Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2007 года N 122-ПП

Об утверждении Регламента подготовки в режиме "одного окна" Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы разрешения на размещение объекта мелкорозничной сети для распространения печатной продукции с рук*

(с изменениями на 10 июля 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 15 августа 2016 года N 508-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1429-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 05.01.2010);

постановлением Правительства Москвы от 9 марта 2010 года N 203-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 17, 23.03.2010);

постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2013 года N 453-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 39, 16.07.2013).

____________________________________________________________________

_________________

* Название в редакции, введенной в действие с 27 июля 2013 года постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2013 года N 453-ПП. - См. предыдущую редакцию.


В целях упрощения и оптимизации подготовки в режиме "одного окна" разрешения на размещение объекта мелкорозничной сети для распространения печатной продукции с рук, обеспечения доступности и открытости процедуры его получения Правительство Москвы

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 27 июля 2013 года постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2013 года N 453-ПП. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить Регламент подготовки в режиме "одного окна" Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы разрешения на размещение объекта мелкорозничной сети для распространения печатной продукции с рук (приложение).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 июля 2013 года постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2013 года N 453-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Пункт утратил силу с 27 июля 2013 года - постановление Правительства Москвы от 10 июля 2013 года N 453-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 13 марта 2001 года N 239-ПП "Об организации распространения печатной продукции с рук на территории города Москвы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 21 сентября 2004 года N 636-ПП).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко А.Н.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 июля 2013 года постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2013 года N 453-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 27 февраля 2007 года N 122-ПП

Регламент
подготовки в режиме "одного окна" Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы  разрешения на размещение объекта мелкорозничной сети для распространения печатной продукции с рук

(с изменениями на 10 июля 2013 года)

____________________________________________________________________

В настоящем приложении с 27 июля 2013 года:

Слова "Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы" заменены словами "Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы" в соответствующих падежах;

Слово "Комитет" заменено словом "Департамент" в соответствующих падежах;

Слово "председатель" заменить словом "руководитель" - постановление Правительства Москвы от 10 июля 2013 года N 453-ПП.

____________________________________________________________________

1. Общие положения

1.1. Разрешение на размещение объекта мелкорозничной сети для распространения печатной продукции с рук (далее - Разрешение) выдается Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы в режиме "одного окна" на срок не более трех лет (пункт в редакции, введенной в действие с 3 апреля 2010 года постановлением Правительства Москвы от 9 марта 2010 года N 203-ПП, - см. предыдущую редакцию).

     

1.2. Разрешение выдается заявителю службой "одного окна" Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы (далее - Департамент) на безвозмездной основе.

1.3. Подготовка и выдача Разрешения составляет не более 15 рабочих дней со дня подачи победителем конкурса комплекта документов.

1.4. Подготовка Разрешения не требует промежуточных согласований с органами исполнительной власти, государственными учреждениями, государственными унитарными предприятиями города Москвы.

1.5. Разрешение оформляется на бланке единого образца с использованием системы информационного обеспечения потребительского рынка (СИОПР) согласно приложению 3 к настоящему регламенту, подписывается заместителем руководителя Департамента, уполномоченным руководителем Департамента и заверяется печатью Департамента.

1.6. В тексте используются следующие термины и определения:

Режим "одного окна" - это организация работы Департамента, позволяющая заявителям получать запрашиваемые документы в службе "одного окна" в установленные сроки и без решения по согласованию и выдаче данных документов, а также обеспечивающая взаимодействие органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами в рамках заключенных соответствующих соглашений.

Заявители - физические лица и юридические лица, индивидуальные предприниматели, обращающиеся в Департамент за получением запрашиваемых документов.

Абзац утратил силу с 16 января 2010 года - постановление Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1429-ПП. - См. предыдущую редакцию.

ГУП г.Москвы "Информзащита" - городская организация, выполняющая техническую работу по формированию схем размещения распространителей печатной продукции с рук, а также по подготовке разрешений на размещение объекта мелкорозничной сети для распространения печатной продукции с рук.

1.7. График и режим работы службы "одного окна" определяются распорядительным документом Департамента.

2. Порядок организации работы при приеме заявления

2.1. Разрешение выдается по итогам конкурса на право размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети для распространения печатной продукции с рук, проведенного Департаментом.

2.2. Победитель конкурса на право размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети в течение одного месяца после проведения конкурса представляет в службу "одного окна" Департамента:

- заявление установленной формы (приложение 1 к регламенту);

- документ, удостоверяющий личность руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также их представителей;

- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица, в случае, если представление заявления о выдаче документа осуществляется непосредственно им (приказ, положение, протокол общего собрания или иное подтверждение в соответствии с учредительными документами юридического лица);

- документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, в случае, если представление заявления о выдаче документа осуществляется представителем юридического лица или индивидуального предпринимателя (доверенность, оформленная в установленном порядке);

- дефис утратил силу с 3 апреля 2010 года - постановление Правительства Москвы от 9 марта 2010 года N 203-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2.3. Принятые заявление и комплект документов в присутствии заявителя фиксируются в электронном журнале регистрации и контроля за обращениями заявителей в службу "одного окна" Департамента, типовая форма которого утверждена постановлением Правительства Москвы от 14 марта 2006 года N 168-ПП "О единых требованиях к информационным стендам и к организации ведения учета обращений заявителей в службы "одного окна".

