичей, улучшению их благосостояния, активизации героико-патриотического воспитания молодежи.

2.2. Организовать подписание соглашения о взаимодействии Правительства Москвы и городских общественных организаций ветеранов по защите прав и интересов пенсионеров и ветеранов-москвичей, улучшению их благосостояния, активизации героико-патриотического воспитания молодежи 17 октября 2007 года в 13.00 часов в Большом конференц-зале здания Правительства Москвы (ул.Новый Арбат, д.36/9).

2.3. Провести торжественное собрание представителей ветеранских и других общественных организаций, посвященное 20-летию Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов 17 октября 2007 года в Большом конференц-зале здания Правительства Москвы (ул.Новый Арбат, д.36/9).

2.4. Совместно с Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы, Московской городской общественной организацией пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов:

- до 10 сентября 2007 года подготовить необходимые документы для награждения представителей ветеранского актива государственными наградами, наградами города Москвы и премирования;

- до 15 сентября 2007 года представить к награждению Почетной грамотой Правительства Москвы Московскую городскую общественную организацию пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

3. Префектурам административных округов города Москвы, управам районов города Москвы совместно с общественными ветеранскими и молодежными организациями:

3.1. Провести торжественные встречи, приемы, награждение и чествование ветеранов.

3.2. Обеспечить решение социально-бытовых вопросов одиноких и нуждающихся ветеранов, в том числе по ремонту квартир, сантехнического оборудования и бытовой техники.

3.3. Обеспечить проведение праздничных народных гуляний и спортивно-массовых мероприятий в местах отдыха людей старшего поколения и Ветеранских дворах.

3.4. Разрешить использовать на цели, предусмотренные настоящим постановлением, средства целевого бюджетного фонда развития территории города Москвы.

4. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы:

4.1. Провести благотворительные акции для ветеранов на предприятиях питания по заявкам городских организаций.

4.2. По заявкам организаторов обеспечить торговое обслуживание в местах встреч ветеранов и проведения культурно-массовых мероприятий.

4.3. Обеспечить надлежащее состояние братских могил, воинских захоронений, обелисков, стел и мемориальных досок, расположенных на территории кладбищ.

5. Департаменту социальной защиты населения города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы, общественными ветеранскими организациями административных округов организовать культурно-массовые мероприятия в центрах социального обслуживания и пансионатах для ветеранов войны и труда.

6. Департаменту здравоохранения города Москвы:

6.1. Обеспечить качественное проведение диспансерных осмотров ветеранов в полном объеме как амбулаторно, так и в условиях стационара.

6.2. Обеспечить наличие в аптечных пунктах городских поликлиник достаточного резерва лекарственных средств и изделий медицинского назначения для своевременного обеспечения ими ветеранов войны.

6.3. Организовать поздравление ветеранов, находящихся на излечении в госпиталях для ветеранов войн, с проведением концертных программ и вручением сувениров, встречи в управлениях здравоохранения административных округов и городских лечебно-профилактических учреждениях с представителями ветеранских объединений.

6.4. Организовать медицинское обеспечение праздничных мероприятий по заявкам организаторов.

7. Департаменту образования города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы провести в образовательных учреждениях, школьных музеях, подростковых клубах по месту жительства тематические мероприятия, классные часы, встречи с Героями Советского Союза, Российской Федерации, ветеранами Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, труда, правоохранительных органов, воинами - интернационалистами и участниками боевых действий, детско-юношеские и молодежные акции, направленные на героико-патриотическое воспитание подростков и молодежи.

8. Департаменту культуры города Москвы организовать встречи с ветеранами войны и другие праздничные мероприятия в учреждениях культуры города.

9. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы провести массовые спортивные соревнования с участием ветеранов спорта, посвященные юбилею организации.

10. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие организаторам в освещении в средствах массовой информации праздничных мероприятий, посвященных юбилею Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

11. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении информации о проведении мероприятий в рамках празднования 20-летия со дня образования Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов на объектах наружной рекламы в соответствии с правовыми актами города Москвы.

12. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы, префектурам административных округов города Москвы, управам районов города Москвы обеспечить широкое информирование населения о проводимых мероприятиях, посвященных 20-летию со дня образования Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

13. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить общественный порядок и общественную безопасность участников массовых мероприятий.

14. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы по заявке Комитета общественных связей города Москвы обеспечить приобретение и доставку венков, корзин с цветами, гвоздик для возложения к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, памятнику Маршала Советского Союза Г.К.Жукова.

15. Органам исполнительной власти города Москвы осуществлять расходы на реализацию мероприятий, включенных в план основных мероприятий, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2007 год по соответствующим направлениям.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 7 августа 2007 года N 672-ПП

     

ПЛАН
основных мероприятий по проведению 20-летия
образования Московской городской общественной
организации пенсионеров, ветеранов войны, труда,
 Вооруженных Сил и правоохранительных органов


NN
п/п

Содержание мероприятий

Место и время проведения

Организаторы мероприятий

1

2

3

4

1.

Подписание соглашения о взаимодействии Правительства Москвы и городских общественных организаций ветеранов по защите прав и интересов пенсионеров и ветеранов-москвичей, улучшению их благосостояния, активизации героико-патриотического воспитания молодежи

Большой конференц-зал здания Правительства Москвы (ул.Новый Арбат, 36/9)
17 октября 2007 года 13.00

Комитет общественных связей города Москвы, Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Московский комитет ветеранов войны

2.

Возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Маршала Советского Союза Г.К.Жукова

Александровский сад
17 октября 2007 года 10.00

Комитет общественных связей города Москвы, Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Московский комитет ветеранов войны

3.

Торжественное собрание представителей ветеранских и других общественных организаций, посвященное 20-летию Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Большой конференц-зал здания Правительства Москвы
(ул.Новый Арбат, 36/9)
17 октября 2007 года

Комитет общественных связей города Москвы, Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

4.

Организация и подготовка фотоматериалов, статей, эссе для публикаций в городских, окружных, районных печатных средствах массовой информации

август - октябрь 2007 года

Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

5.

Изготовление сувенирной продукции и буклетов

август - октябрь 2007 года

Комитет общественных связей города Москвы, Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

6.

Издание юбилейного выпуска газеты "Московский ветеран" и журнала "Патриот Отечества"

октябрь 2007 года

Комитет общественных связей города Москвы, Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

7.

Выставка-экспозиция "20 лет Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов"

Большой конференц-зал здания Правительства Москвы (ул.Новый Арбат, 36/9) Московский городской совет ветеранов сентябрь-октябрь 2007 года

Комитет общественных связей города Москвы, Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

8.

Торжественные встречи ветеранов с молодежью

Московский городской совет ветеранов административные округа
сентябрь-октябрь 2007 года

Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Префектуры административных округов, Окружные советы ветеранов

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»