ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июля 2007 года N 1498-РП


О проектировании и строительстве
 универсального торгового комплекса по
адресу: Щелковское ш., вл.23А, корп.Б (Восточный
 административный округ города Москвы)

(с изменениями на 28 декабря 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 27 марта 2009 года N 519-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 20, 07.04.2009);

распоряжением Правительства Москвы от 28 декабря 2009 года N 3345-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 05.01.2010).

____________________________________________________________________



В целях улучшения архитектурного облика, развития инфраструктуры района Гольяново, в соответствии с решением Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию (протокол от 3 ноября 2004 года N 42):

1. Принять предложение префектуры Восточного административного округа города Москвы и общества с ограниченной ответственностью "РДН-Инвест" (ООО "РДН-Инвест):

1.1. Осуществить до 31 декабря 2010 года проектирование и строительство универсального торгового комплекса максимальной общей площадью 3100 кв.м на земельном участке площадью 0,57 га (кадастровый номер 77:03:0002009:1000) по адресу: Щелковское ш., вл.23А, корп.Б (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 28 декабря 2009 года N 3345-РП - см. предыдущую редакцию).

     

1.2. Привлечь ООО "РДН-Инвест" в качестве инвестора по проектированию и строительству объекта (п.1.1).

2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 12 июля 2006 года N А-2109/03, разработанный Москомархитектурой по заказу ООО "РДН-Инвест" (приложение*).

_______________      

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Принять к сведению, что ООО "РДН-Инвест":

3.1. Является победителем коммерческого конкурса по продаже объекта незавершенного строительства муниципальной собственности (долгострой) помещения свободного назначения, в том числе под торговые цели, исключая производство, расположенного по адресу: Щелковское ш., вл.23А, корп.Б, общей площадью 1900 кв.м, в том числе подвал - 918 кв.м (протокол Конкурсной комиссии, сформированной при Специализированном государственном унитарном предприятии по продаже государственного и муниципального имущества города Москвы от 11 апреля 2002 года N 259).

3.2. Является собственником объекта (п.3.1) (временное свидетельство о собственности от 15 мая 2002 года N 1006224-нс к договору купли-продажи от 7 мая 2002 года N НС-1802).

3.3. Обеспечит в полном объеме за счет собственных и привлеченных средств финансирование проектирования и строительства объекта (п.1.1) и инженерных коммуникаций.

3.4. После завершения строительства и сдачи объекта (п.1.1) в эксплуатацию в трехмесячный срок представит в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города на свою долю в объекте в Едином государственном реестре прав (п.3.5).

3.5. Обеспечит передачу в собственность города Москвы объектов инженерного и коммунального обеспечения в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

3.6. Осуществит плату за технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания".

3.7. После завершения строительства и сдачи объекта (п.1.1) в эксплуатацию обеспечит оформление и регистрацию имущественных прав в установленном порядке.

4. Префектуре Восточного административного округа города Москвы совместно с инвестором ООО "РДН-Инвест" подготовить и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике для оформления и подписания от имени Правительства Москвы первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителем Комплекса экономической политики и развития города Москвы согласованные в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1089-ПП "Об утверждении единого порядка согласования, оформления, подписания и учетной регистрации инвестиционных контрактов", следующие документы:

4.1. Согласованный проект инвестиционного контракта с учетом настоящего распоряжения с приложением установленного комплекта документов.

4.2. Согласованный проект акта о результатах реализации инвестиционного проекта после сдачи объекта в эксплуатацию и представления инвестором необходимого пакета документов.

5. Распределение площади между городом Москвой и инвестором в завершенном строительством объекте (п.1.1) провести в следующем соотношении:

- 100% общей площади объекта передается в собственность инвестора ООО "РДН-Инвест" при условии перечисления средств за существующую социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру в сумме 6451627 руб. за исключением помещения площадью 60 кв.м, подлежащего передаче Департаменту имущества города Москвы.

Срок первого платежа - в течение 10 дней с момента подписания инвестиционного контракта (регистрации в Департаменте города Москвы по конкурентной политике) в размере 20% от суммы, подлежащей оплате. Оставшаяся сумма (80%) перечисляется ежеквартально в первый рабочий день квартала равными долями до 31 декабря 2008 года в соответствии с графиком платежей, являющимся приложением к инвестиционному контракту (п.4.1).

6. Принять к сведению, что ООО "РДН-Инвест":

6.1. В течение 6 месяцев с момента издания настоящего распоряжения обеспечит разработку проектно-сметной документации на строительство объекта (п.1.1) в соответствии с утвержденной исходно-разрешительной документацией.

6.2. Представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.2) для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п.1.1).

6.3. Разместит на площадях объекта (п.1.1) объект предприятия бытового обслуживания типа "мультсервис" (не менее 50 кв.м) в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12 апреля 2005 года N 200-ПП "Об основных направлениях развития бытового обслуживания населения в городе Москве до 2008 года".

7. Префектуре Восточного административного округа города Москвы в течение 6 месяцев обеспечить вывод гаражей-стоянок, попадающих в зону строительства объекта (п.1.1).

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н. и исполняющего обязанности первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»