Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 сентября 2006 года N 1905-РП

О реконструкции и переоборудовании здания
кинотеатра "Ханой", расположенного по адресу:
Литовский бульв., д.7, и новом строительстве

(с изменениями на 4 февраля 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 18 июня 2014 года N 308-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 4 февраля 2008 года N 208-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 12, 27.02.2008).

____________________________________________________________________



Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 70-ПП "О первоочередных мерах по воссозданию московской кинематографии как отрасли городского хозяйства", от 25 мая 2004 года N 339-ПП "О городской целевой программе "Молодежь Москвы (2004-2006 годы)" и в целях организации культурно-развлекательной и иной досуговой и деловой деятельности с населением, молодежью и студентами, а также сохранения кинопоказа:

1. Принять предложение префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы, Департамента культуры города Москвы о реконструкции и переоборудовании в 2006-2008 годах здания кинотеатра "Ханой", расположенного по адресу: Литовский бульв., д.7 (далее - объект), в многофункциональный комплекс культурно-досугового назначения и о новом строительстве (пристройке к объекту) административного здания с подземной автостоянкой. Общая предельная площадь многофункционального комплекса и нового строительства согласно акту разрешенного использования участка территории градостроительного объекта 43380 кв.м (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 4 февраля 2008 года N 208-РП - см. предыдущую редакцию).

2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) от 21 января 2005 года N А-0001/98 (приложение), для осуществления реконструкции и переоборудования объекта в многофункциональный комплекс культурно-досугового назначения по адресу: Литовский бульв., д.7.

3. Возложить функции государственного заказчика по реконструкции и переоборудованию объекта в многофункциональный комплекс культурно-досугового назначения и новому строительству (п.1) на Департамент инвестиционных программ строительства города Москвы.

4. Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы:

4.1. Обеспечить проведение открытого конкурса по выбору заказчика на период производства проектных работ, реконструкции и переоборудования объекта и нового строительства (п.1) и генерального проектировщика.

4.2. Осуществить финансирование разработки проектно-сметной документации, реконструкции и переоборудования объекта в многофункциональный комплекс культурно-досугового назначения и нового строительства (п.1) за счет средств целевого бюджетного инвестиционного фонда.

4.3. Осуществить компенсацию понесенных префектурой Юго-Западного административного округа города Москвы затрат на разработку акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) (п.2).

4.4. После завершения реконструкции и переоборудования объекта в многофункциональный комплекс культурно-досугового назначения и нового строительства (п.1) и сдачи в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимых для внесения помещений, сохраняемых в собственности города Москвы, в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

4.5. Представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике заявку и конкурсную документацию на проведение конкурса по выбору генерального подрядчика на реконструкцию и переоборудование объекта и новое строительство (п.1) после утверждения проектно-сметной документации.

5. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

5.1. Осуществить функции государственного заказчика по проектированию и строительству магистральных инженерных коммуникаций и сооружений в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 года N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

5.2. Обеспечить проведение открытого конкурса по выбору заказчика на проектирование и строительство инженерного обеспечения объекта и нового строительства и благоустройство прилегающей территории и генерального проектировщика.

5.3. После разработки и утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике заявку и конкурсную документацию на проведение конкурса по выбору генерального подрядчика на строительство инженерного обеспечения объекта и нового строительства и благоустройство прилегающей территории.

6. Департаменту города Москвы по конкурентной политике после получения от Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы и от Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы заявок и конкурсной документации провести в установленном порядке открытые конкурсы по выбору генеральных подрядных организаций:

- на выполнение работ по реконструкции и переоборудованию объекта и новому строительству (п.1);

- на строительство инженерного обеспечения объекта, нового строительства и благоустройство прилегающей территории (п.5).

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы включать в инвестиционные программы 2007-2009 годов затраты на проектирование, реконструкцию и переоборудование объекта в многофункциональный комплекс культурно-досугового назначения и новое строительство (п.1) в пределах утверждаемых смет целевого бюджетного инвестиционного фонда на соответствующий период.

8. После завершения реконструкции и переоборудования объекта в многофункциональный комплекс культурно-досугового назначения и нового строительства (п.1) распределение нежилой площади и машиномест в подземном гараже-автостоянке осуществить на следующих условиях:

8.1. Площадь машиномест в подземном гараже-автостоянке:

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы с последующей передачей в хозяйственное ведение Государственного унитарного предприятия города Москвы "Культурно-досуговый центр "Ханой".

- 80% - в собственность города Москвы в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для реализации в установленном порядке с перечислением средств в целевой бюджетный инвестиционный фонд.

8.2. Общая нежилая площадь:

- 40% площадей (в том числе 100% реконструированного здания культурно-досугового центра) - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы, под размещение Государственного унитарного предприятия города Москвы "Культурно-досуговый центр "Ханой".

- 60% площадей - в собственность города Москвы в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для реализации в установленном порядке с перечислением средств в целевой бюджетный инвестиционный фонд.