После регистрации обращения заявителю на руки выдается заверенная подписью сотрудника службы "одного окна" выписка из электронного журнала регистрации и контроля за обращениями заявителей в службу "одного окна", типовая форма которого утверждена постановлением Правительства Москвы от 14 марта 2006 года N 168-ПП "О единых требованиях к информационным стендам и к организации ведения учета обращений заявителей в службы "одного окна". Второй экземпляр выписки подписывается сотрудником службы "одного окна" и заявителем дважды: при сдаче заявления с комплектом документов и при выдаче Разрешения на руки заявителю или мотивированного отказа в выдаче Разрешения. Второй экземпляр выписки подшивается к заявлению и остается в службе "одного окна".

2.4. В приеме заявления и пакета документов на выдачу Разрешения заявителю отказывается в следующих случаях:

- заявителем не представлены или представлены не все требуемые документы;

- заявителем представлены неправильно оформленные или утратившие силу документы;

- документы представлены позднее срока, установленного п.2.2 настоящего регламента.

2.5. По требованию заявителя отказ в приеме документов в службе "одного окна" оформляется и выдается заявителю в письменном виде.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 июля 2013 года постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2013 года N 453-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2.6. Отказ в приеме документов у заявителя может быть обжалован заявителем у руководителя органа исполнительной власти города Москвы или городской организации, осуществляющих координацию работы данной службы "одного окна", либо в суде.

3. Порядок организации работы при подготовке Разрешения

3.1. Сотрудник службы "одного окна" в трехдневный срок проверяет правильность оформления заявления, комплектность представляемых документов, необходимых для выдачи Разрешения (пункт в редакции, введенной в действие с 16 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1429-ПП, - см. предыдущую редакцию).

При обнаружении несоответствия представленных документов требованиям п.2.2 настоящего регламента сотрудник службы "одного окна" извещает заявителя и осуществляет возврат ему комплекта принятых документов с письменным указанием причин возврата.

3.2. Пункт утратил силу с 16 января 2010 года - постановление Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1429-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3.3. При соответствии (несоответствии) представленного пакета документов предъявляемым требованиям (п.4.5) сотрудник службы "одного окна" в срок до 14 рабочих дней оформляет Разрешение через систему информационного обеспечения потребительского рынка (СИОПР) или мотивированный отказ в выдаче Разрешения (пункт в редакции, введенной в действие с 16 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1429-ПП, - см. предыдущую редакцию).

3.4. Контроль за соблюдением сроков подготовки Разрешения осуществляет руководитель службы "одного окна".

4. Порядок организации работы при выдаче Разрешения

4.1. Служба "одного окна" извещает* заявителя о выдаче или мотивированном отказе в выдаче Разрешения в срок до 3 рабочих дней после оформления Разрешения или отказного письма в соответствии с порядком уведомления заявителя, определенным внутренним регламентом работы службы.

________________

* Здесь и далее по тексту настоящего Регламента с 16 января 2010 года слова "обеспечивает извещение" заменены словом "извещает" - постановление Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1429-ПП.

4.2. Разрешение или мотивированный отказ выдается заявителю службой "одного окна":

- руководителю юридического лица - при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия руководителя юридического лица (приказ, протокол общего собрания или иное подтверждение в соответствии с учредительными документами юридического лица);

- представителю юридического лица - при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия представителя юридического лица действовать от имени юридического лица;

- индивидуальному предпринимателю - при наличии документов, удостоверяющих личность, либо его представителю - при наличии оформленной в установленном порядке доверенности на право получения документа и документов, удостоверяющих личность.

4.3. При получении Разрешения или мотивированного отказа заявитель ставит личную подписью с расшифровкой в соответствующей строке выписки из электронного журнала регистрации и контроля за обращениями заявителей в службу "одного окна" и указанием даты.

4.4. В случае досрочного исполнения обращения служба "одного окна" извещает заявителя о подготовке Разрешения (по телефону, электронной почте).

4.5. Причинами мотивированного отказа в выдаче Разрешения являются:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 27 июля 2013 года постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2013 года N 453-ПП. - См. предыдущую редакцию)

- представление заявителям неправильно оформленных или утративших силу документов, если указанные обстоятельства были установлены в процессе подготовки запрашиваемого документа;

- отсутствие права у заявителя на Разрешение;

- невозможность подготовки Разрешения в силу обстоятельств, не известных при приеме документов;

- дефис утратил силу с 27 июля 2013 года - постановление Правительства Москвы от 10 июля 2013 года N 453-ПП, - см. предыдущую редакцию.

5. Порядок переоформления Разрешения

5.1. Переоформление Разрешения осуществляется в случаях:

- утраты оригинала ранее выданного Разрешения или его повреждения;

- дефис утратил силу с 27 июля 2013 года - постановление Правительства Москвы от 10 июля 2013 года N 453-ПП, - см. предыдущую редакцию;

- изменения режима работы объекта;

- изменения реквизитов заявителя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»