9. Департаменту имущества города Москвы после завершения реконструкции и переоборудования объекта в многофункциональный комплекс культурно-досугового назначения и нового строительства (п.1) внести нежилые помещения, сохраняемые в собственности города Москвы, в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Западного административного округа Челышева А.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 22 сентября 2006 года N 1905-РП

     
Правительство Москвы
КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ ГОРОДА МОСКВЫ

     

АКТ
разрешенного использования участка территории
градостроительного объекта (земельного участка)
для осуществления строительства, реконструкции


21.01.2005 N А-0001/98

Регистрация Государственного градостроительного кадастра:

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ

N 77-ГГК/3.1.22.000007

от   21.01.2006

Подпись____________

Кадастровый номер земельного участка:


Административный округ:

Юго-Западный

Район:

Ясенево

Адрес:

Литовский бульвар, вл.7

Наименование объекта:

Реконструкция кинотеатра "Ханой" в многофункциональный комплекс культурно-досугового назначения

Функциональное назначение объекта:

Комплекс (центр) многофункциональный

Вид объекта:

Капитальный

Категория объекта:

II

Вид работ по объекту:

Новое строительство и реконструкция

Застройщик (заказчик):

Определяется заказчиком (на конкурсной основе)

     

     

1. Основание для разработки

1.1. Правовые акты Правительства Москвы:

Протокол заседания Рабочей группы Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда г.Москвы N 39 от 25.03.2003 п.2.5 (поручение о подборе земельного участка для предварительной проработки возможности размещения объекта);

Протокол заседания Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда г.Москвы N 17 от 29.05.2003 п.2.1.4.1 (о включении объекта в Реестр конкурсных);

Постановление Правительства Москвы N 80 от 02.02.99 "О реализации городской комплексной инвестиционной программы "Новое кольцо Москвы";

Протокол совещания в Префектуре ЮЗАО N 321 от 07.12.2004 по вопросу размещения объектов ОАО "Новое кольцо Москвы" на территории округа, утвержденный Первым заместителем Префекта А.В.Челышевым (о согласовании включения данного объекта в программу "Новое кольцо Москвы");

Выписка из протокола Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию N 25 от 07.07.2004 (о резервировании данного земельного участка для ОАО "Новое кольцо Москвы");

Выписка из протокола Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию N 32 от 25.08.2004 (о подтверждении решения Городской комиссии N 25 от 07.07.2004);

Постановление Правительства Москвы N 255-ПП от 27.04.2004 "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов";

График подготовки в 2005-2006 годах градостроительной документации, актов разрешенного использования и дополнительных материалов для формирования конкурсной документации по первоочередным объектам, утвержденный И.о. Первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Косованом А.Д. 22.10.2004.

1.2. Документы, определяющие имущественные и земельные отношения (с указанием оформленных показателей по объекту):

Акт резервирования земельного участка для проведения проектно- изыскательских работ N 1518 от 31.08.2004 для ОАО "Новое кольцо Москвы".

При выпуске постановления Правительства Москвы о строительстве данного объекта предусмотреть:

- утверждение Градостроительного обоснования реконструкции кинотеатра "Ханой" в многофункциональный комплекс культурно-досугового назначения (титул N 15-03/372), предусматривающего изменение ранее утвержденного постановлением Правительства Москвы N 666-ПП от 17 июля 2001 года градостроительного зонирования с территории улиц и дорог на функциональное (территория смешанного природно-общественного использования), строительное (высокоплотная смешанная контрастной этажности) и ландшафтное (территория смешанной частично застроенной урбанизированной ландшафтной зоны) зонирования в соответствии с требованиями п.6 постановления Правительства Москвы N 629-ПП от 13.08.2002 "Об утверждении Положения "О составе, порядке разработки, согласования и утверждения градостроительного обоснования размещения, реконструкции отдельных градостроительных объектов";

- внесение изменений в договор аренды земли N М-06-010904 от 13.03.98 с кинотеатром "Ханой" согласно требованиям Московского земельного комитета в заключении N 33-и06-9407/3 от 25.12.2003.

1.3. Градостроительная документация по территории, имеющая заключение государственной экологической экспертизы:

Градостроительный план развития территории ЮЗАО до 2020 года, утвержденный постановлением Правительства Москвы N 666-ПП от 17.07.2001 "О градостроительном плане развития территории ЮЗАО до 2020 года", согласованный Государственной экологической экспертизой (заключение от 20.03.2001, результаты которого утверждены приказом Москомприроды N 84 от 06.04.2001);

Градостроительное обоснование реконструкции кинотеатра "Ханой" в многофункциональный комплекс культурно-досугового назначения по адресу: Литовский бульвар вл.7 (ЮЗАО), выполненное ГУП "Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана Москвы" в 2004 году (не заявлялось на Государственную экологическую экспертизу в соответствии с заключением Департамента природопользования и охраны окружающей среды N 5-27-263/3 от 25.02.2004 в связи с отсутствием негативного воздействия от данного объекта на окружающую среду (согласно п.1.3.4 Главы II Положения о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г.Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы N 378-РМ от 11.04.2000, необходимость проведения Государственной экологической экспертизы определяется Департамента природопользования и охраны окружающей среды).

2. Допустимые технико-экономические
показатели объекта

2.1. Площадь земельного участка (га):

1,36 га, 0,035 га - под размещение РТП

2.2. Максимальная общая площадь объекта (суммарная поэтажная площадь объекта в габаритах наружных стен) (кв.м):

43380 кв.м (из них 9349,1 кв.м - общая площадь реконструируемого здания кинотеатра "Ханой" по данным БТИ ЮЗАО), кроме того 9100 кв.м. - подземная часть; РТП - 140 кв.м

2.3. Минимальная общая площадь объекта (суммарная поэтажная площадь объекта в габаритах наружных стен) (кв.м):

Действующей градостроительной документацией не определена

2.4. Этажность (количество уровней):

3-5 эт. (реконструкция кинотеатра "Ханой"), 1-7,25 эт. (новое строительство), 1-2 эт. подземная часть

2.5. Верхняя отметка объекта (м):

83,74 м

2.6. Площадь благоустройства (вне границ отводимого земельного участка) (га):

0,76 га под благоустройство и озеленение территории, 0,665 га под организацию сквера районного значения, 0,78 га под компенсационное озеленение и благоустройство территории

2.7. Показатели нормативного обеспечения местами хранения автотранспорта:

461 м/м

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»